Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее.
-
Часть 2
-
Посмотри на www.lrdirect.com
-
Спецы! Привет! Расскажите, признок того что гильза просела? Если она с одной стороны у меня не заподлицо с блоком, а ниже на пол миллиметра, ногтем чувствую и прокладка не прогоревшая а антифриз в котел лился
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
признак того что гильза просела: она не заподлицо с блоком, а ниже...
-
Народ, подскажите. Как подобрать вкладыши шатунов. И нужно-ли обязательно шлифовать коленвал если он без задиров? Какие отзывы о запчастях BRITPART, уж больно цена у них гуманная.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@goldenis said:
Народ, подскажите. Как подобрать вкладыши шатунов. И нужно-ли обязательно шлифовать коленвал если он без задиров? Какие отзывы о запчастях BRITPART, уж больно цена у них гуманная.Если на коленвале нет задиров это хорошо,но ещё не значит что его НЕ нужно шлифовать....Берём колено,тащим к токарю,он промеряет все шейки,а ты данные тебе размеры сравниваешь с допустимыми заводом изготовителем(я не знаю где они есть,но они есть точно в каком то файле,видел давно как то).....и после сравнения делаешь вывод - Шлифовка и покупка вкладышей под ремонтный размер..либо - Не шлифуем,покупаем вкладыши под размер колена в соответствии с его размерами..
К примеру,если стояли стандартные вкладыши(колено ни разу не ремонтировалось) ,но размер шеек просел немного,но шейки без задиров и с хорошим зеркалом,то можно поставить вкладыши немного увеличенные,но не требующие шлифовки коленвала...они идут на 0.05 соток толще стандартных..некоторые называют их - первый ремонтный размер 0.05....правда не знаю,есть ли такие на ЛР...Если размер шеек уменьшился сильно либо есть борозды и тем более задиры,то коленвал шлифуется под ремонтные размеры(их несколько) от 0.25 до 1.5(это уже просто пиндец колену,но есть и такой размер у некоторых производителей авто)...под какой именно,скажет только токарь ПОСЛЕ шлифовки(если он конечно хороший токарь,лопух может и сразу сказать какие брать,но это неправильно и чревато покупкой ещё одного комплекта вкладышей)....
О бритпарте скажу - Ставили..работают как и все другие..так что хрен их знает какая она контора)))

-
Народ ткните где почитать как масло поднять,а то никак не найду.Движок собрал ,насос вазелином набил,завёл давления нет.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@nlc said:
Народ ткните где почитать как масло поднять,а то никак не найду.Движок собрал ,насос вазелином набил,завёл давления нет.Насколько я помню..да и судя по схеме..откручивали верхний шланг с радиатора и любым подходящим насосом поднимали масло...всасывали в радиатор получается....но в таком случае нужно к радиатору что то мастырить..думаю лучше открутить нижний шланг и к нему насос приделать...
Хотя я бы попробовал по другому...не на всас,а наоборот...загнал бы в радиатор масло..а там оно и в насос пошло бы...так как клапан после радиатора вроде действует...опять же,судя по не очень понятной схеме смазки...Подсоединяем любой насос к верхнему выходу радиатора ..заполняем насос маслом...вдавливаем масло в систему..думаю что 1 литра за глаза бы хватило...а это пара старых ножных автомобильных насосов...ну или около 4 велосипедных)))

У меня масло поднялось после того,как я дал 2500 оборотов и подержал так несколько секунд...около 3-5..не более....до этого тарахтел,а масла не было...очковал жутко

-
Про поднятие масла - это для меня так вообще открытие. Даже не задумывался над такой процедурой. Предстоит перебор движка, так узнаю все новое и новое. Тогда вопрос, почему при замене масла ни чего поднимать не нужно?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@goldenis said:
Про поднятие масла - это для меня так вообще открытие. Даже не задумывался над такой процедурой. Предстоит перебор движка, так узнаю все новое и новое. Тогда вопрос, почему при замене масла ни чего поднимать не нужно?Потому что при замене масла,оно полностью не стекает из блока двигателя и тем более масляного насоса..его там держит обратный клапан...А при переборке двигателя,мы само собой всё снимаем и масло отовсюду вытекает...потому В УМНЫХ КНИГАХ написано (и не только по Р38,тот же ТЛК100 например) - При сборке двигателя,в частности при установке масляного насоса,обязательно заполнить масляный насос техническим вазелином для избежания поломки двигателя и поднятия насосом масла из поддона...
Масляный насос такого типа не в состоянии сам создать разрежение достаточное для засасывания масла из поддона...
-
Подскажите друзья, поршня вот в таком состоянии. Их менять надо или это так и должно быть?


-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Evgesha said:
Подскажите друзья, поршня вот в таком состоянии. Их менять надо или это так и должно быть?[]
Обычная потёртость по юбке..В поршне главное что бы он был круглый и неповреждённая верхняя кромка(в районе поршневых колец и выше) и что бы палец сидел как надо..а на потёртости нечего смотреть...если конечно они не до дыр и не делают элепса

-
А то что весь в задирах, это пофиг?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Evgesha said:
А то что весь в задирах, это пофиг?Элепса нет? Если нет,тогда потри наждачкой только ВОКРУГ поршня,а не сверху вниз,что бы стал гладкий...просто что бы убрать если есть заусенцы какие нибудь..и усё..если небольшие канавки и будут..то фигня...чай себе делаешь,а не клиенту...клиента конечно нужно было бы послать в магазин за новыми...Они ещё сто лет отработают..
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
наждачкой низзя,абразив в алюминии останется,пипец цилиндрам придет...
-
Вооо, и мне теперь очень интересно
-
Сильные потертости! Соответственно поршень юбкой тер о гильзу. Нужно замерить поршень и гильзу . У меня были зазоры от 0.9 до 0.13 сотки. Вези блок о поршни к мастерам которые гильзуют они и скажут что с ними делать. Я поставил новые от 4 литрового.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
