Расход масла до 2-х литров на 1000 км
-
Да не там же вроде бы есть отверстие под канал или мне кажется...??
-
Отверстия под канал есть на крайних пластинах.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Значит просели сёдла клапанов и подняли ось рокеров штоб клапана открывались нормально.
-
Продолжаем разбор. Решил менять кольца по половинам - сначала под правой головой, затем под левой. Сегодня скинул правую голову и обратил внимание, что в крайних цилиндрах нагар значительно больше, чем в центральных. В 8-м цилиндре свеча покрылась адским нагаром. Подскажите, с чем это может быть связано?
З.Ы. свечи прошли менее 10 тыс., установлено ГБО.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Grajdanin said:
свеча покрылась адским нагаром, с чем это может быть связано?маслицо попадает
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Grajdanin said:
Продолжаем разбор. Решил менять кольца по половинам - сначала под правой головой, затем под левой. Сегодня скинул правую голову и обратил внимание, что в крайних цилиндрах нагар значительно больше, чем в центральных. В 8-м цилиндре свеча покрылась адским нагаром. Подскажите, с чем это может быть связано?З.Ы. свечи прошли менее 10 тыс., установлено ГБО.
Последние цилиндры( на V8 это №7 и №8 ) более подвержены нагреву чем первые..потому практически всегда и на всех моторах,они умирают первыми...что у тебя и происходит..
Если собрался менять кольца..то сразу нужно на обоих полублоках это делать...иначе вся работа в помойку пойдёт...ты два раза попадаешь на прокладки хотя бы...зачем это нужно? Да и крутить колено меньше при установке поршней...
Если двигатель берёт 2 литра масла на 1 тысячу км..то маслосьёмных колец в нём нет,хотя компрессионные могут быть отличными....это приговор,диагноз,а не - а может быть...
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Grajdanin said:
Продолжаем разбор. Решил менять кольца по половинам - сначала под правой головой, затем под левой. Сегодня скинул правую голову и обратил внимание, что в крайних цилиндрах нагар значительно больше, чем в центральных. В 8-м цилиндре свеча покрылась адским нагаром. Подскажите, с чем это может быть связано?
З.Ы. свечи прошли менее 10 тыс., установлено ГБО.
Последние цилиндры( на V8 это №7 и №8 ) более подвержены нагреву чем первые..потому практически всегда и на всех моторах,они умирают первыми...что у тебя и происходит..
Если собрался менять кольца..то сразу нужно на обоих полублоках это делать...иначе вся работа в помойку пойдёт...ты два раза попадаешь на прокладки хотя бы...зачем это нужно? Да и крутить колено меньше при установке поршней...
Если двигатель берёт 2 литра масла на 1 тысячу км..то маслосьёмных колец в нём нет,хотя компрессионные могут быть отличными....это приговор,диагноз,а не - а может быть...
Слава, я имел ввиду, что сниму сначала одну голову и поменяю там кольца, затем скину другую голову и махну кольца под ней. Что бы не перепутать ничего)).
-
@Vadim61 said:
@Grajdanin said:
свеча покрылась адским нагаром, с чем это может быть связано?
маслицо попадает
Прошу прощения за дилетантский вопрос: оно попадает в цилиндры через поршни из поддона? Т.е. снизу вверх?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Grajdanin said:
оно попадает в цилиндры через поршни из поддона? Т.е. снизу вверх?вроде того...)мотор работает,масло внутри разбрызгивается,а маслосъемные кольца не в состоянии соскрести его со стенки цилиндра...
-
Знающие люди, подскажите, я правильно понимаю, что блок у меня гильзованный? Я сделал такой вывод по маленькому расстоянию между гильзами.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
да,гильзованый...
-
Сегодня часа 4 чистил одну голову от нагара. Всё оттёр, но запарился капитально. Из средств - керосин (как мёртвому припарка), отвёртка и шило. Опасный метод. А есть какой-нибудь народный способ по растворению нагара? Например, ацетон+керосин, либо что-то подобное.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
шампунь для бесконтактной мойки вам в помощь),только аккуратнее с ним,кожу на руках разъедает наравне с нагаром...
вот так выглядел блок после помойки шампунем

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Vadim61 said:
шампунь для бесконтактной мойки вам в помощь),только аккуратнее с ним,кожу на руках разъедает наравне с нагаром...[
Ну то что пользы от него мало это да..факт..а вот то что он кожу разьедает..это конечно же преувеличение ..Я им в последнее время постоянно пользуюсь..и даже не шампунем,а концентратом..кожа в порядке..правда после него я мылом руки мою..нейтрализует оно хорошо и сразу...Ни в коем случае нельзя пользоваться шампунем при повреждениях на коже..мамкин йод на разбитую коленку в детстве ,вам покажется вообще ни чем если шампунь попадёт на рану..проверено буквально СЕГОДНЯ!!!))))

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@VyacheslavVVS LR said:
... то что он кожу разьедает..это конечно же преувеличение ..:хайгировский концентрат разъедает на ура...но и отмывает масляное гамно отлично...)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Александр_SV said:
Расскажи пож-та о итогах проделанной работы, решилась проблема - как ожидал, сколько прошёл с тех пор, как запчасти и т.д.?Могу от себя сказать...после замены только лишь поршневых колец и само собой того что при вскрытии двигателя для данной процедуры менять необходимо в любом случае(прокладки ГБЦ к примеру)...я отьездил больше года..и про расход в 2-3 литра на 1тысячу км,забыл как страшный сон..стало от замены до замены..может 1 литр и доливал..но не более того..но и езжу я всегда со средней скоростью 140 км/час по трассам или по говнам,где обороты двигателя само собой практически всегда на максималке )))
Так что если есть жор масла,то лучше заменить хотя бы поршневые кольца..а лучше и маслосьёмные колпачки,они копеечные..и на снятыхГБЦ эта работа не занимает много времени..даже при использовании рассухаривателя от классического ВАЗа..как у меня было))).
-
Нечто подобное недавно проделал и я - переборка двигателя, но сам блок, ввиду дороговизны перегильзовки, не "трогался", остальное всё заменил на новые или восстановленные детали, до этого двигатель дымил нещадно, а масло
"кушал"ЖРАЛ, как хороший 2-х тактный мотор, выработка в цилиндрах естественно немалая и цилиндры бочкообразные, но после переборки дыма вообще нет, масло не уходит, хотя морально я был к этому готов.
-
Отпишусь и я про "жор масла"!
4,6 безлямбдовый, низкой компрессии, под 92й бензин для стран третьего мира. бывшая в своё время депутатской! (стробоскопы потом- вдрал и выкинул!)
С двиглом, после покупки машины в москве, проблема была одна: масло кушал как падла! А в остальном- всё бло ок! Не кипел, не выпендривался. Так вот: перегнав машину домой в астрахань я первым делом снял масляный поддон. А там- 2 кило грязи (реальной грязи!!! На руке- горкой лежала когда выгребал)!
Ну, подумал я, надо чистить полностью! Снял головки всё промыл, отпидо**сил, собрал. Поршневую- не выкатывал. Времени и средств на неё - не было! Да и пёрла машина- на 5 с плюсом. И компрессия была- в норме.
Собрал! С заменой всех расходников и маслосьёмных колец.....
А он как жрал масло- так и жрёт.
Ездил так- 2 года, за неделю езды (300-400км) 2 литра масла ел.
Пришло время, появились свободные средства..... Решил отдать машину мастеру.... Чтоб устранил проблему. Заодно и загильзовать на всякий случай!
Перебрал и загильзовал двигло моё один наш местный криворукий специалист в Астрахани!
Заменил я клапана и всю лабуду в головках, распред, гидрики, кольца поршневые, помпу, насос масляный.... Собрал он мне двигло.
А он как жрал масло- так и жрёт!((((((
Про мастера этого отдельная история.... книгу можно написать, или фильм снять вроде "фитиля".... Не буду это "зло" увековечивать в памяти! Хрен с ним!
Итак- я остался при своих!
Езжу я так несколько лет!((((((( в планах- всё разобрать, проверить и собрать . Но уже- своими руками!!!!
И всё это время- гоняю мсли в башке: ну где же косяк?! Почему- жрёт?! Был в москве проездом, Заезжал в ЛРСервис на Смирновку, схождение отрегулировали (часто туда заезжаю, когда проезжаю мимо столицы). Пацаны сказали- наверно кольца хреновые купил!....
В общем- так я и ездил.....
И тут совсем недавно в голову ко мне одна мысль пришла. Вспомнил я одну вещь! У меня почему то при зработающем двигле если открутить маслозаливную пробку, в горловине (читай- в клапанной крышке) вакуум присутствует!!!!!!
Мастер этот, которй перебирал двигло, сказал- что первый раз такое видит, но это- ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!!
Так вот! Я как раз в море был....
продолжение- следует!
-
А у меня там тоже "дышит ". В бошках. Но жора нет. Те или оттуда или туда. Я как то интересу для шланги снимал и пальцем затыкал))) всегда по разному. Я так и непонял почему так. С того момента уже 160.км проезжено. Все в одной поре. <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">Покупал</a> 218.т.км а на сегодня 370т.м
У меня с резинок ссыт))) но все равно. От замены до замены литра нет.ая меняю раз в 4-5т.км
-
часть вторая!)))))
И вот сижу это я в мастерской (в море был, на вахте), читаю бортжурнал Славы про "мамусиковы адовы круги"))))) и вспомнилась мне одна хрень: когда я чистил и мыл двигло то всё собрал так как оно и было! Ну и подумалось: а не тут ли собака зарыта?!)))) А тут как раз Слава в вацапе появился.... Я ему вопросик то и задал: а должон ли у нас там вакуум быть?... Слава и сказал- нет!
Тут я за" репу" взялся! Скачал в сети мануал по ремонту (только на английском) и давай его штудировать про вентиляцию картерного пространства. и нарыл я следующее: всё у них там чётко рассчитано, все потоки, и предупреждение есть- при нарушении потока могут быть последствия! описывать всю инфу не буду, кому интересно- сам прочтёт!......
Вот тут я и вспомнил!!!
Тогда- несколько лет назад, при разборке чистке двигла, в патрубках для шлангов вентиляции я обнаружил кучу смолы! Расковыряв и размочив в бензине обнаружил, что там стоят маслоотделители (типа ось с кучей тарелочек на ней), я их ещё почему то "Ёлочками" сразу назвал. Извлечь их без поломки из-за закоксованности- не получилось! Так вот они были В КАЖДОЙ крышке установлены!!!!! НУ я как порядочная свинья заказал их в автодоке, получил и установил как и было!!!!
И вот ньюансик: В английском варианте текста сказано: маслоотделитель должен стоять только в правой крышке!!!! А в русском варианте- про это молчок!!!!!!!!!
"Вот же пля" подумал я!)))))
Через три недели я вернулся с моря, снял шланг, вынул из правой эту "ёлочку", собрал всё на место , запустил движок И О-ЧУДО!!!!! а дым то- уменьшился в разы!!!!! Съездил на рынок, купил присадку в топливо для раскоксовки,(рассчитано на одну заправку, хай-гировское), залил в бак, тронулся...... По началу сзади сизый дым пошёл..... Так я и ездил три дня! Выжигал всю грязь.... Собственно уже к концу первого дня с дымом и запахом горелого масла уже было покончено!!!! Но я специально не дозаправлялся, а выжигал говно!
В общем- вот так я и решил проблему!)))))
ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЯ СИСТЕМЫ ЦИРКУЛЯЦИИ ПОТОКОВ ВОЗДУХА В КАРТЕРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ (ИЗ-ЗА УСТАНОВКИ В ЛЕВУЮ КЛАПАННУЮ КРЫШКУ ВТОРОГО МАСЛООТДЕЛИТЕЛЯ) У МЕНЯ ДВИЖОК СОСАЛ МАСЛЯНЫЕ БРЫЗГИ И ПАРЫ С ТАКОЙ СИЛОЙ В ЦИЛИНДРЫ, ЧТО РАСХОД МАСЛА БЫЛ КАК НА МОПЕДЕ!
Сразу пресеку флуд по поводу того- что просто мне помогла промывка!!!! Нет! Я и раньше несколько раз её делал! И раскоксовку со смесью растворителя и керосина....всё пробовал- не помогало! Всё одно движок дымил и жрал масло! Помнится однажды я купил масло с молибдэном (марку не помню). ТАК У МЕНЯ ДВИГЛО ЗАТРОИЛО.... Еле до дома доехал! Думал- хана! Вынул свечи- а они все в ентом молибдене, Соответственно- искры- нет!!! Фух! Слава тебе яйца!))))) Промыл их, масло это слил, залил обычное и- движок заурчал, медленно поедая масло!)))))
ВЫВОД: нужно внимательно читать инструкцию, желательно оригинал.... и по чаще с товарищами по клубу общаться !))))))))))))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
