Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И всетаки он МОЙ!!! Диско 1

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
74 Сообщения 11 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #43

    Металлических не видал..или они так смотрятся..как пластиковые))) Главное что бы светило хорошо и смотрелось правильно.. 🙂

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • DenChelD Не в сети
      DenChelD Не в сети
      DenChel
      архив
      написал в отредактировано
      #44

      @VyacheslavVVS LR said:
      Металлических не видал..или они так смотрятся..как пластиковые))) Главное что бы светило хорошо и смотрелось правильно.. 🙂

      Слав балки сетодиодные все металл. Корпус является радиатором охлаждения диодов. Они греются охрененно....

      1 ответ Последний ответ
      1
      • глеб 501Г Не в сети
        глеб 501Г Не в сети
        глеб 501
        архив
        написал в отредактировано
        #45

        Сделал новые защиты передних крыльев и новые силовые пороги.

        Наконецто сделал хорошие фотографии матчасти машины.

        1 ответ Последний ответ
        2
        • глеб 501Г Не в сети
          глеб 501Г Не в сети
          глеб 501
          архив
          написал в отредактировано
          #46

          Купил ещё один комплект новых 35 колес. Максис Бигхорн муд.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • глеб 501Г Не в сети
            глеб 501Г Не в сети
            глеб 501
            архив
            написал в отредактировано
            #47

            Управление плюсами передней и задней лебедки через реле Грюндер.

            Передние сидения от Ренж Ровера. Очень удобные.

            Задние Вольво.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #48

              Ляпотаааа!! Вай вай КРАСОТАаааа!! 🎉

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • глеб 501Г Не в сети
                глеб 501Г Не в сети
                глеб 501
                архив
                написал в отредактировано
                #49

                Приварена полоска для канистры.

                Полка для двух компрессоров. Подкачки колес и блокировок Ашкрофт.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • глеб 501Г Не в сети
                  глеб 501Г Не в сети
                  глеб 501
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #50

                  Сосок для шланга подкачки колес. Обязательно сделаю его защиту.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • глеб 501Г Не в сети
                    глеб 501Г Не в сети
                    глеб 501
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #51

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • глеб 501Г Не в сети
                      глеб 501Г Не в сети
                      глеб 501
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #52

                      Реле Грюнер. Выключение плюслв лебедок из салона.

                      Установил второй аккумулятор. Также управление аккумуляторами будет с помощью реле Грюнер в автоматическом режиме и ручном.С помощью вот этого устройства.

                      gruner-750h.livejournal.com/

                      gruner.narod.ru/

                      После использования этих соленоидов как размыкатель плюса лебедок.

                      у меня чуть не сгорела машина прямо в гараже. Хорошо что я был рядом и вовремя заметил. Реально просто разговаривал по телефону в машине и тут дым из под капота. Причем после установки прошло наверное нделя. Поднимаю капот а там уже открытое пламя из соленоида идет. Вырвал прямо силовой провод вместе с болтом и в соленоиде дырка осталась. Оказывается они не могут быть долго подключены на постоянную работу. Вообщем говно. Если оно не работает то сразу в помойку его. Соленоид передней лебедки под капотом, задней в багажнике. Вот такие.

                      Это

                      полное говно если его использовать как размыкатель плюса. Поверьте мне и переделайте на другие. Или Грюнер. Ни в коей мере не рекламма. После возгорания сделал Грюнеры. Подключения плюсо лебедок через Грюнеры делал сам. Обладая небольшими навыками радиотехнической подготовки ...лет так 20 назад.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • глеб 501Г Не в сети
                        глеб 501Г Не в сети
                        глеб 501
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #53

                        Купил новые грязевые чехлы на передние велюровые сидения. На задние не стал, они кожанные.Сделанны два алюминевых ящика в багажник. При раскладке задних сидений-ящики становятся вровень с их спинками, что бы разложить спальник в машине.Устанавливаю свет на багажник. Почти закончил. Вебаста бензиновая в салон куплена. Ждет своей инплонтации под крышу автомобиля. Также переделываются крепления антенн обоих (УКВ и СИ -БИ)радиостанций, веткоотбойники, будет сделан антикор составом РАСТ СТОП.Блин что-то ещё забыл)))) и всё...

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • глеб 501Г Не в сети
                          глеб 501Г Не в сети
                          глеб 501
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #54

                          вспомнил...

                          Свет в салоне))))) А то темно как у негра в ...опе.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • RyhijR Не в сети
                            RyhijR Не в сети
                            Ryhij
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Иркутск
                            #55

                            Глеб то что у тебя загорелось очень похоже на "реле стартера" , применяемое на японский грузовиках, только там нет двух контактов сторца. Только четыре по окрыжности- на первый толстый идет+ от Акб, от второго толстого на стартер. А тонкие это "-" и "+" накоторый идет питание от замка зажигания.

                            Может тебе попалось г-но, так то оно за всю жизнь машины оедко когда меняется.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • глеб 501Г Не в сети
                              глеб 501Г Не в сети
                              глеб 501
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #56

                              Эти соленоиды, в паре устанавливаются на лебёдки. Они у меня и на КомАпе тоже горели(но так не загораличь) когда долго лебедишься. Ваняли и грелись. Но такое я вижу впервые. Я не знал что их можно использовать как размыкательплюса. Я особо не секу в этом деле. Так вот,вот в этой теме.

                              www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=180286&hl=

                              а именно www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=180286&p=2778654 это скорей всего так.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • RyhijR Не в сети
                                RyhijR Не в сети
                                Ryhij
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Иркутск
                                #57

                                Я тоже не секу, просто недавно меня такой на 22 летнем авто, стоял еще радной. Здесь теиа есть как Тарелкин второй Акб ставит, там на фото такой соленоид есть.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • MOBY DICKM Не в сети
                                  MOBY DICKM Не в сети
                                  MOBY DICK
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #58

                                  Есть отличные военные советские релюшки на любой ток и соответствуют своим ттх, поискать на барахолках.

                                  Ставил ка кто на бумере на размыкание массы для сигналки и защиты от разряда акб, поставил и забыл, размером где то с кулак.

                                  Выглядят примерно так

                                  если от самолетов то с посеребренными контактами.

                                  Искать по словам авиационные контакторы, вот например

                                  тут

                                  Всякие грюндики-хрюндики и рядом не валялись

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • RyhijR Не в сети
                                    RyhijR Не в сети
                                    Ryhij
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Иркутск
                                    #59

                                    Хочу спросить, какую водоподготовку кроме шноркеля сделана и как- в частности трамблер и разъемы датчиков.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • глеб 501Г Не в сети
                                      глеб 501Г Не в сети
                                      глеб 501
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #60

                                      @Ryhij said:
                                      Хочу спросить, какую водоподготовку кроме шноркеля сделана и как- в частности трамблер и разъемы датчиков.

                                      В Англии через Ебэй я купил что то типа чехла на трамблер. Сам очень удивился когда увидел такую штуку.Представляет собой резиновый чехол с 9-ю отверстиями.Чехол одевается на трамблер.Низ чехла стягивается пластиковым хомутом.Также каждый выход высоковольтного провода тоже стягивается хомуток И на катушку тоже такой резиновый чехол только с тремя отверстиями. Эти штуковины я еще не ставил. Никаких кроме шнорхеля. У меня не было никогда так что бы я встал в броде. Всетаки 8 цилиндров. Бывало и на 4 выезжал из бродов. Единствееное что ВД-шкой поливал ВВ провода трамблер и катушку. Не верю в сапуны мостов. Это все фигня. По любому вода там будет когда горячий мост заезжает в брод он просто всасывает через ступици и сальники полуосей воду. Законы физики никто не отменял. Когда ездили в Магадан после дороги110 го км Байкала вышли наа БАМ и проехал на эмульсии до Тынды.Только там имело смысл менять масло. Так как БАМ это тоже сплошные броды. Я просто приезжаю домой после покатушек,если брод был то сливаю масло с мостов и раздатки.Раньше в салоне у меня небыло никаких ковров,я просто открывал двери и все сливалось. Сливные отверстия в салоне были удалены уже давно. Сейчас обшино алюминием и вибро шумо изоляцией. Поэтому сделаны сливные отверстия.Их видно по фотографиям.Датчики обработаны белой сазкой обычной. Просто сверху.Года три назад. Проблем с ними нет. Фыры от 31 Волги. Пришлось крепления немного изменить. Разъем волностью водонепроницаемый. Также как и сами фары.Все промазано герметиком.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • глеб 501Г Не в сети
                                        глеб 501Г Не в сети
                                        глеб 501
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #61

                                        @MOBY DICK said:
                                        Есть отличные военные советские релюшки на любой ток и соответствуют своим ттх, поискать на барахолках.

                                        Ставил ка кто на бумере на размыкание массы для сигналки и защиты от разряда акб, поставил и забыл, размером где то с кулак.

                                        Выглядят примерно так

                                        если от самолетов то с посеребренными контактами.

                                        Искать по словам авиационные контакторы, вот например

                                        тут

                                        Всякие грюндики-хрюндики и рядом не валялись

                                        Я знал о них.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • RyhijR Не в сети
                                          RyhijR Не в сети
                                          Ryhij
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Иркутск
                                          #62

                                          Спасибо, Глеб, просто сталкнулся стем что после небольших заплывов отсырел трамблер внутри. С мозгами повезло вам на Диско, вот тоже думаю хотя б под панель перенести. Кстати на Рыжем определились даты Байкал Трофи 2015- не думали?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы