Сканер для Р38
-
подскажите какой сканер подойдет для Дизельного Пегаса????
вроде говорят что ИНПА от БМВ подходит но что то править в ней надо , если кто знает опишите что надо изменить.....
-
ИНПА читает, но только при условии что она читает старые бмв и у тебя есть переходник с 20 пин (мама) на 16 ОБД (папа), еще можно читать BMW Modic 2, BMW Modic 3, BMW GT1.
-
Всем Привет! Подскажите какой сканер Кроме ТВ может синхронизировать после рассинхрона и откроет меню настроек(инжинерное)?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@maxxpower500 said:
какой сканер Кроме ТВ может синхронизировать после рассинхрона и откроет меню настроек(инжинерное)?вот этот...
https://jlrforum.ru/forum/raznoeeee/1160-nanocom-evolution-dlya-p38-i-drugikh-modelej-land-rover
-
так он GEMS читает? или опять "возможно, наверное, не точно"...???? вот этот DELPHI CDP+ pro LED 2013 .1 Car / Truck / Automotive Detector
-
maugli писал: "свой читаю клоном delfi берет все системы, даже блок управления люками и бодик"
В связи с чем вопроса два!
-
Какого года "свой" Пегас? ( СУД - Джемс или Бош)?
-
И какой программой клон Делфи читает Пегаса?
-
-
Приобрел вот такой сканер

Очень не понравился. На пегасе 2000 г.в читает двигатель не совсем корректно, АБС тоже не корректно, Коробку читает но в других моделях, пневму не читает, климат не читает, функций очень мало. Короче продал его и купил Лаунч . В лаунче гораздо больше фунций. ДВИГАТЕЛЬ, АБС, АКПП, ПНЕВМУ еще не пробовал, Различные датчики ДАТЧИКИ, SRS, Климат не смог прочитать, Сброс адаптаций. Отображает данные в реальном времени. Даже какието манипуляции с синхронизацией, но еще не разобрался. Обновление январь 2017. Все четко и понятно.
-
@leftvit said:
maugli писал: "свой читаю клоном delfi берет все системы, даже блок управления люками и бодик"В связи с чем вопроса два!
-
Какого года "свой" <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a>? ( СУД - Джемс или Бош)?
-
И какой программой клон Делфи читает Пегаса?
Так и нет информации, какая программа нужна? Проверил на DS150E и Wurth WOW - видят только EOBD. А вот чем читать все остальное?
-
-
Любой из этих программ читается Пегас, но только двигатель.
Кто писал про лаунч,, какой читает полностью дайте ссылку или фото,, есть же урезаные для телефона , тоже подходят???
-
По поводу лаунча. Разбирался с этим сканером прежде чем приобрести его. Вобщем есть лаунч у которго цена 70 - 80 тыс. диагностирует 195 марок грубо говоря почти все иномарки сбрасывает ошибки ,адаптации, ТО, короче все функции профессионального сканера. вот он www.launchrus.ru/products/multibrand-scanners/x-431-pro/
А есть Лаунч взломаный пиратами www.avito.ru/ufa/zapchasti_i_aksessuary/avtoskaner_launch_x-431_pro3_850930077 (это не реклама это я нашел первый попавшийся на авито их там много подобных) Этот взломаный сканер выполняет все те же функции что и тот что за 70 тыс. один в один только на телефоне средняя цена в интернете 10000 тыс рублей,, я находил и дешевле за 5 тыс. только вот в наличии его у них небыло, не стал ждать купил за 10000. По поводу того что он диагностирует на Пегасе с 1999г.
Двигатель, коробку, абс, аирбаг,климат. пневму не видит. Вот файл в нем все подробно написано
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
@Misha said:
Любой из этих программ читается <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a>, но только двигатель.Кто писал про лаунч,, какой читает полностью дайте ссылку или фото,, есть же урезаные для телефона , тоже подходят???
Так двигатель читается чем угодно, даже ELM327. А вот к делфи требуется программа, в которой был бы пегас (потому как аппаратно он спокойно должен все считать) и как я понял, Maugli такую программу нашел - только какую именно - вопрос.
Launch X431 (я пользовался таким старым планшетом с ч\б экраном) прекрасно читает все системы кроме пневмы (Двигатель, АБС, АКПП, климат) у 1994 P38 с GEMS
-
Спасибо что рассказали что есть ломаные лаунчи)))) я даже и не знал..... В Wow есть <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> но у меня читает только двигатель (дизель),,больше ни чего не берет,,,есть всякие инструкции там на Пегаса если кто не знал...)
Себе хочу климат почитать ошибки часто стали вылезать : <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> салона или температуры антифриза по климе,,,, вот значит надо искать ломаный лаунч))
-
Маугли читает и пегас, даже рассинхрон, климу и т.д. у него взломаная прога. Так что и Д2, и пегас, и фрил, и мама....
К стати он удаляет иммо на д2.
-
@Михалыч said:
Маугли читает и <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">пегас</a>, даже рассинхрон, климу и т.д. у него взломаная прога. Так что и Д2, и пегас, и фрил, и мама.....А где такую программу с пегасом найти не известно?
-
Сегодня была возможность подключить к дизельному Пегасу "Launch x431 easydiag 2.0".

В его программе есть Пегас и все его системы (кроме пневмы).
Подключиться удалось к двигателю, акпп, абс, подушкам (правда в ошибки не вошёл, возможно потому-что их нет) и даже к BECMу.
Конечно программа криво русифицирована и всех её возможностей в отношении Пегаса за очень короткое время усвоить я не смог.(((
Но сама программа, как я понял, вместе с адаптером не идёт.
Дополнение от 18.04.1017г.
Сегодня уточнил у человека, который подключался к моему Пегасу. Адаптер у него жёлтый, но программу он использует от красного (серия Про), у неё возможностей больше.
-
Смотря какой продавец. Я покупал мне вместе со сканером флешку с программой прислали и подробную инструкцию по телефону по установке, но надо обязательно взломаный искать им любую машину можно диагностировать и возможностей мне кажется больше
-
Доброго дня! судя по форуму, полностью рабочего сканера нет, я вот долго переписывался с товарищами из под небесной, советуют сканер foxwell nt510, говорят читает ВСЕ!!! Несколько раз переспрашивал, уверяют что всё читает! Что скажете, стоит покупать или очередная китайская х.....??? Спрашивал для ДЖЕЙМСА, бензинка, 4,6, 1994 г.р.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ][ Нажмите, чтобы скрыть ]
-
Ниже в этой теме я выкладывал фото сканера который специально для ландроверов всех марок. Заказывал в европе через ебей. Продавец тоже уверял что читает все. В итоге хуже чем в лаунче это если для пегаса, для других может быть и ни чего. В конце концов для себя сделал вывод что самое нормальное это лаунч и шнурок с програмой для пневмы, а больше в принципе и ни чего не надо, если только блекбокс еще плюсом.
-
Ну на крайняк, продавец сказал, что вернет средства, если не работает, попробую заказать, может и будет работать.
-
отпишись только обязательно хотя бы в этой теме
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
