Датчик положения фаз коленвала .. или датчик ВМТ
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вот так выглядит датчик положения фаз коленвала с проводом. BRITPART ADU7342L

ВОПРОС...Кто знает как выглядит датчик для БОШа? ТАК? BOSCH ERR 7354

Схема,распиновка,на какую фишку ЕСМ(мозги двигателя) приходят провода с датчика колена..

Схема как подключается датчик колена.

Распиновка фишки которая одевается на ЕСМ(мозги движка)..в неё приходят провода с датчика колена..пины №11(чёрный с жёлтой полосой) и №12(розовый с чёрной полосой)..

Кому что то плохо видно на скринах,списываем номера разделов и страниц(они видны хорошо на скринах)..открываем у себя электросхемы и смотрим там..в любом увеличении.
-
Слава, а маховик P38 выглядит так?

-
нет
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вот так выглядит маховик Пегаса

-
Славентий, маховик с Пегаса должен выглядеть хотя бы вот так:


а тот кусок(БАН), который у тебя на фотке, спрячь, пока зубастый его не увидел и не начал громко ругаться

За наезды,буш анафеме предан.Админ. :evil:
-
@VyacheslavVVS LR said:
Вот так выглядит <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> положения фаз коленвала с <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводом</a>. BRITPART ADU7342L
ВОПРОС...Кто знает как выглядит <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> для БОШа? ТАК? BOSCH ERR 7354

Славентий - так и есть.
У меня такой стоит, бошевский.
а вот в екзисте его торгуют www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=0261210158+ (ни разу не реклама упомянутого магазина! чисто для инфо)
Просто ищу новый, так как старому видать кирдык...вот и наткнулся, дай думаю форумчанам напишу

-
Блин...купил новый, поставил...машин, один фиг, не едет нормально...
Газу даешь, как буд то в вату упирается, захлебывается
Замена датчика не сработала, что еще может быть?
Может ДМРВ?
Помогите!
езжу - позорюсь...меня даже старые бабульки на микролитражках обгоняют

-
Alex V Korolev
ёлки-моталки, да разве мало причин для тупости мотора.
и ДПКВ далеко не первая среди них, скорее наоборот. ремонт методом исключения дело весьма дорогое и неэффективное.
сделай диагностику, хотя бы бесплатными средствами. посмотри в разделе двигателя много писали. открывай новую тему если что, пиши подробнее.
-
Изыскания продолжаются:
Полез проверять маховик (когда ДПКВ менял холодно было и без ямы - так что маховик в тот раз не смотрел)
Открыл смотровые лючки, а их нашел аж три один снизу на трех болтах и два по бокам (закрыты какими то шняжными резиновыми пробками), и обожемой :blink: маховик выглядит ни разу не так, как не раз показано в фотках форумчан...
Фоты моего чуда прикладываю, кто может сказать это что? это от какой машины?
это вааще Пегасовский или нет?Драйвплату глянул, заодно...как смог...повреждений не обнаружено.
В общем рою дальше...
машин упорно не едет на бензине, тупит и дрожит весь, на газу чуть легче, но все же симптоматика не пропадает...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ты увидел маховик Р38 с системой БОШ))). Маховик,зубья датчика и так далее осматриваются и при необходимости разбираются вот через этот люк..под датчиком коленвала..перед поддоном..огромный люк..Двигатель ДЖЕМС


-
При наличии интернета всё ищется за пять секунд! :whistle:
Маховик двигателя с системой впрыска топлива Bosch Motronic
Вложение 2.jpg не найдено
-
У BOSH всё не "как у людей" - на LR-овских маховиках обычно кол-во "лап" для датчика 36-1, а у этого считал-считал и сбился, но вроде 63-3.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей 77 said:
У BOSH всё не "как у людей" - на LR-овских маховиках обычно кол-во "лап" для датчика 36-1, а у этого считал-считал и сбился, но вроде 63-3.
57 на 3 B)
-
@VyacheslavVVS LR said:
57 на 3 B)Согласен, не подумал, что угол должен быть кратен 360 гр.

Выходит 60-3, то бишь - каждый выступ по 6 гр., супротив ДЖЕМС-овского в 10 гр.
Выходит тот маховик, что я "выкладывал" в начале темы, позволяет без особых вмешательств эл. систему управления двигателем GEMS LUCAS установить на Пегас механическую коробку передач.
Так некоторые и делают..есть тема,где в данный момент такое именно и происходит..замена АКПП на МКПП..Админ.
-
Ну круто блин.... У бош все не как у людей... Ура! Это объясняет все мои проблемы

Этт получается, что я не могу регулировать зазор между гребенкой маховика и дпкв?

Ы-ы, с другой стороны, это значит что проблем не в дпкв и зубьях маховика...
Мля! Но тогда где? Лан... Безпаники...дыши ровно и продолжай рыть дальше...

-

-
Прочитал все высказывания и размышления. Спорить ни с кем не буду. Изъясню свои случаи и наблюдения 7 летней практики ремонта и диагностики Тест-буком Т4 и визуальной.
1.Симптоматика неисправностей и нестабильности работы у БошМотроник и у Лукас разная.
Как уже показывали - это разные маховики. Отсюда большинство проблемм Лукаса.
Выламывание лепестков, Выламывание (как у Славентия) лепестками самого жала датчика коленвала (далее КВ). Выгибание лепестков.
Все это ведет к нестабильной работе Лукаса, либо мотор просто чихает и не заводится. У Боша такого в принципе не бывает.
2.У Лукаса Тест бук определяет не рабочий датчик КВ как код неисправности при сканировании ECU.
У Боша нет кодов неисправности при сканировании. Просто кажется что есть рассинхрон. Стартер крутит и не заводится. Кодов нет.
Это может скончаться датчик КВ. (если все остальное проверено. (я имею ввиду топливо насос.)
- У Боша очень большое значение на стабильность работы влияет синхронность фаз датчика КВ и датчика распредвала. Очень часто промахиваюся с фазой при установке цепи. Тогда тест бук все время ругается на датчик распредвала. При чем и проводка и сам датчик живы!
Отсюда и кривой впрыск! И кривое зажигание в градусах. (онлайн табло тест-бука)
4 В Лукасе такого нет. ни кодов неисправности, ничего! Просто бешеный расход и вразнос работающий двигатель.
Вот в общем самое основное по зажиганию. Не углубляясь в убитые высоковольтные провода,катушки,свечи, и подсос воздуха.
Всего этого очень часто не возможно увидеть в Тест-буке. В Любом случае я бы советовал онлайн-тестирование. Ну и общий скан.
-
@Alex V Korolev said:
Блин...купил новый, поставил...машин, один фиг, не едет нормально...Газу даешь, как буд то в вату упирается, захлебывается
Замена <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> не сработала, что еще может быть?
Может ДМРВ?
Помогите!
езжу - позорюсь...меня даже старые бабульки на микролитражках обгоняют

Есть еще такая вещь как сброс адаптации. Это сброс всех значений датчиков. Частенько очень сильно помогает. Делается только Т4.
-
2-х проводной датчик это Лукас.
3-х проводной датчик это Бош.
Бывает без проводов но 2-х контактный Лукас.
-
А что такое онлайн тестирование?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти