Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход масла до 2-х литров на 1000 км

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
47 Сообщения 12 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • GrajdaninG Не в сети
    GrajdaninG Не в сети
    Grajdanin
    архив
    написал в отредактировано
    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
    #1

    Добрый вечер, уважаемые форумчане.

    Не так давно я стал обладателем Пегаса (Пегас 1998 г.в., 4,6 рестайлинг, ГБО, немец), поэтому всех тонкостей автомобиля и его проблем не знал и не знаю. С момента покупки прошло 4 месяца, я решил большинство механических проблем, теперь настала очередь двигателя.

    Главная проблема в настоящий момент - это жор масла. Причём, если я правильно заметил, проблема прогрессирует. Перед покупкой загонял автомобиль в сервис на диагностику, из проблем с двигателем было выявлено 2:

    1. Необходима замена прокладки правой клапанной крышки.

    2. Необходима замена прокладки охлаждения дроссельной заслонки (с проблемой разобрался).

    За 4 тыс. км. залил 2 канистры (5W40 Мобил, синтетика) по 4 литра (течь из-под клапанной крышки оказалась не существенной, спустя 4 тыс. км - это лишь небольшие подтёки). При этом автомобиль не дымит. Охлаждающая жидкость примерно на одном уровне (уровень ОЖ немного снижался из-за подтёков в районе дроссельной заслонки) Перед и после покупки прикладывал к трубам лист бумаги к трубам, следов масла на ней не было.

    Режим езды: в основном трасса (в один конец 115 км из них 10 км глухая пробка). Максимальная скорость 100 км/ч, т.е. обороты до 2000 об/мин.

    Теперь вопрос, как диагностировать причину повышенного расхода и как с ним бороться.

    Грешу на залегшие кольца, поэтому первым делом планирую сделать следующее:

    1. Выкрутить свечи, проверить на них наличие масла.

    2. Проверить компрессию.

    3. Залить мягкую промывку масляной системы Лавр на 200 км. Раскоксовка Лавр на 12 часов. Промывка 5-ти минутка. Замена масла. Измерение компрессии.

    Но может ли быть такой расход масла не (или не только) из-за залегших колец? Куда ещё следует посмотреть?

    Заранее благодарен.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #2

      @Grajdanin said:
      Добрый вечер, уважаемые форумчане.

      Не так давно я стал обладателем Пегаса (Пегас 1998 г.в., 4,6 рестайлинг, ГБО, немец), поэтому всех тонкостей автомобиля и его проблем не знал и не знаю. С момента покупки прошло 4 месяца, я решил большинство механических проблем, теперь настала очередь двигателя.

      Главная проблема в настоящий момент - это жор масла. Причём, если я правильно заметил, проблема прогрессирует. Перед покупкой загонял автомобиль в сервис на диагностику, из проблем с двигателем было выявлено 2:

      1. Необходима замена прокладки правой клапанной крышки.

      2. Необходима замена прокладки охлаждения дроссельной заслонки (с проблемой разобрался).

      За 4 тыс. км. залил 2 канистры (5W40 Мобил, синтетика) по 4 литра (течь из-под клапанной крышки оказалась не существенной, спустя 4 тыс. км - это лишь небольшие подтёки). При этом автомобиль не дымит. Охлаждающая жидкость примерно на одном уровне (уровень ОЖ немного снижался из-за подтёков в районе дроссельной заслонки) Перед и после покупки прикладывал к трубам лист бумаги к трубам, следов масла на ней не было.

      Режим езды: в основном трасса (в один конец 115 км из них 10 км глухая пробка). Максимальная скорость 100 км/ч, т.е. обороты до 2000 об/мин.

      Теперь вопрос, как диагностировать причину повышенного расхода и как с ним бороться.

      Грешу на залегшие кольца, поэтому первым делом планирую сделать следующее:

      1. Выкрутить свечи, проверить на них наличие масла.

      2. Проверить компрессию.

      3. Залить мягкую промывку масляной системы Лавр на 200 км. Раскоксовка Лавр на 12 часов. Промывка 5-ти минутка. Замена масла. Измерение компрессии.

      Но может ли быть такой расход масла не (или не только) из-за залегших колец? Куда ещё следует посмотреть?

      Заранее благодарен.

      Не трать деньги,силы,нервы и главное время - Замена колец и сопутствующего(прокладки и так далее) решит твою проблему и более ничего..Свечи могут тебе ничего не показать,заливка всякой хрени ничего не дать,только время и деньги потратишь...Я больной ангиной,в гараже без ямы но с лужами воды,зимой в перерывах между работой,поменял кольца за пару дней...а если есть условия и время,то такая работа делается с утра до вечера...если конечно есть кое какие болтики в запасе,разного рода..потому что часто они сцуко английские просто ломаются...но легко заменяются маде ин нашими. 😂

      Пы.Сы. Компрессия ни каким образом не связана с жором масла из-за севших маслосьёмных колец.... только в одном случае показатель компрессии может направить в сторону правильного ремонта - Если пробило прокладку ГРМ в сторону маслянного канала либо впускного коллектора(в таком случае давление газов в картере сумашедшее и масло выкидывает на ура)...

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      1
      • GrajdaninG Не в сети
        GrajdaninG Не в сети
        Grajdanin
        архив
        написал в отредактировано
        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
        #3

        @VyacheslavVVS LR said:
        Не трать деньги,силы,нервы и главное время - Замена колец и сопутствующего(прокладки и так далее) решит твою проблему и более ничего..Свечи могут тебе ничего не показать,заливка всякой хрени ничего не дать,только время и деньги потратишь...Я больной ангиной,в гараже без ямы но с лужами воды,зимой в перерывах между работой,поменял кольца за пару дней...а если есть условия и время,то такая работа делается с утра до вечера...если конечно есть кое какие болтики в запасе,разного рода..потому что часто они сцуко английские просто ломаются...но легко заменяются маде ин нашими. 😂

        Понял, спасибо. Буду закупать запчасти. Тогда волнующий всех новичков вопрос: как при снятии головы не попасть на замену гильз? Есть какой-нибудь секрет, или это лотерея?

        З.Ы. про замену колец в гараже лужами... Мне напомнило как я зимой капиталил двигатель на буханке не снимая блока ))) То ещё удовольствие.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • GrajdaninG Не в сети
          GrajdaninG Не в сети
          Grajdanin
          архив
          написал в отредактировано
          Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
          #4

          @VyacheslavVVS LR said:
          Пы.Сы. Компрессия ни каким образом не связана с жором масла из-за севших маслосьёмных колец.... только в одном случае показатель компрессии может направить в сторону правильного ремонта - Если пробило прокладку ГРМ в сторону маслянного канала либо впускного коллектора(в таком случае давление газов в картере сумашедшее и масло выкидывает на ура)...

          Не очень понял, как это диагностировать компрессометром?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • alex1967A Не в сети
            alex1967A Не в сети
            alex1967
            архив
            написал в отредактировано
            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
            #5

            Меняй кольца и маслосъёмные колпачки.Большая вероятность сальники коленвала!И с чиво ты попадёшь на просадку гильз? 😞 Если движка не дуетсмело вскрывай! 😉

            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

            1 ответ Последний ответ
            1
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #6

              @Grajdanin said:

              @VyacheslavVVS LR said:

              Пы.Сы. Компрессия ни каким образом не связана с жором масла из-за севших маслосьёмных колец.... только в одном случае показатель компрессии может направить в сторону правильного ремонта - Если пробило прокладку ГРМ в сторону маслянного канала либо впускного коллектора(в таком случае давление газов в картере сумашедшее и масло выкидывает на ура)...

              Не очень понял, как это диагностировать компрессометром?

              При дырке в прокладке,компрессия в этом (этих) цилиндре будет значительно отличаться от остальных..у меня к примеру было везде 11..а в двух(прокладку пробило в соседних и под паук) 2....

              Снятие ГБЦ и все чего угодно..хоть блока цилиндров..ни коим образом не может повредить гильзам...даже осадка поршней в гильзы..если конечно не молотом по ним долбить...как булава у Ильи Муромца была)))))

              Мне напомнило как я зимой капиталил двигатель на буханке не снимая блока - У меня это занимает с утра до обеда...с ямой...без ямы может чуть дольше..грёбанный буханка плин 😂

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ShadoffS Не в сети
                ShadoffS Не в сети
                Shadoff
                архив
                написал в отредактировано
                москва . Пегас
                #7

                Проходил подобное года три назад, элементарно делается на лужайке перед домом. Доступ к мотору в Пегасе отличный, главное что бы был хороший набор инструмента ( коллектора крепется болтами под двенадцатигранную головку так же как и клапанные крышки). Запчастей нужно всего ничего: 8 комплектов колец Гетз STC 1427 ( они по 1000 за к-т) , набор прокладок "верх" (около 4000 р), передний сальник коленвала и герметик для поддона. Главное пометь крышки шатунов и запомни какой поршень откуда и как стоял.

                1 ответ Последний ответ
                2
                • GrajdaninG Не в сети
                  GrajdaninG Не в сети
                  Grajdanin
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                  #8

                  Всем спасибо за ответы. Сейчас буду заказывать запчасти и махну кольца, прокладки, сальники и маслосъёмные колпачки.

                  Я так понял этим я исключу все варианты течи масла?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • GrajdaninG Не в сети
                    GrajdaninG Не в сети
                    Grajdanin
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                    #9

                    @Shadoff said:
                    главное что бы был хороший набор инструмента

                    С этим проблем нет, у меня Бимота. А итальянцы те ещё извращенцы в плане крепежа)))

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #10

                      @Grajdanin said:
                      Всем спасибо за ответы. Сейчас буду заказывать запчасти и махну кольца, прокладки, сальники и маслосъёмные колпачки.

                      Я так понял этим я исключу все варианты течи масла?

                      Скорее ДА,чем нет..так как как правило при умерших маслосьёмных кольцах и к тому же компрессионных,повышается давление в картере двигателя и оно попросту выдавливает маслянный туман через сальники(которые могут быть вполне живыми)....и кажется что все сальники умерли...К примеру я при замене колец не заменил ни одного сальника...после сборки нигде ничего даже не потело,не говоря уже о каких то течах..

                      Прри сборке главное не торопиться и очень внимательно отнестись к этим моментам - Наживляем от руки все шпильки(гайки,в зависимости от того как они выкрутятся) крепления выпускных коллекторов и только после этого их затягиваем,проблематичное место в районе гидроблока АБС.....наживляем от руки все болты впускного коллектора и только после этого его притягиваем,из-за того что он ставится в V образную площадку,бывает достаточно геморойно наживить некоторые болты,нужно немного приподнимать паук и ловить резьбу...

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • alex1967A Не в сети
                        alex1967A Не в сети
                        alex1967
                        архив
                        написал в отредактировано
                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                        #11

                        Тока колпачки не забивай молотком!Я так лоханулся!!!!! 😞 От руки прижал и фсё!Без фанатизма!А в остальном как газ-53!И почитай тему про масляный насос!Многие попали на капиталку!

                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • ShadoffS Не в сети
                          ShadoffS Не в сети
                          Shadoff
                          архив
                          написал в отредактировано
                          москва . Пегас
                          #12

                          @Grajdanin said:

                          @Shadoff said:

                          главное что бы был хороший набор инструмента

                          С этим проблем нет, у меня Бимота. А итальянцы те ещё извращенцы в плане крепежа)))

                          Как владелец Альфа-Ромео не могу не согласится 😂

                          @alex1967 said:
                          Тока колпачки не забивай молотком!Я так лоханулся!!!!! 😞 От руки прижал и фсё!Без фанатизма!А в остальном как газ-53!И почитай тему про масляный насос!Многие попали на капиталку!

                          Я вообще пинцетом снимал пружинки, одевал колпачки и потом одевал пружинки.

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • МихалычМ Не в сети
                            МихалычМ Не в сети
                            Михалыч
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Есть ещё вариант Жора масла, у меня то ест то не ест. Надоело. Можно неделю ездить с уровнем, а может за три дня литр схавать при тех же пробегах .

                            Переделал вентиляцию карьерных газов, поменял масло. Все нормализовалось.

                            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • M Не в сети
                              M Не в сети
                              maugli
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              Матвей судя по периодичности проверки уровня масла тобой, ты его щупом вычерпываешь 😜 😜 😜

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • МихалычМ Не в сети
                                МихалычМ Не в сети
                                Михалыч
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                В отличии от некоторых раз в неделю смотрю.

                                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • GrajdaninG Не в сети
                                  GrajdaninG Не в сети
                                  Grajdanin
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                  #16

                                  @Михалыч said:
                                  Есть ещё вариант Жора масла, у меня то ест то не ест. Надоело. Можно неделю ездить с уровнем, а может за три дня литр схавать при тех же пробегах .

                                  Переделал вентиляцию карьерных газов, поменял масло. Все нормализовалось.

                                  Переделал, или почистил?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • МихалычМ Не в сети
                                    МихалычМ Не в сети
                                    Михалыч
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    Переделал.

                                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • GrajdaninG Не в сети
                                      GrajdaninG Не в сети
                                      Grajdanin
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                      #18

                                      @Михалыч said:
                                      Переделал.

                                      А можно чуть подробнее? А то темы про переделку вентиляции картерных газов не нашёл.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • GrajdaninG Не в сети
                                        GrajdaninG Не в сети
                                        Grajdanin
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                        #19

                                        Закупаю запчасти для замены поршневых колец и маслосъёмных колпачков.

                                        Отчитаюсь о качестве запчастей, вдруг кому-нибудь будет интересно..

                                        1. Комплект прокладок ГБЦ - BRITPART (STC4082) - 3 731,00 ₽

                                        С виду качество очень хорошее. Резина прокладок однородная, плотная, гладкая. На данный момент претензий нет. Единственное чего не хватает, так это бумажки с наименованием и артикулами входящих в комплект деталей. Дома лучше не открывать, воняет жутко :sick:

                                        1. Прокладка поддона картера - BRITPART (LVF100400) - 726,00 ₽

                                        Качество резины и обрезки - сесть и плакать. Уж на что на УАЗе были проблемы с резинками, в данном случае просто тихий ужас)))

                                        1. Болты ГБЦ длинные - ALLMAKES (ERR2944) - 57,00 ₽

                                        Болты ГБЦ короткие - ALLMAKES (ERR2943) - 54,00 ₽

                                        С виду нормальные болты. Чёрнеькие, тяжёлые))

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • GrajdaninG Не в сети
                                          GrajdaninG Не в сети
                                          Grajdanin
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                          #20
                                          1. Комплект поршневых колец - GOETZE (08-521500-00) - 677,00 ₽ за комплект.

                                          2. Маслосъёмные колпачки - Reinz (70-36903-00) - 78,00 ₽ за шт.

                                          Купил 4 шт. про запас.

                                          ИТОГО: 11 099 руб.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы