RangeRover Pegasus 2.5TD
-
Клипсы как раз для того, чтобы бампер не топорщился.
Прижимают пластмассу к усилителю.
-
Давно было не помню,но клей двухкомпонентный. Нужно обязательно погреть, чтобы пластик дал усадку в момент приклеивания. Сверху клали доску и струбцинками подтягивали к усилителю, а потом в щель загнали клей - так и высушили.
-
ага.
я свой когда выкидывал - там сам усилитель был уже выгунут от времени - я бы с этого начал
-
Временно закрепил аккуратно саморезами, и погрел феном край, затем загнул. Хоть не шоркает об дверь.
Потом планирую прикрутить изнутри какой-нибудь профиль, что б не топорщился пластик. В общем в пень .... пока это не главное.
-
На днях заменил обе задние двери. Не новые, но главное - отсутствие ржи!
Так же занялся имплантацией штатной музыки от Харман-Кардон.
Мой драндулет оказался пустым как копейка жигулей ... так что если у кого что не нужное по Хармановской музыке завалялось, приму в дар. :whistle:
Для этого купил магнитолу, пpоводkу в двери, усилки в двери, динамики большие Хармановские, саб Хармановский, проводkу.
Магнитола, правда, оказалась, поломатая, динамики от старости некоторые порвались.
Кстати, есть конторы, куча контор!, которые ремонтируют динамики - меняют и подвес и прочее, перематывают катушки. Так что буду пробовать чинить.
Начал с установки в руль кнопок. Высверлил клёпки и закрепил шлейф на шурупчики, так проще оказалось. :whistle:

Так же установил отсутствующие бибикалки родные, любезно подаренные Андреем с Московского (у него разборка там).
Для этого пришлось поработать длинной железякой. Какие-то умники сняли бибикалки и согнули плоскости по бокам pадиатора. Нахрена - не понятно?! Пришлось выгибать обратно. Внутри нашел родные крепления бибикалок. Разъёмы пришлось ставить так же полученные на разборке - родные были гнилые. Проводка так же гнилая и зелёная, пришлось "глубоко" резать, что-бы дойти до чистых жилок. И так и сяк корячился - в итоге поставил.
Потом придётся всю проводку снимать, поkупать разъёмы новые и заново вести провода.
Еще жопа - родные разъёмы на вентили, что спереди pадиатоpов стоят, сломаны так же чьей-то "умелой" рукой. Надо восстанавливать. Но тут проще - внутри разъёмов "обычные" контакты. Кстати, такие-же "обычные" контакты и на разъёме моторчика переключения понижайки на раздатке.


-
Сего дня решил за пол часика поменять датчики высоты, и в очередной раз офигел. Внутри разъемов находилась какая то черноватая склизлая масса. Скорее всего ее туда напихали супер специалисты в одном сервисе, где до этого обслуживалась машина. Теперь нужно менять разъёмы.


Вот спрашивается - какого х..я эти рукожопые уроды туда ЭТО напихали?! Если разъём внутри "зеленый" или влажный значит надо минимум поменять уплотнитель, а лучше всего сам разъём, благо длины проводов хватает. Зла не хватает!!!!! Отлупил бы этих "спецов" пол метровой монтировкой!
-
Как не смешно, но приведение Пегаса в должное состояние напоминает этот смайлик


-
Потихонечку привожу в порядок с помощью Сергея 83, как правильно выразился предыдущий владелец, Помойку, когда то бывшею Ренж Ровером.
Наконец то (Т.Т.Т.) начала нормально работать пневмо-подвеска. Для ее реанимирования были куплены оригинальные датчики высоты и разъемы к ним. В начале я планировал заменить все провода, идущие от датчиков внутрь кузова. Но менять их сразу не стали, а зря. С третьего раза мы всё таки победили пневму! Проблема была в протухнувших в непонятных местах проводках. Замена оных на новые решила проблему глюков.
Что интересно, у подушек частично отсутствовали крепления. Т.е. они просто были положены на свои места и всё. У одной задней небыло нижнего крепления, у двух передних не было всех!!! верхних креплений. На одной подушке даже один шпынёк вылез из посадочного места. Хорошо, что удалось его воткнуть его на место. И это у машины, обслуживавшейся в супер-пупер сервисе ... :evil:
Фотки машинки нет, завтра сделаю.

-
@Denis said:
... Что интересно, у подушек частично отсутствовали крепления. Т.е. они просто были положены на свои места и всё. У одной задней небыло нижнего крепления...Денис, хочу напомнить, что у обеих задних нет верхних креплений!
-
Я их, кстати, ни на одной схеме не нашел!
-
Верхние и нижние клипсы в задней подвеске одинаковые. Посмотри внимательнее каталог, их там для заднй подвески 4 шт. указано.
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей83 said:
@Denis said:
... Что интересно, у подушек частично отсутствовали крепления. Т.е. они просто были положены на свои места и всё. У одной задней небыло нижнего крепления...
Денис, хочу напомнить, что у обеих задних нет верхних креплений!
Как это нет..если они фиксируются чекой вверху..как граната :blink: Если речь идёт о фиксаторах задних подушек конечно,для извлечения которых у меня был специально загнутый электрод))).. :whistle:
Или речь идёт о том,что Серёга подогнал Дену подухи с обломанными креплениями? )))

-
Слав, их просто не было. Совсем. Как и передних.
P.S. Кто и какие мне подухи подогнал? Чёт не помню ....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ничего не понЯл..чего не было и как их не могло быть..а про ,,подогнал,, это я подумал что тебе кто то подухи подогнал с обломанными креплениями..
Полез в тырнет,изучать матчасть..уш забыл как оно выглядит..крепления эти)))
Посмотрел тырнет..всё как и было..сверху чека как и снизу..на задних.. Так чего у тебя не было? Просто чека отсутствовала ..не знаю как во множественном числе это написать))) ??? Так это фигня...кусок нержавеющей проволоки решение проблемы..
-
Да, именно отсутствовали - подухи просто были вставлены, так же отсутствовали верхние крепления передних подушек!
Сергей 83 придёт, точнее ответит на счет задних.
На счет проволоки (или гвоздя) это понятно, но сам факт отсутствия!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Теперь понял что о чём Дэн)))
Проводоку или гвоздь совать не советую..так как они приржавеют насмерть там.. туда только нержавейку сувать моно)))
-
Что-то давно не писал, написать, чтоль.
Работы по приведению машины в "хорошем" состоянии в хорошее состояние продолжаются. Будет ли им конец - не знаю.
Были поменяны все сайленты и болты в подвесkе на новые, оригинальные.
Заменены все тормозные трубки и шланги.
Установлен блок ABS с имитацией межколесных блокировоk.
Перебраны суппорта, заменены торм. диски.
Заменены все гидрокомпенсаторы.
Промыт гидроблок в АКПП.
Заменена одна ссущая подушkа.
Заменена проводkа на фары.
Передрано пространство под лобовым стеклом, заменен сервопривод заслонки моторчика печки, проклеены-промазаны проблемные места в том месте.
Заменена передняя руль тяга и рулевой дэмпфер.
Детали, по возможности, стараюсь ставить оригинальные.
В общем залезть и привести в порядок в этой машине нужно везде, куда даже теоретически могли долезть руки криворуких рукожопов. Такое ощущение, что машина ремонтировалась, вернее ломалась, исключительно в папуас-сервисах.
Вопрос - не хочет ли кто-нибудь поменяться дисками ? Мои шириной 8 дюймов на ширину 7 дюймов? Диаметр 16 дюймов.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Денис, как реставрация? Ждем годовой отчет
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

