сканер Launch x431 - обзор и возможности работы
-
гемс 4,6
-
ещеб скрин этого всего)))
-
позже попробую.
-
@Cowboy said:
ещеб скрин этого всего)))да чо там скринить, пацаны тоже синхронили ГЕМСА

-
А если есть свисток с 22.47 EOBD2 с ним можно что-нибудь сделать? Я прочитал всю тему, тут либо про более раннюю, либо про более позднюю версию. Заранее спасибо за ответ)
-
Всем доброго времени суток!
Смотрел в прошлом году на Ланч, смотрел, да так и не купил. А сейчас беглый поиск показал, что цены взлетели в два раза и еще неизвестно какой геморрой. Может быть кто в курсе алгоритма действий, чтобы заполучить это устройство? Все так же заказывать на Али, а потом нести к обученным людям, чтобы взломали и накатили нужную прошивку? Какая прошивка для Папы сейчас самая актуальная? Спасибо.
-
Ищи где под "ключ" сделают отломы. Мой из старых партий и то пришлось перепрошивать его, впаиваясь программатором, а сейчас рисоеды вроде защиту усилили или как вариант смотреть на другие читалки понятно за другие цены, ибо лаунч не все видит.
-
Единственный аппарат который более или менее приближен к базовому T4 это Autologic, всё остальное это игрушки с не полными или урезанными функциями и возможностями.
Выборка из инструкции Autologic:
Поддержка автомобилей Land Rover начиная с 1980-х годов и заканчивая моделями 2015 года;
• Чтение кодов ошибок с возможностью расшифровки и удаления;
• Вывод данных с датчиков и систем в режиме реального времени;
• Активация реле и исполнительных механизмов;
• Возможность сохранения подробных отчетов для печати или анализа;
• Адаптация блоков управления;
• Кодирование электронных блоков;
• Изменение комплектации автомобиля;
• Чип-тюнинг блока управления двигателем;
• Программирование ключей и блока иммобилайзера;
• Программирование электронных блоков управления.
Autologic работает с машинами до 13 модельного года и позволяет их чиповать.
JLR Mongoose плохо реагирует на подключенные внешние источники питания и конфликтует с машинами 2013 года.
ELM позволяет прочитать ошибки и потереть некоторые из них. .Слишком специфический и весьма не адекватный софт.
Вообще, у человека ссылки на которого вы тут все активно трёте по этой тематике огромное количество очень полезного и подробного материала. Его статьи уже публикуют в европейских журналах....
-
@LSprint said:
Единственный аппарат который более или менее приближен к базовому T4 это Autologic, всё остальное это игрушки с не полными или урезанными функциями и возможностями.Выборка из инструкции Autologic:
Поддержка автомобилей Land Rover начиная с 1980-х годов и заканчивая моделями 2015 года;
• Чтение кодов ошибок с возможностью расшифровки и удаления;
• Вывод данных с <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> и систем в режиме реального времени;
• Активация реле и исполнительных механизмов;
• Возможность сохранения подробных отчетов для печати или анализа;
• Адаптация блоков управления;
• Кодирование электронных блоков;
• Изменение комплектации автомобиля;
• Чип-тюнинг блока управления двигателем;
• Программирование ключей и блока иммобилайзера;
• Программирование электронных блоков управления.
Autologic работает с машинами до 13 модельного года и позволяет их чиповать.
JLR Mongoose плохо реагирует на подключенные внешние источники питания и конфликтует с машинами 2013 года.
ELM позволяет прочитать ошибки и потереть некоторые из них. .Слишком специфический и весьма не адекватный софт.
Вообще, у человека ссылки на которого вы тут все активно трёте по этой тематике огромное количество очень полезного и подробного материала. Его статьи уже публикуют в европейских журналах....
Это про кого?
автолоджик стоит совсем других денег
-
Вы хоть в курсе по цене автолоджика? Цена прибора в трое-четверо превышает стоимость "папы" и в два раза "мамы".
Этот прибор скорее для диллерских центров или специализированых мастерских которые отработают этот прибор за 2-3 года.
-
@Uncle said:
Ищи где под "ключ" сделают отломы. Мой из старых партий и то пришлось перепрошивать его, впаиваясь программатором, а сейчас рисоеды вроде защиту усилили или как вариант смотреть на другие читалки понятно за другие цены, ибо лаунч не все видит.а что у тебя не видет лунч?
-
@tirukaly said:
Всем доброго времени суток!Смотрел в прошлом году на Ланч, смотрел, да так и не купил. А сейчас беглый поиск показал, что цены взлетели в два раза и еще неизвестно какой геморрой. Может быть кто в курсе алгоритма действий, чтобы заполучить это устройство? Все так же заказывать на Али, а потом нести к обученным людям, чтобы взломали и накатили нужную прошивку? Какая прошивка для Папы сейчас самая актуальная? Спасибо.
на али купить не получится, их там нет
брать лучше 2.0 или idiag, с оффлайн марками, а то модно нынче стало онлайн
крайняя версия лр на сегодняшний день 33.51
под ключ сейчас стоит около 20
-
@34trophy said:
Вы хоть в курсе по цене автолоджика? Цена прибора в трое-четверо превышает стоимость "папы" и в два раза "мамы".Этот прибор скорее для диллерских центров или специализированых мастерских которые отработают этот прибор за 2-3 года.
На вторичном рынке можно найти по достойной цене,а если сидеть на попе ровно и не искать то конечно-цены аховые.
Можно купить Britpart Lynx EVO- дешевле с прошивкой на пару моделей.
-
@psg_ said:
@LSprint said:
Единственный аппарат который более или менее приближен к базовому T4 это Autologic, всё остальное это игрушки с не полными или урезанными функциями и возможностями.
Выборка из инструкции Autologic:
Autologic работает с машинами до 13 модельного года и позволяет их чиповать.
JLR Mongoose плохо реагирует на подключенные внешние источники питания и конфликтует с машинами 2013 года.
ELM позволяет прочитать ошибки и потереть некоторые из них. .Слишком специфический и весьма не адекватный софт.
Вообще, у человека ссылки на которого вы тут все активно трёте по этой тематике огромное количество очень полезного и подробного материала. Его статьи уже публикуют в европейских журналах....
Это про кого?
автолоджик стоит совсем других денег
Про Маэстро,посмотрим,сколько ссылка продержится.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Типа-А вдруг прокатит.
-
так то и RSW solution продукты приличные делает, и BlackBox
-
@Cowboy said:
так то и RSW solution продукты приличные делает, и BlackBoxМужики,вы постоянно путаете и пытаетесь найти дешёвые решения для машины у которой все блоки в разных стандартах и у которых абсолютно иные протоколы общения.Совместить всё в одном очень сложная задача.По этой причине и возникает большинство проблем.Если хотите чтобы было всё как положено,то решения только три,это Testbook T2/T3/T4, LYNX EVO и Autologic. Фактически,это одно и тоже,так-как их разработчики все из бывшей компании Omitec. Остальные варианты это кастрированные или не доделанные версии.
Nanocom- может многое,но не всегда корректно.
MongoosePro -Только для машин после 2006 года выпуска.
VCM Rotunda -Для машин после 2003 года,а все его клоны это кастрированные версии.
iCarsoft LR -Бесполезная игрушка с кучей глюков.(ворует у Lauch )
**Autel ** -Бесполезная игрушка с кучей глюков.(ворует у Lauch )
Recovery Diagnostic Dongle OBD2 -может многое,но весьма дорого.
Hawkeye Total ALL Land Rover -Может много,но не доведён до ума.
Lauch - Как и всё выше не доделан и глючит.
25 станиц и фактически пустой трёп...Поймите,что у P38 все блоки свои и они раздельные, их разработка была под конкретную модель машины и её характеристики,а вы всё ищите один ключик для всех замков. К общему стандарту переход был в 2008 году....Учтите и тот факт,что Land Rover переходил в BMW, Ford и после вообще отвалился в Индию.Не пытайтесь найти один гаечный ключ для всех болтов и гаек,включая замки зажигания итд...нет такого...уже давно.
Хотите правильной и адекватной работы всех систем,возвращайтесь к истокам и основам,по другому ни как не получится.
-
@LSprint said:
@Cowboy said:
так то и RSW solution продукты приличные делает, и BlackBox
Мужики,вы постоянно путаете и пытаетесь найти дешёвые решения для машины у которой все блоки в разных стандартах и у которых абсолютно иные протоколы общения.Совместить всё в одном очень сложная задача.По этой причине и возникает большинство проблем.Если хотите чтобы было всё как положено,то решения только три,это Testbook T2/T3/T4, LYNX EVO и Autologic. Фактически,это одно и тоже,так-как их разработчики все из бывшей компании Omitec. Остальные варианты это кастрированные или не доделанные версии.
о каком линксе речь?
-
@LSprint said:
25 станиц и фактически пустой трёп...Поймите,что у P38 все блоки свои и они раздельные, их разработка была под конкретную модель машины и её характеристики,а вы всё ищите один ключик для всех замков. К общему стандарту переход был в 2008 году....Учтите и тот факт,что Land Rover переходил в BMW, Ford и после вообще отвалился в Индию.Не пытайтесь найти один гаечный ключ для всех болтов и гаек,включая замки зажигания итд...нет такого...уже давно.вот по-моему это больше похоже на треп, рассказывать в теме про ЛАУНЧ о том что надо брать Т4, такое ощущение, что надо на авито зайти срочно и там найти объявление.
зачем к примеру мне нужен т4? мне лаунча за глаза и то порой думаю что можно и без него жить нормально, но держу чисто из-за мультимарочности, т.к. есть и другие машины в семье.
а что нельзя такого сделать лаунчем, ради чего нужно покупать Т4?
про линкс вообще молчу, последний проект тому подтверждение
все, повторяюсь все, что есть по диагностике p38 - клоны Т4, вот и все
а альтернатив по функционал/цена лучше чем лаунч нет
а там уже каждый решит сам что ему купить
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти


