Сканер для Р38
-
Интересно системы бош и гемс отличаются в плане надежности сигнализации. Рассинхрон, потеря ключа, кода и т. д . Просто у меня вторая машина range rover p38 и на первой была бош и на той что сейчас Начитался страшилок. Получил коды у оф. диллеров и не разу не пригодились. Первая машина 2 года. Вторая тоже два. Из проблем с сигнализацией только микрики в дверях на обоих машинах. Акб постоянно отключаю, что с включенным зажиганием, что с выключеным. Блок предов горел и замыкало там все. Сваркой варил даже забыв скинуть массу. Прикуривал вообще часто на заведеном двигателе. Все жду когда какая либо проблема появится и до сих пор боюсь. Может быть еще рано об этом говорить, но мне кажется, что все проблемы с сигнализацией только на системах гемс.
-
Проблемы бывают у всех. И на еБош))) и на Гемс, и даже на дизеле. Физически убрать иммо можно на дизеле. На Гемсе, вроде как, только с другими чипами. Бош - в теории править дамп eeprom, менять микруху, на защищённую от записи. Тогда, возможно, толк и будет. А рассинхрон от иммо - вообще никак не связан. Сам ловил рассинхрон на Боше, с отключенным иммо
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@anatoliy12345 said:
Может быть еще рано об этом говорить, но мне кажется, что все проблемы с сигнализацией только на системах гемс.Рано и кажется. Если бы проблемы были только с Лукасом(джемс или гемс,кому как нравится) то фирма Блекбокс не выпускала бы синхронизаторы для системы Бош..
Несколько лет владел Р38 джемс и 90% этого времени находился в Москве,хотя и пол России обьехал,словил рассинхрон пару раз и оба раза в москве и на одном и том же месте,на парковке у супермаркета,синхронизатор был куплен уже слава кришне))).Так что, всё как правило загадочно и непредсказуемо,когда он нагрянет и нагрянет ли вообще))).
-
Понял дальше буду ждать напасти. Но с другой стороны если вдуматься производители блоков разные, ночинки блоков разные, программы скорее всего тоже, неужели бош наступила на те же грабли, что и гемс, странно как то попали в ту же проблему. И еще глупо было не учесть ошибки гемса, ведь до рестайл много машин было выпущено и проблема в любом случае давала о себе знать. На обоих моих машинах отключены антены полностью, может быть дело только в них
-
Кстати если тема про сканер, ни кто не знает лаунч может блоки синхронизировать?
-
@anatoliy12345 said:
И еще глупо было не учесть ошибки гемса, ведь до рестайл много машин было выпущено и проблема в любом случае давала о себе знать.Фирма Роберт Бош не одним Пегасом жила, прямо скажем. Проблема же рассинхрона связана не с производителем конкретной микросхемы, а косяком в схеме защиты самого Пегаса.
Про Лаунч тема есть (<--- тут ссылка).
-
Когда проектировали и создавали Пегаса, Лэнд Ровер официально заявила что его угнать невозможно. Насколько помню, даже проводили конкурс среди спецов, на вскрытие и угон машины, в определенное время не уложился никто. ) Вот и получили самую не угоняемую машину с сопутствующим геморроем))) А со временем все только усложняется, износ, плохие контакты и замороченную систему которую производитель планировал обслуживать только у ОД.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@anatoliy12345 said:
Но с другой стороны если вдуматься производители блоков разные, ночинки блоков разные, программы скорее всего тоже, неужели бош наступила на те же грабли, что и гемс, странно как то попали в ту же проблему. И еще глупо было не учесть ошибки гемса, ведь до рестайл много машин было выпущено и проблема в любом случае давала о себе знать.А когда производители вообще прислушивались к мнению потребителя? Далеко ходить не надо,дизельный мотор 2.7 с ломающимся коленвалом из-за конструктивного просчёта.Мало того что не прекратили выпуск этого мотора,так ЛР вообще ,, классно,, поступил,он из него сделал 3.0 и влупил в другую модель (спорт) .. Двигатель дрянь,ну и хрен с ним,зато есть постоянный спрос на запчасти,вот и всё))).
-
@VyacheslavVVS LR said:
А когда производители вообще прислушивались к мнению потребителя? Далеко ходить не надо,дизельный мотор 2.7 с ломающимся коленвалом из-за конструктивного просчёта.Мало того что не прекратили выпуск этого мотора,так ЛР вообще ,, классно,, поступил,он из него сделал 3.0 и влупил в другую модель (спорт) .. Двигатель дрянь,ну и хрен с ним,зато есть постоянный спрос на запчасти,вот и всё))).Соори за оффтоп, но вот не надо про TDV6 - я меня перед Папой как раз был Диск3 с этим мотором. Вообще никаких проблем, просто масло менять нужно своевременно, не насиловать двигатель и обслуживать его вовремя.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@HorheZBig said:
Вообще никаких проблем, просто масло менять нужно своевременно, не насиловать двигатель и обслуживать его вовремя.Это ни сколько не говорит о том что хороший мотор.Хорошие моторы не меняют пачками по гарантии,там где вроде все и у официалов обслуживаются и масло не контрафакт вроде в той же Аглии))).
Есть конструктивная ошибка и это факт..
Проклянут нас за флуд,останемся каждый при своём мнении))
-
Всем привет! Ребята, а чем можно прочитать климат-контроль? У меня 97 года авто. Электрик аж три сканера попробовал, два соединились с авто, а климата в меню там нет. А то сразу при включении зажигания книжка загорается, а прочитать нечем. Всё вроде работает, фреон только по теплу проверю...
-
@DIXI said:
Всем привет! Ребята, а чем можно прочитать климат-контроль? У меня 97 года авто. Электрик аж три сканера попробовал, два соединились с авто, а климата в меню там нет. А то сразу при включении зажигания книжка загорается, а прочитать нечем. Всё вроде работает, фреон только по теплу проверю...В Лаунче есть пункт - климат контроль, eas unlock v4 - пункт hevac, nanocom - тоже есть
-
Интересно, а есть у кого б/у за разумную цену купить? 16 тысяч за новый платить - идиотизм...
-
С таким сканером вряд ли кто расстанется. Пока он есть, ты хозяин машин. Как только его не стало, ты просто наездник. Эх вспоминаю то время когда лаунч 2 тыс. стоил на одну марку машины. И 10тыс. все марки. Не сколько не жалею что на все марки в то время взял.
-
@anatoliy12345 said:
С таким сканером вряд ли кто расстанется. Пока он есть, ты хозяин машин.Многие уже с машинами расстались, а сканер мог и заваляться.
-
Да уже и за 16 не найдешь. Хорошие версии типа 2.0 одна голова к 30 стоит причем в китае. Т.е. на покупку тысяч 30 надо закладывать минимум...
-
@Keks139 said:
Да уже и за 16 не найдешь. Хорошие версии типа 2.0 одна голова к 30 стоит причем в китае. Т.е. на покупку тысяч 30 надо закладывать минимум...На сайте производителя анлока - 16 тысяч, без доставки. А тридцать тысяч... для Пегаса это уже совсем не интересно. Да и за 16 тоже. Машине 25 лет!
-
По идее сканер сейчас неотъемлимый атрибут в нашей жизни, пока человек ездит на машине, а это как правило до самой старости и не важно пегас это или другая машина. Другое дело, что не каждому это надо. Большинство моих знакомых просто ездят и не думают не о чем, не важно что авто работает в пол мощности и расход уже не норма. Едет ведь. Бывает залезешь к ним в мозги, а там все красным красно. То лямбда, то дмрв, то пропуски, то датчик распредвала и много много всего. Думают если чек не вылазит значит все норм, а это совсем не так. Сканер нужен, только для истиных ценителей машин и для тех кто любит что бы у них все было в порядке с авто. Если вы не такие то и сканер вам не нужен, а если наоборот то сканер нужно брать в любом случае, ну или новое авто и не париться
-
@anatoliy12345 said:
Сканер нужен, только для истиных ценителей машин и для тех кто любит что бы у них все было в порядке с авто.Мне сканер нужен исключительно для того, чтобы рандомные косяки устранять самостоятельно, а не ездить известно к кому и платить за это деньги. Даже не в деньгах дело - ездить далековато. И не каждый же день. Но платить 20К за сканер на машину, которой жить 2-3 года осталось (и это у всех так)... ну... не то, чтобы уж очень дорого, конечно, но эту двадцатку есть куда потратить и на более насущные задачи для Пегаса.
)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти