Расход масла до 2-х литров на 1000 км
-
Здравствуйте, форумчане.
Начал разбирать двигатель, открутил ось коромысел и наткнулся на такие пластины (между осью коромысел и головкой блока):


Это означает, что с двигателем уже что-то делали? Какой в них смысл?
-
Шлифовали головки , а возможно и блок и для компенсации длины штанги поставили эти прокладки, чтобы не ставить прокладки гбц увеличенные, надо проверить как там в камере сгорания , не цепляет ли чтонить за чтонить, ну и степень сжатия теперь выше , для газа самое то
Есть вероятность что специально под газ шлифанули для увеличения сжатия
-
Газ действительно стоит, но судя по стружке от газовых штуцеров (под которые свершились отверстия на коллекторе) на нижней прокладке впускного коллектора, гбо ставилось после появления данных пластин. Завтра скину голову и посмотрю что там.
Ещё вопрос, как можно визуально оценить состояние распредвала и гидрокомпенсаторов?
На что ещё обратить внимание?
-
Распредвал после снятия можно померить высоту кулачков , у меня лежит новый я потихоньку запасаюсь для возможного ремонта, могу померить
Гидрики должны быть без выемки в месте сопряжения с распредвалом, если хорошо их отмыть и разобрать то в принципе можно понять есть ли износ внутренностей , а в идеале поменять если они конечно не выглядят как вчера с магазина
-
@Sergey54 said:
Распредвал после снятия можно померить высоту кулачков , у меня лежит новый я потихоньку запасаюсь для возможного ремонта, могу померитьГидрики должны быть без выемки в месте сопряжения с распредвалом, если хорошо их отмыть и разобрать то в принципе можно понять есть ли износ внутренностей , а в идеале поменять если они конечно не выглядят как вчера с магазина
Гидрики и распредвал без видимого износа, штанги тоже. Голову пока не скинул, т.к. сношаюсь с болтами экрана выпускного коллектора, поэтому оценить поршни и гильзы пока не могу.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Пластинами заглушили маслянные каналы.Шоб поднять давление.Я примерно так-же делаю на ДВС406.
-
Да не там же вроде бы есть отверстие под канал или мне кажется...??
-
Отверстия под канал есть на крайних пластинах.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Значит просели сёдла клапанов и подняли ось рокеров штоб клапана открывались нормально.
-
Продолжаем разбор. Решил менять кольца по половинам - сначала под правой головой, затем под левой. Сегодня скинул правую голову и обратил внимание, что в крайних цилиндрах нагар значительно больше, чем в центральных. В 8-м цилиндре свеча покрылась адским нагаром. Подскажите, с чем это может быть связано?
З.Ы. свечи прошли менее 10 тыс., установлено ГБО.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Grajdanin said:
свеча покрылась адским нагаром, с чем это может быть связано?маслицо попадает
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Grajdanin said:
Продолжаем разбор. Решил менять кольца по половинам - сначала под правой головой, затем под левой. Сегодня скинул правую голову и обратил внимание, что в крайних цилиндрах нагар значительно больше, чем в центральных. В 8-м цилиндре свеча покрылась адским нагаром. Подскажите, с чем это может быть связано?З.Ы. свечи прошли менее 10 тыс., установлено ГБО.
Последние цилиндры( на V8 это №7 и №8 ) более подвержены нагреву чем первые..потому практически всегда и на всех моторах,они умирают первыми...что у тебя и происходит..
Если собрался менять кольца..то сразу нужно на обоих полублоках это делать...иначе вся работа в помойку пойдёт...ты два раза попадаешь на прокладки хотя бы...зачем это нужно? Да и крутить колено меньше при установке поршней...
Если двигатель берёт 2 литра масла на 1 тысячу км..то маслосьёмных колец в нём нет,хотя компрессионные могут быть отличными....это приговор,диагноз,а не - а может быть...
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Grajdanin said:
Продолжаем разбор. Решил менять кольца по половинам - сначала под правой головой, затем под левой. Сегодня скинул правую голову и обратил внимание, что в крайних цилиндрах нагар значительно больше, чем в центральных. В 8-м цилиндре свеча покрылась адским нагаром. Подскажите, с чем это может быть связано?
З.Ы. свечи прошли менее 10 тыс., установлено ГБО.
Последние цилиндры( на V8 это №7 и №8 ) более подвержены нагреву чем первые..потому практически всегда и на всех моторах,они умирают первыми...что у тебя и происходит..
Если собрался менять кольца..то сразу нужно на обоих полублоках это делать...иначе вся работа в помойку пойдёт...ты два раза попадаешь на прокладки хотя бы...зачем это нужно? Да и крутить колено меньше при установке поршней...
Если двигатель берёт 2 литра масла на 1 тысячу км..то маслосьёмных колец в нём нет,хотя компрессионные могут быть отличными....это приговор,диагноз,а не - а может быть...
Слава, я имел ввиду, что сниму сначала одну голову и поменяю там кольца, затем скину другую голову и махну кольца под ней. Что бы не перепутать ничего)).
-
@Vadim61 said:
@Grajdanin said:
свеча покрылась адским нагаром, с чем это может быть связано?
маслицо попадает
Прошу прощения за дилетантский вопрос: оно попадает в цилиндры через поршни из поддона? Т.е. снизу вверх?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Grajdanin said:
оно попадает в цилиндры через поршни из поддона? Т.е. снизу вверх?вроде того...)мотор работает,масло внутри разбрызгивается,а маслосъемные кольца не в состоянии соскрести его со стенки цилиндра...
-
Знающие люди, подскажите, я правильно понимаю, что блок у меня гильзованный? Я сделал такой вывод по маленькому расстоянию между гильзами.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
да,гильзованый...
-
Сегодня часа 4 чистил одну голову от нагара. Всё оттёр, но запарился капитально. Из средств - керосин (как мёртвому припарка), отвёртка и шило. Опасный метод. А есть какой-нибудь народный способ по растворению нагара? Например, ацетон+керосин, либо что-то подобное.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
шампунь для бесконтактной мойки вам в помощь),только аккуратнее с ним,кожу на руках разъедает наравне с нагаром...
вот так выглядел блок после помойки шампунем

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Vadim61 said:
шампунь для бесконтактной мойки вам в помощь),только аккуратнее с ним,кожу на руках разъедает наравне с нагаром...[
Ну то что пользы от него мало это да..факт..а вот то что он кожу разьедает..это конечно же преувеличение ..Я им в последнее время постоянно пользуюсь..и даже не шампунем,а концентратом..кожа в порядке..правда после него я мылом руки мою..нейтрализует оно хорошо и сразу...Ни в коем случае нельзя пользоваться шампунем при повреждениях на коже..мамкин йод на разбитую коленку в детстве ,вам покажется вообще ни чем если шампунь попадёт на рану..проверено буквально СЕГОДНЯ!!!))))

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
