Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход масла до 2-х литров на 1000 км

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
47 Сообщения 12 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Vadim61V Не в сети
    Vadim61V Не в сети
    Vadim61
    архив
    написал в отредактировано
    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
    #41

    @VyacheslavVVS LR said:
    ... то что он кожу разьедает..это конечно же преувеличение ..:

    хайгировский концентрат разъедает на ура...но и отмывает масляное гамно отлично...)

    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #42

      @Александр_SV said:
      Расскажи пож-та о итогах проделанной работы, решилась проблема - как ожидал, сколько прошёл с тех пор, как запчасти и т.д.?

      Могу от себя сказать...после замены только лишь поршневых колец и само собой того что при вскрытии двигателя для данной процедуры менять необходимо в любом случае(прокладки ГБЦ к примеру)...я отьездил больше года..и про расход в 2-3 литра на 1тысячу км,забыл как страшный сон..стало от замены до замены..может 1 литр и доливал..но не более того..но и езжу я всегда со средней скоростью 140 км/час по трассам или по говнам,где обороты двигателя само собой практически всегда на максималке )))

      Так что если есть жор масла,то лучше заменить хотя бы поршневые кольца..а лучше и маслосьёмные колпачки,они копеечные..и на снятыхГБЦ эта работа не занимает много времени..даже при использовании рассухаривателя от классического ВАЗа..как у меня было))).

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #43

        Нечто подобное недавно проделал и я - переборка двигателя, но сам блок, ввиду дороговизны перегильзовки, не "трогался", остальное всё заменил на новые или восстановленные детали, до этого двигатель дымил нещадно, а масло "кушал" ЖРАЛ, как хороший 2-х тактный мотор, выработка в цилиндрах естественно немалая и цилиндры бочкообразные, но после переборки дыма вообще нет, масло не уходит, хотя морально я был к этому готов. 😕

        1 ответ Последний ответ
        1
        • landrovermanL Не в сети
          landrovermanL Не в сети
          landroverman
          архив
          написал в отредактировано
          #44

          Отпишусь и я про "жор масла"!

          4,6 безлямбдовый, низкой компрессии, под 92й бензин для стран третьего мира. бывшая в своё время депутатской! (стробоскопы потом- вдрал и выкинул!)

          С двиглом, после покупки машины в москве, проблема была одна: масло кушал как падла! А в остальном- всё бло ок! Не кипел, не выпендривался. Так вот: перегнав машину домой в астрахань я первым делом снял масляный поддон. А там- 2 кило грязи (реальной грязи!!! На руке- горкой лежала когда выгребал)!

          Ну, подумал я, надо чистить полностью! Снял головки всё промыл, отпидо**сил, собрал. Поршневую- не выкатывал. Времени и средств на неё - не было! Да и пёрла машина- на 5 с плюсом. И компрессия была- в норме.

          Собрал! С заменой всех расходников и маслосьёмных колец.....

          А он как жрал масло- так и жрёт.

          Ездил так- 2 года, за неделю езды (300-400км) 2 литра масла ел.

          Пришло время, появились свободные средства..... Решил отдать машину мастеру.... Чтоб устранил проблему. Заодно и загильзовать на всякий случай!

          Перебрал и загильзовал двигло моё один наш местный криворукий специалист в Астрахани!

          Заменил я клапана и всю лабуду в головках, распред, гидрики, кольца поршневые, помпу, насос масляный.... Собрал он мне двигло.

          А он как жрал масло- так и жрёт!((((((

          Про мастера этого отдельная история.... книгу можно написать, или фильм снять вроде "фитиля".... Не буду это "зло" увековечивать в памяти! Хрен с ним!

          Итак- я остался при своих!

          Езжу я так несколько лет!((((((( в планах- всё разобрать, проверить и собрать . Но уже- своими руками!!!!

          И всё это время- гоняю мсли в башке: ну где же косяк?! Почему- жрёт?! Был в москве проездом, Заезжал в ЛРСервис на Смирновку, схождение отрегулировали (часто туда заезжаю, когда проезжаю мимо столицы). Пацаны сказали- наверно кольца хреновые купил!....

          В общем- так я и ездил.....

          И тут совсем недавно в голову ко мне одна мысль пришла. Вспомнил я одну вещь! У меня почему то при зработающем двигле если открутить маслозаливную пробку, в горловине (читай- в клапанной крышке) вакуум присутствует!!!!!!

          Мастер этот, которй перебирал двигло, сказал- что первый раз такое видит, но это- ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!!

          Так вот! Я как раз в море был....

          продолжение- следует!

          1 ответ Последний ответ
          2
          • InkI Не в сети
            InkI Не в сети
            Ink
            архив
            написал в отредактировано
            #45

            А у меня там тоже "дышит ". В бошках. Но жора нет. Те или оттуда или туда. Я как то интересу для шланги снимал и пальцем затыкал))) всегда по разному. Я так и непонял почему так. С того момента уже 160.км проезжено. Все в одной поре. <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">Покупал</a> 218.т.км а на сегодня 370т.м

            У меня с резинок ссыт))) но все равно. От замены до замены литра нет.ая меняю раз в 4-5т.км

            1 ответ Последний ответ
            0
            • landrovermanL Не в сети
              landrovermanL Не в сети
              landroverman
              архив
              написал в отредактировано
              #46

              часть вторая!)))))

              И вот сижу это я в мастерской (в море был, на вахте), читаю бортжурнал Славы про "мамусиковы адовы круги"))))) и вспомнилась мне одна хрень: когда я чистил и мыл двигло то всё собрал так как оно и было! Ну и подумалось: а не тут ли собака зарыта?!)))) А тут как раз Слава в вацапе появился.... Я ему вопросик то и задал: а должон ли у нас там вакуум быть?... Слава и сказал- нет!

              Тут я за" репу" взялся! Скачал в сети мануал по ремонту (только на английском) и давай его штудировать про вентиляцию картерного пространства. и нарыл я следующее: всё у них там чётко рассчитано, все потоки, и предупреждение есть- при нарушении потока могут быть последствия! описывать всю инфу не буду, кому интересно- сам прочтёт!......

              Вот тут я и вспомнил!!!

              Тогда- несколько лет назад, при разборке чистке двигла, в патрубках для шлангов вентиляции я обнаружил кучу смолы! Расковыряв и размочив в бензине обнаружил, что там стоят маслоотделители (типа ось с кучей тарелочек на ней), я их ещё почему то "Ёлочками" сразу назвал. Извлечь их без поломки из-за закоксованности- не получилось! Так вот они были В КАЖДОЙ крышке установлены!!!!! НУ я как порядочная свинья заказал их в автодоке, получил и установил как и было!!!!

              И вот ньюансик: В английском варианте текста сказано: маслоотделитель должен стоять только в правой крышке!!!! А в русском варианте- про это молчок!!!!!!!!!

              "Вот же пля" подумал я!)))))

              Через три недели я вернулся с моря, снял шланг, вынул из правой эту "ёлочку", собрал всё на место , запустил движок И О-ЧУДО!!!!! а дым то- уменьшился в разы!!!!! Съездил на рынок, купил присадку в топливо для раскоксовки,(рассчитано на одну заправку, хай-гировское), залил в бак, тронулся...... По началу сзади сизый дым пошёл..... Так я и ездил три дня! Выжигал всю грязь.... Собственно уже к концу первого дня с дымом и запахом горелого масла уже было покончено!!!! Но я специально не дозаправлялся, а выжигал говно!

              В общем- вот так я и решил проблему!)))))

              ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЯ СИСТЕМЫ ЦИРКУЛЯЦИИ ПОТОКОВ ВОЗДУХА В КАРТЕРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ (ИЗ-ЗА УСТАНОВКИ В ЛЕВУЮ КЛАПАННУЮ КРЫШКУ ВТОРОГО МАСЛООТДЕЛИТЕЛЯ) У МЕНЯ ДВИЖОК СОСАЛ МАСЛЯНЫЕ БРЫЗГИ И ПАРЫ С ТАКОЙ СИЛОЙ В ЦИЛИНДРЫ, ЧТО РАСХОД МАСЛА БЫЛ КАК НА МОПЕДЕ!

              Сразу пресеку флуд по поводу того- что просто мне помогла промывка!!!! Нет! Я и раньше несколько раз её делал! И раскоксовку со смесью растворителя и керосина....всё пробовал- не помогало! Всё одно движок дымил и жрал масло! Помнится однажды я купил масло с молибдэном (марку не помню). ТАК У МЕНЯ ДВИГЛО ЗАТРОИЛО.... Еле до дома доехал! Думал- хана! Вынул свечи- а они все в ентом молибдене, Соответственно- искры- нет!!! Фух! Слава тебе яйца!))))) Промыл их, масло это слил, залил обычное и- движок заурчал, медленно поедая масло!)))))

              ВЫВОД: нужно внимательно читать инструкцию, желательно оригинал.... и по чаще с товарищами по клубу общаться !))))))))))))

              1 ответ Последний ответ
              2
              • landrovermanL Не в сети
                landrovermanL Не в сети
                landroverman
                архив
                написал в отредактировано
                #47

                ПОСТ СКРИПТУМ: После удаления "ёлочки" из патрубка левой клапанной крышки- вакуум пропал! Прикладываешь руку к горловине маслозаливной- ни туда, ни сюда движения воздуха нет!!!!!!!!

                А когда купил машину, то двигло всё в масле было! Я ж писал: все вентиляционные патрубки с "ёлочками" были напрочь закоксованы!

                И ВОТ ВЕДЬ ХРЕНЬ: Я ВЕДЬ КУЧУ ВСЕГО УЖЕ ПОНАКУПАЛ (БОЛТЫ, ПРОКЛАДКИ, КОЛПАЧКИ.....), ЧТОБ ДВИГЛО ОПЯТЬ РАЗБИРАТЬ И ИСКАТЬ ПРИЧИНУ! ДАЖЕ ГОЛОВКИ ДВЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ВЗЯЛ!))))))))))) А ОНО- ВОНА КАК!))))))

                1 ответ Последний ответ
                4

                Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                Зарегистрироваться Войти
                Ответить
                • Ответить, создав новую тему
                Авторизуйтесь, чтобы ответить
                • Сначала старые
                • Сначала новые
                • По количеству голосов


                • 1
                • 2
                • 3
                • Войти

                • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                • Первое сообщение
                  Последнее сообщение
                0
                • Категории
                • Последние
                • Метки
                • Популярные
                • Пользователи
                • Группы