Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

СпецСервис «REKPP» - ремонт АКПП и вариаторов в Москве -10%

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Ремонт АКПП, гарантия - СпецСервис "REKPP"
254 Сообщения 12 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • W Не в сети
    W Не в сети
    Worm
    архив
    написал в отредактировано
    #119

    Доброго времени суток, Не подскажите приблизительную цену переборки коробки 4HP22 пегаса. Симптомы пропадание движения на прогретой коробки, А потом и вовсе на нетрале не возможно толкнуть назад,. как будто заклинило. Точно нужен ремонт бублика, т.к. нет блокировки на 4 передаче. И точно на высоких оборотах перед переключением пробуксовывала 2 передача

    1 ответ Последний ответ
    0
    • R Не в сети
      R Не в сети
      Rekpp
      архив
      написал в отредактировано
      #120

      @Worm said:
      Доброго времени суток, Не подскажите приблизительную цену переборки коробки 4HP22 пегаса. Симптомы пропадание движения на прогретой коробки, А потом и вовсе на нетрале не возможно толкнуть назад,. как будто заклинило. Точно нужен ремонт бублика, т.к. нет блокировки на 4 передаче. И точно на высоких оборотах перед переключением пробуксовывала 2 передача

      Финансово не целесообразен ремонт.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • R Не в сети
        R Не в сети
        Rekpp
        архив
        написал в отредактировано
        #121

        @Lentin said:
        Алексей, как отключенный опрос ламп в LCM не беспокоят?

        Всё работает?

        Добрый день. Если Вы про мою личную машину - опрос ламп я не отключал.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • R Не в сети
          R Не в сети
          Rekpp
          архив
          написал в отредактировано
          #122

          Приветствую!

          Делимся новым отчетом.

          Автомобиль: Киа Сид, 2009 г.в., пробег - 214100 км.

          Модель АКПП: A4CF

          Причина обращения: периодически АКПП переходит в аварийный режим, ошибки: P0755, P0760, P0765, P0743, P0750.

          Сняли гидроблок, проверили соленоиды, с ними все в порядке. Было принято решение заменить проводку соленоидов и проводку АКПП.

          Так же по согласованию с автовладельцем заменили масло в АКПП с фильтром.

          Работа:

          • Снятие и установка гидроблока.

          • Проверка соленоидов.

          Итого: 5000 руб.

          **Запчасти: **проводка соленоидов, электрическая проводка АКПП, фильтр АКПП, прокладка поддона. Масло автовладелец предоставил свое.

          Итого: 13240 руб.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • R Не в сети
            R Не в сети
            Rekpp
            архив
            написал в отредактировано
            #123

            Приветствую!

            Делимся новым отчетом.

            Автомобиль: Мицубиси Паджеро, 2000 г.в.

            Модель АКПП: V5A51

            Причина обращения: со слов автовладельца - пропала задняя передача.

            Автомобиль прибыл на эвакуаторе.

            Разбор АКПП.

            • Поддон никто никогда не открывал, оригинальный герметик. Небольшие ежики.

            • Фильтр.

            • Фрикционы реверса осыпались до металла. Но к про пропаданию передачи это не относится, должны быть пробуксовки. Это стандарт для данной АКПП.

            • При дальнейшей разборке коробки был обнаружен обрыв солнышка. Это и причина отсутствия задней передачи.

            • Солнышко оборвало не просто так. Изначально были проблемы с верхней планетаркой. Один из сателлитов вываливается. Скорее всего сателлит закусило в один момент и оборвалось солнышко.

            • Разбит средний планетарный ряд.

            • И так же поврежден нижний планетарный ряд с выходным валом.

            • Тормозная лента - обрыва нет.

            • След от пропила нижнего планетарного ряда на блоке.

            • Насос на грани, но его еще можно восстановить.

            • Гидротрансформатор.

            • Гидроблок.

            Причина всему этому - конструктив. Болезнь планетарных рядов - это стандарт данной АКПП. Штампованные планетарные ряды рассчитаны на небольшой пробег. Если бы использовали закаленную сталь, то АКПП прослужила бы дольше.

            Восстанавливать АКПП с финансовой стороны не целесообразно, было принято решение устанавливать контрактную б/у АКПП.

            Работа:

            • Снятие АКПП, разбор, дефектовка.

            • Установка АКПП.

            • Замена сальника АКПП.

            • Услуги эвакуатора.

            Итого: 22700 руб.

            Запчасти: контрактная АКПП, фильтр АКПП, трансмиссионное масло, сальник гидротрансформатора.

            Итого: 66990 руб.

            Гарантия на контрактную АКПП - 30 дней, без ограничения пробега.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #124

              Поддон никто никогда не открывал, оригинальный герметик. -- Что то судя по фото..либо японцы уже тогда криворукие были..что маловероятно...либо поддон всё таки снимался...так как герметик на поддоне лежит отвратительно неравномерно.. 🙂

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • R Не в сети
                R Не в сети
                Rekpp
                архив
                написал в отредактировано
                #125

                Приветствую!

                Делимся новым отчетом.

                Автомобиль: Инфинити FX35, 2007 г.в., пробег - 166000 км.

                Модель АКПП: RE5R05A

                Причина обращения: аварийный режим АКПП, ошибки P1757, P0744

                Ошибки P1757, P0744. АКПП в аварийном режиме. Предпологалось, что как и в большинстве случаях, проблема в ЭБУ АКПП, установленном на гидроблоке. После снятия и проверки ЭБУ - оказалось, что он исправен. Приступили к проверке соленоидов. Сопротивление всех соленоидов тоже оказалось в норме, но это на холодную. При нагреве соленоидов в масле АКПП, соленоид переднего тормоза (front brake) стал показывать неверные значения. Итог: замена соленоида, новый фильтр + прокладка и масло. Ошибка P0744 была как следствие.

                Так же во многих случаях неисправность соленоида проявляется не в аварийном режиме АКПП, а в отсутствии 5-ой передачи.

                Работа:

                • Снятие и установка ЭБУ АКПП.

                • Диагностика ЭБУ АКПП.

                Запчасти / расходники: трансмиссионное масло (7л), прокладка поддона, фильтр АКПП, соленоид.

                Итого: 18990 руб.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • R Не в сети
                  R Не в сети
                  Rekpp
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #126

                  Приветствую!

                  Делимся новым отчетом по ремонту вариатора Субару.

                  Автомобиль: Субару Импреза XV, 2013 г.в., пробег — 210088 км.

                  Модель вариатора: TR580

                  Причина обращения: посторонний звук из вариатора, но как выяснилось при разборе вариатора, проблема не только в подшипниках.

                  • Металл в поддоне.

                  • Износ подшипника. Видео звука здесь.

                  • Второй подшипник требует замены. Видео звука тут.

                  • Задиры на ведомом конусе.

                  • Задиры на ведущем конусе.

                  • Износ цепи, задиры.

                  • Разбор и чистка гидроблока.

                  • "Сбита" шейка гидротрансформатора. Шестерня насоса выполнена таким образом, что она упирается в гидротрансформатор, из-за малого пятна контакта происходит такое повреждение.

                  Работа:

                  • Снятие вариатора, разбор, дефектовка, сбор, установка на автомобиль.

                  • Ремонт гидротрансформата.

                  Запчасти: масло 75W90 (1,4л), масло CVT Lineatronic II, комплект прокладок и сальников, фильтр вариатора основной, фильтр картридж, подшипник вариатора (2шт.), цепь вариатора, комплект конусов.

                  Итоговая стоимость ремонта - 135832 руб. Гарантия 6 месяцев, без ограничения пробега.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • R Не в сети
                    R Не в сети
                    Rekpp
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #127

                    Приветствую!

                    Делимся новым отчетом по ремонту АКПП.

                    Автомобиль: Шевроле Каптива, дизель, 2012 г.в.

                    Модель АКПП: 6T45

                    Причина обращения: нет движения ни вперед, ни назад.

                    Разбор АКПП 6T45.

                    • Фильтр АКПП.

                    • Обломало ведущий вал.

                    • Разломало демпферное кольцо.

                    • Протерло Блок 4, 5, 6 передач.

                    • Потерло поршень 3, 5 передач и реверса.

                    • Протерло поршень 2, 6 передач.

                    • Пострадал пакет Овердрайв

                    • Гидроблок.

                    • Гидротрансформатор.

                    Работы:

                    • Снятие АКПП, разбор, дефектовка, сбор, установка трансмиссии на автомобиль.

                    • Ремонт гидротрансформатора.

                    • Ремонт блока соленоидов.

                    Запчасти, которые потребовались: комплект прокладок и сальников, фильтр АКПП, комплект фрикционных и стальных исков, комплект поршней, демпферное кольцо, барабан, комплект втулок, первичный вал, трансмиссионная жидкость.

                    Итоговая стоимость ремонта АКПП - 99 390 руб. Гарантия - 12 месяцев, без ограничения пробега.

                    С уважением, СпецСервис Rekpp - www.rekpp.ru!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • R Не в сети
                      R Не в сети
                      Rekpp
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #128

                      Приветствую!

                      Делимся новым отчетом по ремонту вариатора.

                      Автомобиль: Ниссан Мурано Z51, 2012 г.в., пробег — 141286 км.

                      Модель вариатора: RE0F09B (JF010E).

                      Причина обращения: гул вариатора, пропала тяга.

                      Разбор вариатора.

                      • Фильтр забитый.

                      • Поддон.

                      • Задиры на ремне.

                      • Задиры на ведущем конусе.

                      • Ступицу насоса выдавило.

                      • Ответная часть - блок старт пакета. Блок старт пакета терся об ступицу.

                      • Сгоревший старт пакет.

                      • Основная причина - в гидротрансформаторе. Блокировка гидротрансформатора осыпалась.

                      • Подшипники под замену.

                      Работа:

                      • Снятие вариатора, разбор, дефектовка, сбор, установка вариатора на автомобиль.

                      • Ремонт гидротрансформатора.

                      Запчасти: комплект прокладок и сальников, фильтр вариатора подвесной, фильтр вариатора основной, трансмиссионное масло, ведущий конус, ремень вариатора, масляный насос, подшипник (2шт), комплект фрикционных и стальных дисков.

                      Стоимость ремонта - 114870 руб. Гарантия - 6 месяцев, без ограничения пробега.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #129

                        Добрый день!

                        Вопрос по теме .. У меня есть акпп...хотел бы её отдефектовать .. но само собой без машины..

                        Есть ли у Вас такая услуга и сколько она стоит ? А так же продолжение..к примеру дефектовка показала стоимость ремонта,которая меня устраивает,но я пока не готов к нему,нужно подсобирать энную сумму..у Вас есть какой нибудь склад временного хранения,до ,,Настало время,делайте!,,..???

                        Это вопрос так сказать из регионов..так как присутствует пересылка туда -сюда-обратно,что не очень дёшево само собой.. Для Москвы это само собой не актуально,привёз,отдефектовали,увёз и делай что хочешь и когда хочешь..

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • alex1967A Не в сети
                          alex1967A Не в сети
                          alex1967
                          архив
                          написал в отредактировано
                          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                          #130

                          У меня тоже вопрос по АКПП Акура МДХ 1,но что-то сервис не спешит давать ответы!

                          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #131

                            Кстати..я как то задавал здесь вопрос про странную работу АКПП,..что на 95% мощности..на каждой передаче.происходит как бы пробуксовка и обороты падают на 100 единиц....и ехать на такой скорости не комфортно,а иногда идёшь в потоке именно на такой скорости..когда и на повышенную ещё не переключается акпп,но и на включенной уже почти максималка..и поток не даёт добавить скорость и начинаешь сходить с ума и нервничать от рыыы..рыыы..потому что и вибрация маленькая появляется и обороты рыыы рыыыы постоянно))) 😂 Как мне здесь и ответили..виноват оказался гидротрансформатор... Уш не знаю что с ним произошло,не вскрывали ещё...Я просто поставил другой... Спасибо Алексей! 🙂

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • R Не в сети
                              R Не в сети
                              Rekpp
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #132

                              @VyacheslavVVS LR said:
                              Добрый день!

                              Вопрос по теме .. У меня есть акпп...хотел бы её отдефектовать .. но само собой без машины..

                              Есть ли у Вас такая услуга и сколько она стоит ? А так же продолжение..к примеру дефектовка показала стоимость ремонта,которая меня устраивает,но я пока не готов к нему,нужно подсобирать энную сумму..у Вас есть какой нибудь склад временного хранения,до ,,Настало время,делайте!,,..???

                              Это вопрос так сказать из регионов..так как присутствует пересылка туда -сюда-обратно,что не очень дёшево само собой.. Для Москвы это само собой не актуально,привёз,отдефектовали,увёз и делай что хочешь и когда хочешь..

                              Добрый день!

                              Разбор, дефектора, сбор - 15000 руб.

                              Если просто разобрать и отдефектовать - 8000 руб.

                              Оставить на некоторое время коробку у нас можно.

                              P.S. что то опять уведомления не приходят на е-мейл об ответе в теме ((.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • R Не в сети
                                R Не в сети
                                Rekpp
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #133

                                @alex1967 said:
                                У меня тоже вопрос по АКПП Акура МДХ 1,но что-то сервис не спешит давать ответы!

                                Приветствую! Не увидели Вашего вопроса, продублируйте, пожалуйста.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • R Не в сети
                                  R Не в сети
                                  Rekpp
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #134

                                  @VyacheslavVVS LR said:
                                  Кстати..я как то задавал здесь вопрос про странную работу АКПП,..что на 95% мощности..на каждой передаче.происходит как бы пробуксовка и обороты падают на 100 единиц....и ехать на такой скорости не комфортно,а иногда идёшь в потоке именно на такой скорости..когда и на повышенную ещё не переключается акпп,но и на включенной уже почти максималка..и поток не даёт добавить скорость и начинаешь сходить с ума и нервничать от рыыы..рыыы..потому что и вибрация маленькая появляется и обороты рыыы рыыыы постоянно))) 😂 Как мне здесь и ответили..виноват оказался гидротрансформатор... Уш не знаю что с ним произошло,не вскрывали ещё...Я просто поставил другой... Спасибо Алексей! 🙂

                                  Хорошая новость, рад был помочь!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #135

                                    @Rekpp said:

                                    @alex1967 said:

                                    У меня тоже вопрос по АКПП Акура МДХ 1,но что-то сервис не спешит давать ответы!

                                    Приветствую! Не увидели Вашего вопроса, продублируйте, пожалуйста.

                                    А не увидели,так как его и не было..Саня решил что долго ждать ответа и потому наверное не стал задавать вопрос)))) 😂

                                    Оповещение зараза да..снова не работает и не можем понять почему..о постах в личке приходит... Ребят,есть вопросы сюда? Напишите их и напишите автору темы в личку что написали сюда...тогда он увидит уведомление,прочитает личку,посмотрит тему...

                                    Мне ответ срочно не нужен был,потому я просто ждал когда ответят здесь.. 🙂

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • R Не в сети
                                      R Не в сети
                                      Rekpp
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #136

                                      @VyacheslavVVS LR said:

                                      @Rekpp said:

                                      @alex1967 said:

                                      У меня тоже вопрос по АКПП Акура МДХ 1,но что-то сервис не спешит давать ответы!

                                      Приветствую! Не увидели Вашего вопроса, продублируйте, пожалуйста.

                                      А не увидели,так как его и не было..Саня решил что долго ждать ответа и потому наверное не стал задавать вопрос)))) 😂

                                      Оповещение зараза да..снова не работает и не можем понять почему..о постах в личке приходит... Ребят,есть вопросы сюда? Напишите их и напишите автору темы в личку что написали сюда...тогда он увидит уведомление,прочитает личку,посмотрит тему...

                                      Мне ответ срочно не нужен был,потому я просто ждал когда ответят здесь.. 🙂

                                      Спасибо!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • R Не в сети
                                        R Не в сети
                                        Rekpp
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #137

                                        Мы в соц.сетях:

                                        • Вконтакте

                                        • Инстаграм

                                        • Драйв2.ру

                                        • Фейсбук

                                        Подписывайтесь, всегда рады общению!

                                        С Уважением, СпецСервис Rekpp!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • R Не в сети
                                          R Не в сети
                                          Rekpp
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #138

                                          Приветствую!

                                          Делимся новым отчетом по ремонту вариатора.

                                          Автомобиль: Ситроен С-Кроссер 2011г.в., пробег - 232098 км.

                                          Модель вариатора: JF011E

                                          Недавно была замена масла в вариаторе у нас, магниты чистые. Перед заменой масла, при первом обращении к нам, делали диагностику - были обнаружены скачки по давлению, в поддоне были продукты износа, характерные для данного пробега автомобиля и плюс масло давно не менялось. В данном случае две причины скачков давления: 1. плохая пропускная способность фильтров, 2. проблема в механической части, требуется разбор и ремонт трансмиссии. По согласованию с владельцем пошли по наименее затратному пути — замене масла. Как выяснилось, проблема все же в механических повреждениях внутри коробки.

                                          • Разбор вариатора.

                                          • Ремень растянут.

                                          • Начали разбиваться шарики.

                                          • Соответственно и паз начал разрушаться.

                                          • На подвижной части конуса следы ответного износа.

                                          • Запрессовались куски шариков в тефлоновое кольцо.

                                          • Хаб солнечной шестерни пробит.

                                          • Стартовый пакет подгорел.

                                          • Реверс тоже подгорел.

                                          • Масляный насос, клапан в задирах.

                                          • Подшипник под замену.

                                          • Гидроблок.

                                          • Гидротрансформатор в ремонт.

                                          **

                                          Работа:**

                                          • Снятие вариатора, разбор, дефектовка, сбор, установка на автомобиль.

                                          • Ремонт гидротрансформатора.

                                          • Ремонт масляного насоса.

                                          • Доп. расходы — слесарные работы.

                                          Запчасти: комплект прокладок и сальников, фильтр теплообменника, ведущий конус (одна часть), ремень вариатора, подшипник (2шт.), шарики шкива вариатора, солнечная шестерня, набор фрикционных и стальных дисков, трансмиссионное масло.

                                          **

                                          Итоговая стоимость — 110135 руб. Гарантия — 6 месяцев, без ограничения пробега.**

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • 9
                                          • 12
                                          • 13
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы