СпецСервис «REKPP» - ремонт АКПП и вариаторов в Москве -10%
-
Приветствую!
Делимся новым отчетом по ремонту АКПП.
Автомобиль: Шевроле Каптива, дизель, 2012 г.в.
Модель АКПП: 6T45
Причина обращения: нет движения ни вперед, ни назад.

Разбор АКПП 6T45.




- Фильтр АКПП.


- Обломало ведущий вал.



- Разломало демпферное кольцо.

- Протерло Блок 4, 5, 6 передач.


- Потерло поршень 3, 5 передач и реверса.


- Протерло поршень 2, 6 передач.


- Пострадал пакет Овердрайв

- Гидроблок.

- Гидротрансформатор.

Работы:
-
Снятие АКПП, разбор, дефектовка, сбор, установка трансмиссии на автомобиль.
-
Ремонт гидротрансформатора.
-
Ремонт блока соленоидов.
Запчасти, которые потребовались: комплект прокладок и сальников, фильтр АКПП, комплект фрикционных и стальных исков, комплект поршней, демпферное кольцо, барабан, комплект втулок, первичный вал, трансмиссионная жидкость.
Итоговая стоимость ремонта АКПП - 99 390 руб. Гарантия - 12 месяцев, без ограничения пробега.
С уважением, СпецСервис Rekpp - www.rekpp.ru!
-
Приветствую!
Делимся новым отчетом по ремонту вариатора.
Автомобиль: Ниссан Мурано Z51, 2012 г.в., пробег — 141286 км.
Модель вариатора: RE0F09B (JF010E).
Причина обращения: гул вариатора, пропала тяга.

Разбор вариатора.

- Фильтр забитый.


- Поддон.


- Задиры на ремне.

- Задиры на ведущем конусе.

- Ступицу насоса выдавило.

- Ответная часть - блок старт пакета. Блок старт пакета терся об ступицу.

- Сгоревший старт пакет.

- Основная причина - в гидротрансформаторе. Блокировка гидротрансформатора осыпалась.

- Подшипники под замену.


Работа:
-
Снятие вариатора, разбор, дефектовка, сбор, установка вариатора на автомобиль.
-
Ремонт гидротрансформатора.
Запчасти: комплект прокладок и сальников, фильтр вариатора подвесной, фильтр вариатора основной, трансмиссионное масло, ведущий конус, ремень вариатора, масляный насос, подшипник (2шт), комплект фрикционных и стальных дисков.
Стоимость ремонта - 114870 руб. Гарантия - 6 месяцев, без ограничения пробега.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Добрый день!
Вопрос по теме .. У меня есть акпп...хотел бы её отдефектовать .. но само собой без машины..
Есть ли у Вас такая услуга и сколько она стоит ? А так же продолжение..к примеру дефектовка показала стоимость ремонта,которая меня устраивает,но я пока не готов к нему,нужно подсобирать энную сумму..у Вас есть какой нибудь склад временного хранения,до ,,Настало время,делайте!,,..???
Это вопрос так сказать из регионов..так как присутствует пересылка туда -сюда-обратно,что не очень дёшево само собой.. Для Москвы это само собой не актуально,привёз,отдефектовали,увёз и делай что хочешь и когда хочешь..
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
У меня тоже вопрос по АКПП Акура МДХ 1,но что-то сервис не спешит давать ответы!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Кстати..я как то задавал здесь вопрос про странную работу АКПП,..что на 95% мощности..на каждой передаче.происходит как бы пробуксовка и обороты падают на 100 единиц....и ехать на такой скорости не комфортно,а иногда идёшь в потоке именно на такой скорости..когда и на повышенную ещё не переключается акпп,но и на включенной уже почти максималка..и поток не даёт добавить скорость и начинаешь сходить с ума и нервничать от рыыы..рыыы..потому что и вибрация маленькая появляется и обороты рыыы рыыыы постоянно)))
Как мне здесь и ответили..виноват оказался гидротрансформатор... Уш не знаю что с ним произошло,не вскрывали ещё...Я просто поставил другой... Спасибо Алексей! 
-
@VyacheslavVVS LR said:
Добрый день!Вопрос по теме .. У меня есть акпп...хотел бы её отдефектовать .. но само собой без машины..
Есть ли у Вас такая услуга и сколько она стоит ? А так же продолжение..к примеру дефектовка показала стоимость ремонта,которая меня устраивает,но я пока не готов к нему,нужно подсобирать энную сумму..у Вас есть какой нибудь склад временного хранения,до ,,Настало время,делайте!,,..???
Это вопрос так сказать из регионов..так как присутствует пересылка туда -сюда-обратно,что не очень дёшево само собой.. Для Москвы это само собой не актуально,привёз,отдефектовали,увёз и делай что хочешь и когда хочешь..
Добрый день!
Разбор, дефектора, сбор - 15000 руб.
Если просто разобрать и отдефектовать - 8000 руб.
Оставить на некоторое время коробку у нас можно.
P.S. что то опять уведомления не приходят на е-мейл об ответе в теме ((.
-
@alex1967 said:
У меня тоже вопрос по АКПП Акура МДХ 1,но что-то сервис не спешит давать ответы!Приветствую! Не увидели Вашего вопроса, продублируйте, пожалуйста.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Кстати..я как то задавал здесь вопрос про странную работу АКПП,..что на 95% мощности..на каждой передаче.происходит как бы пробуксовка и обороты падают на 100 единиц....и ехать на такой скорости не комфортно,а иногда идёшь в потоке именно на такой скорости..когда и на повышенную ещё не переключается акпп,но и на включенной уже почти максималка..и поток не даёт добавить скорость и начинаешь сходить с ума и нервничать от рыыы..рыыы..потому что и вибрация маленькая появляется и обороты рыыы рыыыы постоянно)))
Как мне здесь и ответили..виноват оказался гидротрансформатор... Уш не знаю что с ним произошло,не вскрывали ещё...Я просто поставил другой... Спасибо Алексей! 
Хорошая новость, рад был помочь!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Rekpp said:
@alex1967 said:
У меня тоже вопрос по АКПП Акура МДХ 1,но что-то сервис не спешит давать ответы!
Приветствую! Не увидели Вашего вопроса, продублируйте, пожалуйста.
А не увидели,так как его и не было..Саня решил что долго ждать ответа и потому наверное не стал задавать вопрос))))

Оповещение зараза да..снова не работает и не можем понять почему..о постах в личке приходит... Ребят,есть вопросы сюда? Напишите их и напишите автору темы в личку что написали сюда...тогда он увидит уведомление,прочитает личку,посмотрит тему...
Мне ответ срочно не нужен был,потому я просто ждал когда ответят здесь..

-
@VyacheslavVVS LR said:
@Rekpp said:
@alex1967 said:
У меня тоже вопрос по АКПП Акура МДХ 1,но что-то сервис не спешит давать ответы!
Приветствую! Не увидели Вашего вопроса, продублируйте, пожалуйста.
А не увидели,так как его и не было..Саня решил что долго ждать ответа и потому наверное не стал задавать вопрос))))

Оповещение зараза да..снова не работает и не можем понять почему..о постах в личке приходит... Ребят,есть вопросы сюда? Напишите их и напишите автору темы в личку что написали сюда...тогда он увидит уведомление,прочитает личку,посмотрит тему...
Мне ответ срочно не нужен был,потому я просто ждал когда ответят здесь..

Спасибо!
-
-
Приветствую!
Делимся новым отчетом по ремонту вариатора.
Автомобиль: Ситроен С-Кроссер 2011г.в., пробег - 232098 км.
Модель вариатора: JF011E
Недавно была замена масла в вариаторе у нас, магниты чистые. Перед заменой масла, при первом обращении к нам, делали диагностику - были обнаружены скачки по давлению, в поддоне были продукты износа, характерные для данного пробега автомобиля и плюс масло давно не менялось. В данном случае две причины скачков давления: 1. плохая пропускная способность фильтров, 2. проблема в механической части, требуется разбор и ремонт трансмиссии. По согласованию с владельцем пошли по наименее затратному пути — замене масла. Как выяснилось, проблема все же в механических повреждениях внутри коробки.

- Разбор вариатора.


- Ремень растянут.

- Начали разбиваться шарики.


- Соответственно и паз начал разрушаться.


- На подвижной части конуса следы ответного износа.


- Запрессовались куски шариков в тефлоновое кольцо.

- Хаб солнечной шестерни пробит.

- Стартовый пакет подгорел.


- Реверс тоже подгорел.


- Масляный насос, клапан в задирах.

- Подшипник под замену.

- Гидроблок.

- Гидротрансформатор в ремонт.

**
Работа:**
-
Снятие вариатора, разбор, дефектовка, сбор, установка на автомобиль.
-
Ремонт гидротрансформатора.
-
Ремонт масляного насоса.
-
Доп. расходы — слесарные работы.
Запчасти: комплект прокладок и сальников, фильтр теплообменника, ведущий конус (одна часть), ремень вариатора, подшипник (2шт.), шарики шкива вариатора, солнечная шестерня, набор фрикционных и стальных дисков, трансмиссионное масло.
**
Итоговая стоимость — 110135 руб. Гарантия — 6 месяцев, без ограничения пробега.**
-
Приветствую!
Делимся новым отчетом.
Автомобиль: Форд Куга, 2013 г.в., пробег - 77750 км.
Модель АКПП: 6F35
Причина обращения: перестала ехать вперед.

- Разбор АКПП. Масло черное, коробка не обслуживалась ранее.

- Когда начали разбирать коробку, обнаружили вот такие вот куски.

- Это куски от корпуса. Корпус разбит.


- Так же еще износ корпуса - по внешнему и внутреннему диаметрам.


- Вот все что наточило.



- Пружинное кольцо не лопнуло.

- Фрикционы начали осыпаться.

- Разбита сепараторная пластина.



- Блок соленоидов на проверку и дальнейший ремонт.

- Фильтр АКПП.


- Гидротрансформатор в ремонт.

Работа:
-
Снятие АКПП, разбор, дефектовка, сбор, установка АКПП на автомобиль.
-
Ремонт гидротрансформатора.
-
Ремонт блока соленоидов.
Запчасти: комплект прокладок и сальников, фильтр АКПП, комплект фрикционных дисков, пружинный диск 3-5, комплект втулок АКПП, пластика сепараторная, корпус АКПП б/у, трансмиссионная жидкость.
Итоговая стоимость ремонта - 100570 руб. Гарантия 1 год, без ограничения пробега.
-
Приветствую!
Делимся новым отчетом.
Автомобиль: Киа Оптима, 2014г.в., пробег - 25000 км.
Причина обращения к нам: установка дополнительного радиатора охлаждения АКПП и установка доп. радиатора охлаждения масла ДВС.
Установка доп. радиатора для АКПП для нас была полностью штатная и знакомая процедура (радиатор, термостат, фитинги и прочее - были наши).
Запчасти для установки радиатора охлаждения масла ДВС привез автовладелец (радиатор, проставку под масл.фильтр ДВС с датчиком, шланги).
В процессе установки было принято решение ставить второй радиатор (охлаждения масла ДВС) тоже наш (для эстетики, два одинаковых). Доплату не брали, взамен автовладелец оставил свой нам.
Фото процесса работы.





Работа:
-
Установка дополнительного радиатора охлаждения АКПП (включая С/У бампера).
-
Установка дополнительного радиатора охлаждения масла ДВС.
Запчасти: комплект дополнительного радиатора с термостатом (включая фитинги для подключения), масло SP-IV.
**Итоговая стоимость - 23830 руб. **
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Rekpp said:
**В процессе установки было принято решение ставить второй радиатор (охлаждения масла ДВС) тоже наш (для эстетики, два одинаковых). Доплату не брали, взамен автовладелец оставил свой нам.]**
Вот это я понимаю отношение к работе!!!

-
Приветствую!
Делимся новым отчетом.
**Автомобиль: **Меркури Маринер 2008 г.в., 193620 миль.
Модель АКПП: CD4E
Причина обращения: пинки и рывки при переключении передач, пропали 2 и 4 передачи.

- Разбор АКПП.

- Коробка ранее ремонтировалась. Корпус варенный. Корпус был отломан с той частью, где находится центровочное отверстие (не просто крепежное отверстие). Соответственно если оно будет смещено, то гидротрансформатор будет вращаться не по центру и будет стираться втулка скольжения и течь сальник АКПП.


- Втулка гидротрансформатора на месте, а вот шлицы сбиты, что свидетельствует о большом пробеге. Гидротрансформатор не ремонтировался ранее, следов вскрытия нет.


- При прошлом ремонте блок был заменен на блок нового образца. Блок только немного пропилен пружинным кольцом изнутри.


- Пакет Форвард подгорел.

- Насос в рабочем состоянии. Так же видим следы ремонта - герметик.


- Оборвало тормозную ленту.

- Пострадал поршень.

- Блок снаружи нормальный. А внутри - вывернуло втулку и посадочное место тоже пропилило. Втулка должна быть запрессована, а ее мы вытащили руками. Отсюда начнется дисбаланс и биение.



- Пластиковая шайба скольжения развалилась.

- Износ солнечной шестерни.

- Вот что внутри фильтра.

- Необходимо менять втулки.

- Блок соленоидов менялся при прошлом ремонте.
Работа:
-
Комплекс ремонтных работ (снятие АКПП, разбор, дефектовка, сбор, установка на автомобиль).
-
Ремонт гидротрансформатора.
-
Разбор / чистка гидроблока.
Запчасти: комплект прокладок и сальников, фильтр АКПП, тормозная лента АКПП, шайба, комплект фрикционных дисков, комплект втулок АКПП, барабан сцепления, трансмиссионная жидкость.
Итоговая стоимость ремонта — 84100 руб. Гарантия — 12 месяцев, без ограничения пробега.
-
Приветствую!
Делимся новым отчетом по ремонту АКПП.
Автомобиль: Тойота Секвойя 2003 г.в., пробег — 225585 миль.
Модель АКПП: 30-40LE
Причина обращения: Был антифриз в коробке, автовладелец промывал коробку — не помогло. Беспокоят толчки и пробуксовки передач.
Очень часто приходится сталкиваться с попаданием антифриза в коробку, хочу заострить Ваше внимание на этом моменте. Если в трансмиссию попадает антифриз, то НИКАКИЕ промывки не могут, не выкидывайте деньги на ветер на многочисленные промывки, поможет только разбор коробки. От антифриза страдают в первую очередь фрикционы, тормозная лента, резиновые уплотнения.
- Разбор АКПП.

- Поддон. Поверхность краски в поддоне от антифриза вздулась.


- Фильтр с одной стороны чистый. А с другой - пора менять.


- Регулятор давления лучше поменять

- Пакеты под замену. Фрикционы отслаиваются, антифриз делает свое дело.





- Тормозная лента под замену.

- У насоса сбиты шестерни.


- Пробит блок.


- Прокладка гидроблока просто гниет.


- Резинки все распухли и потеряли эластичность, не дают нормально зажимать фрикционы. Вот что происходит с резиновыми уплотнениями при попадании антифриза.


Работа:
-
Комплекс ремонтных работ (снятие АКПП, разбор, дефектовка, сбор, установка на автомобиль).
-
Ремонт гидротрансформатора.
-
Замена патрубка охлаждения.
Запчасти: комплект прокладок и сальников, фильтр АКПП, комплект фрикционных дисков, стальной диск Директ, тормозная лента, шестерни насоса, барабан Директ, втулка масляного насоса, регулятор давления.
Трансмиссионное масло автовладелец привез свое.
Итоговая стоимость ремонта - 87180 руб. Гарантия 12 месяцев, без ограничения пробега.
-

Уважаемые одноклубники, от всего нашего коллектива поздравляем Вас с Новым Годом!!!
Желаем самое главное - крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Всегда отличного настроения, поменьше пасмурных дней!
Пусть Вам этот Новый Год
Море удачи принесет!
Желаем благополучия, процветания,
Счастья, любви и понимания!
Больше прекрасных мгновений,
И незабываемых впечатлений!

-
Приветствую!
Делимся новым отчетом по ремонту вариатора.
Автомобиль: Ниссан Х-Трейл 2.5L, 2013 г.в., пробег - 118273 км.
Модель вариатора: JF011E.
Причина обращения: за 2 недели до приезда к нам, автовладелец замечал подергивания. А далее коробка окончательно встала.
Разбор вариатора.

- Поддон.


- Фильтр теплообменника.

- Ведущий конус разорвало.


- Паз размолотило. Всему виной шарики. Они заклинили и привело к разрыву конуса.


- Клапан в задирах.

- Запрессовались шарики.


- Ремень 66-ой. Ремень живой, но лучше заменить на усиленный.


- Ведомый конус в хорошем состоянии.

- Подшипник ведущего вала под замену.

- Гидротрансформатор в ремонт.

- Разбор и чистка гидроблока.

**Работа: **
-
Комплекс ремонтных работ (снятие вариатора, разбор, дефектовка, сбор, установка на автомобиль).
-
Ремонт гидротрансформатора.
-
Ремонт масляного насоса.
Запчасти: комплект прокладок и сальников, фильтр основной, фильтр теплообменника, трансммиссионная жидкость, ведущий конус (одна часть) б/у, ремень вариатора, ретейнер, подшипник ведущего вала со стороны крышки, шарики шкива вариатора.
Итоговая стоимость ремонта - 100794 руб. Гарантия - 6 месяцев, без ограничения пробега.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Добрый день!
Приобретён Митсубиши Оутлендер 2011 года,2.4л,полный привод..само собой CVT(вариатор) с пробегом 150 тысяч.. Что посоветуете сделать в плане обслуживания ,кроме замены масла? Кстати,какое масло туда лить нужно..особенное или обычную АТФ какую нибудь?
Был бы очень благодарен если бы рассказали что там к чему..какой фильтр если он есть,можно ли как то осмотреть состояние конусов и ремня и так далее..
Спасибо.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
