И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
-
Поставил два размыкателя "+" на обе лебёдки. На основе реле Грюнер. Кнопки управления соответственно в салоне. Поставил второй аккумулятор. Купил ещё один(второй) комплект новых 35 колес вместе с новыми стальными дисками на 15 радиус.Так скажем для асфальта. Доделываю верхний багажник.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Дешёвая китайская пластмассовая побрякушкаСлав вчера подсоеденил её к питанию аккумулятора. Свети просто офигительно. Корпус из металла.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Металлических не видал..или они так смотрятся..как пластиковые))) Главное что бы светило хорошо и смотрелось правильно..

-
@VyacheslavVVS LR said:
Металлических не видал..или они так смотрятся..как пластиковые))) Главное что бы светило хорошо и смотрелось правильно..
Слав балки сетодиодные все металл. Корпус является радиатором охлаждения диодов. Они греются охрененно....
-
Сделал новые защиты передних крыльев и новые силовые пороги.


Наконецто сделал хорошие фотографии матчасти машины.
-



Купил ещё один комплект новых 35 колес. Максис Бигхорн муд.




-


Управление плюсами передней и задней лебедки через реле Грюндер.


Передние сидения от Ренж Ровера. Очень удобные.

Задние Вольво.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ляпотаааа!! Вай вай КРАСОТАаааа!!

-



Приварена полоска для канистры.



Полка для двух компрессоров. Подкачки колес и блокировок Ашкрофт.

-



Сосок для шланга подкачки колес. Обязательно сделаю его защиту.




-







-
Реле Грюнер. Выключение плюслв лебедок из салона.


Установил второй аккумулятор. Также управление аккумуляторами будет с помощью реле Грюнер в автоматическом режиме и ручном.С помощью вот этого устройства.


После использования этих соленоидов как размыкатель плюса лебедок.

у меня чуть не сгорела машина прямо в гараже. Хорошо что я был рядом и вовремя заметил. Реально просто разговаривал по телефону в машине и тут дым из под капота. Причем после установки прошло наверное нделя. Поднимаю капот а там уже открытое пламя из соленоида идет. Вырвал прямо силовой провод вместе с болтом и в соленоиде дырка осталась. Оказывается они не могут быть долго подключены на постоянную работу. Вообщем говно. Если оно не работает то сразу в помойку его. Соленоид передней лебедки под капотом, задней в багажнике. Вот такие.

Это

полное говно если его использовать как размыкатель плюса. Поверьте мне и переделайте на другие. Или Грюнер. Ни в коей мере не рекламма. После возгорания сделал Грюнеры. Подключения плюсо лебедок через Грюнеры делал сам. Обладая небольшими навыками радиотехнической подготовки ...лет так 20 назад.
-
Купил новые грязевые чехлы на передние велюровые сидения. На задние не стал, они кожанные.Сделанны два алюминевых ящика в багажник. При раскладке задних сидений-ящики становятся вровень с их спинками, что бы разложить спальник в машине.Устанавливаю свет на багажник. Почти закончил. Вебаста бензиновая в салон куплена. Ждет своей инплонтации под крышу автомобиля. Также переделываются крепления антенн обоих (УКВ и СИ -БИ)радиостанций, веткоотбойники, будет сделан антикор составом РАСТ СТОП.Блин что-то ещё забыл)))) и всё...
-
вспомнил...
Свет в салоне))))) А то темно как у негра в ...опе.
-
Глеб то что у тебя загорелось очень похоже на "реле стартера" , применяемое на японский грузовиках, только там нет двух контактов сторца. Только четыре по окрыжности- на первый толстый идет+ от Акб, от второго толстого на стартер. А тонкие это "-" и "+" накоторый идет питание от замка зажигания.
Может тебе попалось г-но, так то оно за всю жизнь машины оедко когда меняется.
-
Эти соленоиды, в паре устанавливаются на лебёдки. Они у меня и на КомАпе тоже горели(но так не загораличь) когда долго лебедишься. Ваняли и грелись. Но такое я вижу впервые. Я не знал что их можно использовать как размыкательплюса. Я особо не секу в этом деле. Так вот,вот в этой теме.
www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=180286&hl=
а именно www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=180286&p=2778654 это скорей всего так.
-
Я тоже не секу, просто недавно меня такой на 22 летнем авто, стоял еще радной. Здесь теиа есть как Тарелкин второй Акб ставит, там на фото такой соленоид есть.
-
Есть отличные военные советские релюшки на любой ток и соответствуют своим ттх, поискать на барахолках.
Ставил ка кто на бумере на размыкание массы для сигналки и защиты от разряда акб, поставил и забыл, размером где то с кулак.
Выглядят примерно так

если от самолетов то с посеребренными контактами.
Искать по словам авиационные контакторы, вот например
Всякие грюндики-хрюндики и рядом не валялись
-
Хочу спросить, какую водоподготовку кроме шноркеля сделана и как- в частности трамблер и разъемы датчиков.
-
@Ryhij said:
Хочу спросить, какую водоподготовку кроме шноркеля сделана и как- в частности трамблер и разъемы датчиков.В Англии через Ебэй я купил что то типа чехла на трамблер. Сам очень удивился когда увидел такую штуку.Представляет собой резиновый чехол с 9-ю отверстиями.Чехол одевается на трамблер.Низ чехла стягивается пластиковым хомутом.Также каждый выход высоковольтного провода тоже стягивается хомуток И на катушку тоже такой резиновый чехол только с тремя отверстиями. Эти штуковины я еще не ставил. Никаких кроме шнорхеля. У меня не было никогда так что бы я встал в броде. Всетаки 8 цилиндров. Бывало и на 4 выезжал из бродов. Единствееное что ВД-шкой поливал ВВ провода трамблер и катушку. Не верю в сапуны мостов. Это все фигня. По любому вода там будет когда горячий мост заезжает в брод он просто всасывает через ступици и сальники полуосей воду. Законы физики никто не отменял. Когда ездили в Магадан после дороги110 го км Байкала вышли наа БАМ и проехал на эмульсии до Тынды.Только там имело смысл менять масло. Так как БАМ это тоже сплошные броды. Я просто приезжаю домой после покатушек,если брод был то сливаю масло с мостов и раздатки.Раньше в салоне у меня небыло никаких ковров,я просто открывал двери и все сливалось. Сливные отверстия в салоне были удалены уже давно. Сейчас обшино алюминием и вибро шумо изоляцией. Поэтому сделаны сливные отверстия.Их видно по фотографиям.Датчики обработаны белой сазкой обычной. Просто сверху.Года три назад. Проблем с ними нет. Фыры от 31 Волги. Пришлось крепления немного изменить. Разъем волностью водонепроницаемый. Также как и сами фары.Все промазано герметиком.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти