Сканер для Р38
-
Спасибо что рассказали что есть ломаные лаунчи)))) я даже и не знал..... В Wow есть <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> но у меня читает только двигатель (дизель),,больше ни чего не берет,,,есть всякие инструкции там на Пегаса если кто не знал...)
Себе хочу климат почитать ошибки часто стали вылезать : <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> салона или температуры антифриза по климе,,,, вот значит надо искать ломаный лаунч))
-
Маугли читает и пегас, даже рассинхрон, климу и т.д. у него взломаная прога. Так что и Д2, и пегас, и фрил, и мама....
К стати он удаляет иммо на д2.
-
@Михалыч said:
Маугли читает и <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">пегас</a>, даже рассинхрон, климу и т.д. у него взломаная прога. Так что и Д2, и пегас, и фрил, и мама.....А где такую программу с пегасом найти не известно?
-
Сегодня была возможность подключить к дизельному Пегасу "Launch x431 easydiag 2.0".

В его программе есть Пегас и все его системы (кроме пневмы).
Подключиться удалось к двигателю, акпп, абс, подушкам (правда в ошибки не вошёл, возможно потому-что их нет) и даже к BECMу.
Конечно программа криво русифицирована и всех её возможностей в отношении Пегаса за очень короткое время усвоить я не смог.(((
Но сама программа, как я понял, вместе с адаптером не идёт.
Дополнение от 18.04.1017г.
Сегодня уточнил у человека, который подключался к моему Пегасу. Адаптер у него жёлтый, но программу он использует от красного (серия Про), у неё возможностей больше.
-
Смотря какой продавец. Я покупал мне вместе со сканером флешку с программой прислали и подробную инструкцию по телефону по установке, но надо обязательно взломаный искать им любую машину можно диагностировать и возможностей мне кажется больше
-
Доброго дня! судя по форуму, полностью рабочего сканера нет, я вот долго переписывался с товарищами из под небесной, советуют сканер foxwell nt510, говорят читает ВСЕ!!! Несколько раз переспрашивал, уверяют что всё читает! Что скажете, стоит покупать или очередная китайская х.....??? Спрашивал для ДЖЕЙМСА, бензинка, 4,6, 1994 г.р.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ][ Нажмите, чтобы скрыть ]
-
Ниже в этой теме я выкладывал фото сканера который специально для ландроверов всех марок. Заказывал в европе через ебей. Продавец тоже уверял что читает все. В итоге хуже чем в лаунче это если для пегаса, для других может быть и ни чего. В конце концов для себя сделал вывод что самое нормальное это лаунч и шнурок с програмой для пневмы, а больше в принципе и ни чего не надо, если только блекбокс еще плюсом.
-
Ну на крайняк, продавец сказал, что вернет средства, если не работает, попробую заказать, может и будет работать.
-
отпишись только обязательно хотя бы в этой теме
-
ок! Как придет, отпишусь, без Вас все равно не разберусь, в
британскоманглийском не силен! -
Итак, как и обещал отписываюся: товарищи из поднебесной оказались полными мошенниками, их чудо сканер foxwell nt510 якобы для нашего RR нифига не подходит! Читает параметры как обычный ODB сканер и все! По VIN коду автомобиля пишет, что такой машины не существует, в ручном режиме прочитал температуру дрыгателя, обороты, нагрузку и еще пару непонятных параметров. Адаптацию, АКПП,пневму и т.д. в помине нет. Нашел ошибку памяти, вроде стер ее, но при повторном запуске дрыгателя она опять вылазит! Короче, после долгих предоставлений видеодоказательств в аллиэкспресс, переписки с продавцом и т.д. сканер остался у меня и вернули средства (8500 руб.!), но за это, алиэкспресс запретил мне покупать что либо у них на всю жизнь (заблокировали мою учетную запись)! Не беда, открыл новую! Дабы исключить предвзятое отношение моего RR P38, 1994 года выпуска, мозг джеймс, ко всяким китайским непонятным штукам, лезущим к нему в мозги, данное изделие было протестировано еще на одном RR P38 только годом помоложе -1996, результат тот же! Да, еще, в приборе этом присутствует даже русские буквы, но как обычно корявый перевод ( градус задвижки - я так понял это угол открытия дроссельной заслонки, потеть двигатель- судя по цифрам это была температура двигателя, намотать скорость - обороты и т.д.) Печально все это, только время потерял! Ждем ломанный лаунчер, уже в пути!
-
Всем привет!Вот все читаю и понять не могу может кто скажет кратко чем не очень дорогим можно прочитать мотор и ABS на дизельном ровере 1999 года ,но еще не рейстал.Дизель м-51.Пневмы и SRS удалил в идеале бы еще BECM ,но это как приятный бонус был-бы.Заранее спасибо.
-
@koda said:
Всем привет!Вот все читаю и понять не могу может кто скажет кратко чем не очень дорогим можно прочитать мотор и ABS на дизельном ровере 1999 года ,но еще не рейстал.Дизель м-51.Пневмы и SRS удалил в идеале бы еще BECM ,но это как приятный бонус был-бы.Заранее спасибо.По керосинке не знаю, прочитайте пост #30 в этой теме, сам такой купил приборчик, на днях придет буду тестить! На авито ценник 10 килорублей, это полный комплект, но есть варианты подешевле!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
-
Немного дополнил пост № 30.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей83 said:
Сегодня была возможность подключить к дизельному Пегасу "Launch x431 easydiag 2.0".Сегодня уточнил у человека, который подключался к моему Пегасу. Адаптер у него жёлтый, но программу он использует от красного (серия Про), у неё возможностей больше.
Относительно поста №30..
С этими жёлтыми и красными полнейшая анархия...ни какой логики и тем более точности в выборе программы...В интернете КУЧИ отзывов о том как люди мучаются с этими девайсами..у кого то работают..у кого то криво работают..у кого то они работают как блютузка за 300 рублей ..а стоит такой вроде как около 6 тысяч...Опять же...есть продают и дешевле...но они хрен работают вообще,так как не регистрируются и потому на них не распространяется две бесплатные марки авто...Или 6 это красный стоит,а жёлтый само собой дешевле идёт...или он стоит 3 а потом купляем за дорого программу...хрен знает..уже не помню..в башке после изучения этих девайсов всё перепуталось...
Короче - Если есть желание купить такой,то покупать< его стоит только у продавцов которые дают гарантию на него ,а ещё лучше продают зарегенный по вашим данным(тот же ашан не даёт гарантии вообще, потом когда приносят и тычут в нос ашану законом о защите прав потребителя,,он принимает с такой формулировкой,что типа посылает всех только что не нах - берём на экспертизу,денег хрен)..правда там эти хрени и стоят копейки как правило...НО ЕСТЬ благонадёжные граждане,которые из принципа несут этот мусор туда и выносят мозг ашанам и им подобным серым магазинам))))
Короче скользкая штуковина..нужно быть внимательным при выборе продавца и всё равно,есть шанс купить обычную читалку ошибок в движке..
-
По поводу этих сканеров: не помню, но один из уважаемых людей на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> сказал: хороший сканер не может стоить менее 15000 рублей, по ходу оно так и есть! Но, мы же легких путей не ищем, надо же самим все проверить и убедится в этом! Поэтому был приобретен Лаунчер (цвет не знаю, еще в пути), в комплект входит:
1 - планшетник 7 дюймов
2 - сам Лаунчер с блюпупом
3 - удлинитель ODB (х.з. что это за удлинитель такой)
4 - программа установленная (по ходу ломанная)
5 - фрешка с программой (+300 руб.)
Цена комплекта 10000 руб., ставится на любое устройство с Android 4.0 и выше, соответственно цена ниже без планшетника и удлинителя, программа высылается на почту.
Для ознакомления:
yadi.sk/d/8L0cstPw3Gxi3J сама прога
yadi.sk/d/m_lalcmo3Gxi3U база автомобилей
Порядок установки:
-
устанавливаем в планшетник файл apk.
-
в папку cnlaunch (в основную память устройства) переписываем
разархивированную папку с номером 968..., перегружаем планшетник,
конечно, без самого прибора работать не будет, для ознакомления!
P.S.
По прибытию данного девайса, будет произведен полный фотоотчет по работе изделия для всеобщего обсуждения! Без Вашей помощи полностью не разберусь! Да, еще, предлагается писать по теме, судя по просмотрам - тема востребована! ( на пост #40 -да, я верю в сказки и Деда Мороза, a еще, что существует березовый сок с мякотью
, шутка)Царь, новую тему открыть или сюда внедрить отчет??
-
-
Я <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a> желтый лаунч, но стоил он долларов 170. продавец продавал сразу со всеми авто. Никаких плясок, итд, все работает отлично. Но прод дал логин и пароль не тот, что на карточке и программу выслал, видимо ломанную.
-
@Kochevnik said:
Я <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a> желтый лаунч, но стоил он долларов 170. продавец продавал сразу со всеми авто. Никаких плясок, итд, все работает отлично. Но прод дал логин и пароль не тот, что на карточке и программу выслал, видимо ломанную.а поделиться ломаной прогой можешь?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

