Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замена моторчика печки.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
94 Сообщения 28 Авторы 8 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • psg_P Не в сети
    psg_P Не в сети
    psg_
    архив
    написал в отредактировано
    Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
    #70

    @Vadim61 said:
    не...крыльчатку нужно родную ставить...

    жаль, а то у меня родных нету(

    Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

    EKA код

    Прошивка ключей

    1 ответ Последний ответ
    0
    • gsv379G Не в сети
      gsv379G Не в сети
      gsv379
      архив
      написал в отредактировано
      #71

      Наименование: MJ11015G (T1829, FW26025A1) транзистор

      Цена:425 руб

      tda2000.ru/catalog/transistor_imp/39338/

      www.einfo.ru/store/T1829/ - список продавцов транзисторов

      1 ответ Последний ответ
      1
      • DИMARИKD Не в сети
        DИMARИKD Не в сети
        DИMARИK
        архив
        написал в отредактировано
        #72

        Итак ребята, печка продолжает делать мне мозг! В последнее время появилась такая проблема :whistle: : прихожу в гараж, запускаю машину, печка дует на верх (лобовое и боковые). Прислоняю руку к соплу - воздух дует, как на боковые, так и на лобовое. Спустя буквально 5-ть минут воздух перестаёт дуть. Пока еду до работы боковые стёкла полностью запотевают, лобовое на ходу ещё более менее проглядывается. Переключая направление воздуха, никаких изменений. Подозреваю сервопривод, который отвечает за распределение воздуха, но почему сначала дует, а через 5-ть минут перестаёт? Что может происходить с заслонкой в течение первых 5-ти минут? А сегодня ехал с работы, всё работало норм. Воздух дул как на боковые, так и на лоб.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • P Не в сети
          P Не в сети
          postercom
          архив
          написал в отредактировано
          #73

          Range Rover P38 1999 4.6 HSE 60D

          проблема:

          Правый моторчик печки крутится с максимальной скоростью и не реагирует на регулировку. (пока выдернул красный провод из блока моторчика чтобы не крутился)

          на сколько я понял Сергея83:

          "Про обороты Сергей правильно сказал, максимальные включаются через реле, установленное на блоке регулировки оборотов моторчика."

          то у меня залипло реле на блоке моторчика.

          Прикладываю фото: об этом реле идёт речь?

          Полезное видео для форумчан:

          1 ответ Последний ответ
          1
          • P Не в сети
            P Не в сети
            postercom
            архив
            написал в отредактировано
            #74

            И ещё дополнительный вопрос чтобы окончательно понять принцмп работы!!!

            1. Скорость вращения мотора задаётся ШИМ'ом

            2. Два транзистора являются выходными ключами ШИМ'а

            3, При максимальных оборотах питание идёт в обход ШИМ'а чарез реле

            Таков принцип?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • M Не в сети
              M Не в сети
              m535i
              архив
              написал в отредактировано
              #75

              Добрался до своего правого мотора... разобрал - ротор в хлам в контактной группе.. в принципе он даже потрепыхался немного))) и помэр)))

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #76

                @postercom said:
                И ещё дополнительный вопрос чтобы окончательно понять принцмп работы!!!

                1. Скорость вращения мотора задаётся ШИМ'ом

                2. Два транзистора являются выходными ключами ШИМ'а

                Таков принцип?

                Судя по тому что происходит уш много лет..то скорее ДА..чем как то ещё. 🙂

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • T Не в сети
                  T Не в сети
                  Tarkusha
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #77

                  Подскажите перестали регулироваться обороты печки. Дула все нормально потом я случайно поставил скорость на максимум дуло как самолет. Я убираю скорость вообще и больше у меня не регулируется скорость печки. Книжка на климе не горит куда копать у кого было такое?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • T Не в сети
                    T Не в сети
                    Tarkusha
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #78

                    Выше писал по поводу регулировки оборотов печки. Проверил 2 мотора оказались рабочими. Дело было в самой крутелке. Разобрав Климу ус который крутится по дорожкам был отломан точнее я его отломал когда крутил скорости как псих. Система конечно смешная эту железяку держит 2 пластмассовых пальца.... Так что крутите аккуратно обороты) я решил проблему впаял 2 иголки и загнул с обратной стороны и ещё раз пропоял. Результат скорости вернусь все работает.

                    1 ответ Последний ответ
                    2
                    • pikefishP Не в сети
                      pikefishP Не в сети
                      pikefish
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #79

                      Ошибся. Не тот моторчик посмотрел. ...

                      И от Vag'ов подходят отлично,и по крыльчатке.

                      В частности от пассата б5 рестайла или б6

                      Сегодня уточню.

                      Если смотреть на крыльчатку Пегаса,вращается по часовой стрелке,лопасти смотрят против часовой

                      1 ответ Последний ответ
                      3
                      • Сергей83С Не в сети
                        Сергей83С Не в сети
                        Сергей83
                        архив
                        написал в отредактировано
                        P38
                        #80

                        Загуглил я номер 7188531 от Форда и нашёл вот такую фотку

                        а вот Пегасовская крыльчатка

                        Как видим крыльчатки закручены в разные стороны

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • psg_P Не в сети
                          psg_P Не в сети
                          psg_
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                          #81

                          @Сергей83 said:
                          Загуглил я номер 7188531 от Форда и нашёл вот такую фотку

                          Как видим крыльчатки закручены в разные стороны

                          Видимо что-то пошло не так))) 🥳

                          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                          EKA код

                          Прошивка ключей

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • pikefishP Не в сети
                            pikefishP Не в сети
                            pikefish
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #82

                            @Сергей83 said:
                            Загуглил я номер 7188531 от Форда и нашёл вот такую фотку

                            а вот Пегасовская крыльчатка

                            Как видим крыльчатки закручены в разные стороны

                            Исправил. Сегодня уточню модели вагов.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • pikefishP Не в сети
                              pikefishP Не в сети
                              pikefish
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #83

                              @pikefish said:
                              Ошибся. Не тот моторчик посмотрел. ...

                              И от Vag'ов подходят отлично,и по крыльчатке.

                              В частности от пассата б5 рестайла или б6

                              Сегодня уточню.

                              Если смотреть на крыльчатку Пегаса,вращается по часовой стрелке,лопасти смотрят против часовой

                              Моторчик печки к Renault Megane первого поколения без климы.

                              VAGи после 2000 с такими моторчиками пошли. До 2000 не в ту стороны лопасти были.Как в форде,что я указал по ошибке.

                              Ребята ставили от Пассат Б5GP и Б6,Гольф 5. Лопасти такиеже.

                              У нас на разборке от 10$ стоит.

                              1 ответ Последний ответ
                              2
                              • pikefishP Не в сети
                                pikefishP Не в сети
                                pikefish
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #84

                                Еще подходят от пежо. Пежо с 1990 до 2003 можно рассматривать,в принципе.

                                Ситроены разнообразные до 2004 года примерно.

                                Только направление крыльчатки смотреть надо. Иногда бываают в обратную сторону.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • pikefishP Не в сети
                                  pikefishP Не в сети
                                  pikefish
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #85

                                  А теперь внимание!

                                  Моторчик от английского, праворукого пегаса.

                                  неужели все так сильно наоборот?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    P38
                                    #86

                                    Всё правильно, на праворульной машине корпус вентилятора закручен в другую сторону, соответственно и лопасти на крыльчатке в другую сторону и моторчик вращается в другую сторону.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • pikefishP Не в сети
                                      pikefishP Не в сети
                                      pikefish
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #87

                                      @Сергей83 said:
                                      Всё правильно, на праворульной машине корпус <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">вентилятора</a> закручен в другую сторону, соответственно и лопасти на крыльчатке в другую сторону и моторчик вращается в другую сторону.

                                      да специально залез проверил.

                                      так и есть.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • sashocS Не в сети
                                        sashocS Не в сети
                                        sashoc
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #88

                                        Пофиг какие лопасти,главное что бы крутилось по стрелке на лопасти.сегодня установил 1148200000 поменял плюс с минусом и все окей.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          P38
                                          #89

                                          Оживлю эту тему. 🥳

                                          Долгое время я не мог найти неисправность из-за которой у меня отключались моторчики отопителя. Происходило это абсолютно бессистемно. То один моторчик отключится, то другой, а то оба. Отключиться могли сразу после запуска двигателя, а могли и на протяжении нескольких часов работать исправно. Перед отключением кратковременно подскакивали обороты вентиляторов, загоралась книжка на климате и отключался один из моторчиков или оба. И как по закону подлости, когда была возможность подключить диагностику всё работало исправно и в памяти блока климата ошибок не было.

                                          Дело было не в самих моторчиках, не в блоке предохранителей и не в проводке. Под подозрение попадал блок климата, его я разобрал проверил пайку, что смог прозвонил, но ничего подозрительного не нашёл.

                                          Долго я лазил по забугорным форумам и наткнулся на схему блока регулировки оборотов вентилятора, установленного на корпусе вентилятора. Так вот по этой схеме в блоке есть PTC термистор, выполняющий роль датчика перегрева.

                                          Решил я проверить этот термистор. Одним выводом он соединён с массой блока регулировки оборотов - пин № 2, а другим с пином № 1 .

                                          Сопротивление самого термистора при комнатной температуре (если мне не изменяет память) в районе 20-ти Ом. А у меня же на разъёме одного вентилятора сопротивление было около 60-ти Ом и при нагреве блока регулировки начинало скакать в больших пределах, а на разъёме другого вентилятора было около 150-ти Ом и при нагреве так-же скакало. Из-за этого блок управления климатом думал, что регулятор и мотор перегрелись и отключал вентилятор(ы).

                                          Расклепал и распаял я блоки регулировки оборотов и добрался до PTC термистора. Он представляет из себя пятачок, который вложен в углубление в радиаторе и прижат к радиатору пружинным контактом. Смазано всё это дело было чем-то похожим на медную смазку. От времени там появились окислы и грязь и нормальный контакт пропал. Видимо ещё этому поспособствовало, то, что машина сейчас эксплуатируется мало.

                                          Я всё почистил, смазал, собрал и вот уже пол года вентиляторы работают исправно. 🙂

                                          1 ответ Последний ответ
                                          3

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы