RangeRover Pegasus 2.5TD
-
Датчики всегда такую температуру показывали или как нагреются?
-
Обрыв провода это спровоцировал.
-
@Denis said:
Обрыв <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> это спровоцировал.а от какой вольвы то? а то у меня тоже не первой свежести
-
Этого я не знаю-куча проводок разных лежало.
-
Сего дня хотел объять необъятное - установить свежекупленные и свежепокрашенные части задней двери. Получилось поставить только низ.
Проблема в том, что верхняя часть бампера выгнулась вниз посередине и цепляет - царапает низ двери. Если у кого такое было, как боролись?
На фото показал где.
P.S. Поглядел фото в инете - у многих так же, а то и хуже выгибается бампер.


-
Нужно снять бампер и приклеить обратно накладку к усилителю, предварительно прогрев пластик и потом прижать уже с клеем. Мы так братану делали, очень качественно и ровненько получилось.
-
А на какой клей клеили?
Т.е. приклеили и он не отваливается теперь?
На фото - туда?
А что за три клипсы на торце, что они держат?

-
Клипсы как раз для того, чтобы бампер не топорщился.
Прижимают пластмассу к усилителю.
-
Давно было не помню,но клей двухкомпонентный. Нужно обязательно погреть, чтобы пластик дал усадку в момент приклеивания. Сверху клали доску и струбцинками подтягивали к усилителю, а потом в щель загнали клей - так и высушили.
-
ага.
я свой когда выкидывал - там сам усилитель был уже выгунут от времени - я бы с этого начал
-
Временно закрепил аккуратно саморезами, и погрел феном край, затем загнул. Хоть не шоркает об дверь.
Потом планирую прикрутить изнутри какой-нибудь профиль, что б не топорщился пластик. В общем в пень .... пока это не главное.
-
На днях заменил обе задние двери. Не новые, но главное - отсутствие ржи!
Так же занялся имплантацией штатной музыки от Харман-Кардон.
Мой драндулет оказался пустым как копейка жигулей ... так что если у кого что не нужное по Хармановской музыке завалялось, приму в дар. :whistle:
Для этого купил магнитолу, пpоводkу в двери, усилки в двери, динамики большие Хармановские, саб Хармановский, проводkу.
Магнитола, правда, оказалась, поломатая, динамики от старости некоторые порвались.
Кстати, есть конторы, куча контор!, которые ремонтируют динамики - меняют и подвес и прочее, перематывают катушки. Так что буду пробовать чинить.
Начал с установки в руль кнопок. Высверлил клёпки и закрепил шлейф на шурупчики, так проще оказалось. :whistle:

Так же установил отсутствующие бибикалки родные, любезно подаренные Андреем с Московского (у него разборка там).
Для этого пришлось поработать длинной железякой. Какие-то умники сняли бибикалки и согнули плоскости по бокам pадиатора. Нахрена - не понятно?! Пришлось выгибать обратно. Внутри нашел родные крепления бибикалок. Разъёмы пришлось ставить так же полученные на разборке - родные были гнилые. Проводка так же гнилая и зелёная, пришлось "глубоко" резать, что-бы дойти до чистых жилок. И так и сяк корячился - в итоге поставил.
Потом придётся всю проводку снимать, поkупать разъёмы новые и заново вести провода.
Еще жопа - родные разъёмы на вентили, что спереди pадиатоpов стоят, сломаны так же чьей-то "умелой" рукой. Надо восстанавливать. Но тут проще - внутри разъёмов "обычные" контакты. Кстати, такие-же "обычные" контакты и на разъёме моторчика переключения понижайки на раздатке.


-
Сего дня решил за пол часика поменять датчики высоты, и в очередной раз офигел. Внутри разъемов находилась какая то черноватая склизлая масса. Скорее всего ее туда напихали супер специалисты в одном сервисе, где до этого обслуживалась машина. Теперь нужно менять разъёмы.


Вот спрашивается - какого х..я эти рукожопые уроды туда ЭТО напихали?! Если разъём внутри "зеленый" или влажный значит надо минимум поменять уплотнитель, а лучше всего сам разъём, благо длины проводов хватает. Зла не хватает!!!!! Отлупил бы этих "спецов" пол метровой монтировкой!
-
Как не смешно, но приведение Пегаса в должное состояние напоминает этот смайлик


-
Потихонечку привожу в порядок с помощью Сергея 83, как правильно выразился предыдущий владелец, Помойку, когда то бывшею Ренж Ровером.
Наконец то (Т.Т.Т.) начала нормально работать пневмо-подвеска. Для ее реанимирования были куплены оригинальные датчики высоты и разъемы к ним. В начале я планировал заменить все провода, идущие от датчиков внутрь кузова. Но менять их сразу не стали, а зря. С третьего раза мы всё таки победили пневму! Проблема была в протухнувших в непонятных местах проводках. Замена оных на новые решила проблему глюков.
Что интересно, у подушек частично отсутствовали крепления. Т.е. они просто были положены на свои места и всё. У одной задней небыло нижнего крепления, у двух передних не было всех!!! верхних креплений. На одной подушке даже один шпынёк вылез из посадочного места. Хорошо, что удалось его воткнуть его на место. И это у машины, обслуживавшейся в супер-пупер сервисе ... :evil:
Фотки машинки нет, завтра сделаю.

-
@Denis said:
... Что интересно, у подушек частично отсутствовали крепления. Т.е. они просто были положены на свои места и всё. У одной задней небыло нижнего крепления...Денис, хочу напомнить, что у обеих задних нет верхних креплений!
-
Я их, кстати, ни на одной схеме не нашел!
-
Верхние и нижние клипсы в задней подвеске одинаковые. Посмотри внимательнее каталог, их там для заднй подвески 4 шт. указано.
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

