Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замена моторчика печки.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
94 Сообщения 28 Авторы 8 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • REDR Не в сети
    REDR Не в сети
    RED
    архив
    написал в отредактировано
    Тюмень, LP38 GEMS
    #54

    В одном разъема два провода, каждый на свой мотор!

    1 ответ Последний ответ
    0
    • DИMARИKD Не в сети
      DИMARИKD Не в сети
      DИMARИK
      архив
      написал в отредактировано
      #55

      @RED said:
      В одном разъема два <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a>, каждый на свой мотор!

      эти провода идут к моторам? или к климату? это плюсы, я так понимаю? но почему они разным цветом?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • DИMARИKD Не в сети
        DИMARИKD Не в сети
        DИMARИK
        архив
        написал в отредактировано
        #56

        @VyacheslavVVS LR said:

        @DИMARИK said:

        Итак, поменял местами печки, результата никакого. Водительская все равно не работает. Та, в которой мне транзисторы меняли, тоже не работает на месте пассажира. Так понимаю что она не исправна. Точнее плата в ней, потому что мотор вытаскивал проверял напрямую, он работает. Сделал как советовал КОДА, сэмулировал работу реле, перемкнул №30 и №87, моторчик не закрутился :sick: Куда плясать дальше ? :whistle:

        И так..мы видим ДВЕ проблемы...

        Первая - Мотор который ты переделывал,транзисторы,не отремонтирован...иначе он бы нормально работал на месте пассажира..так как в этом месте другой мотор нормально работает...

        Вторая - Водительская сторона не работает вообще..так как при установке заведомо рабочего мотора,он не издал ни звука..

        Проблема может крыться как в блоке климата,так и далее по <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводке</a> и в блоке предов подкапотном....нужно хотя бы проверить проводку,а потом уже ,если не поможет,проверять блок климата...

        В электросхемах весь путь от климата до реле в блоке предов есть...

        .

        от климата выходят два разъема на разные моторы, или один общий? и где этот или эти разъёмы находятся на тыльной стороне климата, если не сложно подскажите :whistle:

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #57

          @DИMARИK said:
          [

          от климата выходят два разъема на разные моторы, или один общий? и где этот или эти разъёмы находятся на тыльной стороне климата, если не сложно подскажите :whistle:

          Не сложно подсказать вот это - С климата выходят фишки многопиновые..какая куда я не знаю...

          Провода> на всё и вся разных цветов....иначе хрен бы с ними можно было разобраться...пример тому проводка> в одном месте в багажнике - вся одного цвета,дурдом полнейший..

          Всё узнаётся очень просто в электросхемах..находишь один мотор печки..списываешь какие и куда от него идут провода,где фишки,где скрутки....потом на другую бумажку списываешь путь проводов от другого мотора....Потом ползаешь по машине с записями и проверяешь всю что записал...

          Поверь,это не так сложно как кажется...когда машина под рукой...

          Блок климата проверить сложно..гораздо проще подкинуть другой,заведомо рабочий....даже скрутив его с машины друга....Времени снять у друга-поставить себе,проверить-снять-поставить другу..займёт не более 30 минут....Конечно если есть такой друг..

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • S Не в сети
            S Не в сети
            Sima
            архив
            написал в отредактировано
            #58

            Была такая беда и у меня, долго штудировал форумы. Вариант установки в машину, "Королевской" марки, детали от ПАЗика мне совсем не нравился, китайские аналоги тоже были как то не по душе, б/у моторы сомнительная затея, да и цены кусаются в придачу за ним еще и ехать в белокаменную надо. Долго подумав я отнёс "карлсончиков" к генераторщикам, те заменили на них коллектора и "вуаля" дуют и греют тушку и душу 🙂

            1 ответ Последний ответ
            1
            • anatoliy12345A Не в сети
              anatoliy12345A Не в сети
              anatoliy12345
              архив
              написал в отредактировано
              #59

              Кто нибудь знает мощность родного моторчика отопителя. ни где не могу найти данные

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Vadim61V Не в сети
                Vadim61V Не в сети
                Vadim61
                архив
                написал в отредактировано
                г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                #60

                от фольксвагена В3 подходит,встает как родной...только подключение наоборот(плюс к минусу,минус к плюсу)

                Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • anatoliy12345A Не в сети
                  anatoliy12345A Не в сети
                  anatoliy12345
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #61

                  Хочу поставить от Пазика но в магазине они 3х видов 40вт, 60вт и 90 вт. Какой из них брать незнаю

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • anatoliy12345A Не в сети
                    anatoliy12345A Не в сети
                    anatoliy12345
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #62

                    Замерил амперметром мощность родного моторчика печки 5,5 ампер что соответствует примерно 60 вт. Поэтому от ПАЗИКА надо брать именно 60 вт тогда он будет соответствовать родному (197.3730 12В/60 Вт) www.epribor.com/catalogelektrodvigateli-otopiteleyelektrodvigateli-otopiteley197-3730-12v-60-vt

                    1 ответ Последний ответ
                    2
                    • anatoliy12345A Не в сети
                      anatoliy12345A Не в сети
                      anatoliy12345
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #63

                      И еще моторчик следует подбирать не только по мощности но и по оборотам чем больше тем лучше. К примеру 60вт 3800об/мин. ,а 90вт. .3000об /мин так вот 60вт в этом случае лучше

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • UncleU Не в сети
                        UncleU Не в сети
                        Uncle
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #64

                        Всем Привет! И очередной вопрос ... на форуме не нашел, к сожалению ...

                        Перестал включаться режим АВТО и не включаются максимальные обороты на моторчике печки, на экране показывает что максимум но фактически не так ((( Уже пол машины перешерстил ...

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • psg_P Не в сети
                          psg_P Не в сети
                          psg_
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                          #65

                          @Uncle said:
                          Всем Привет! И очередной вопрос ... на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> не нашел, к сожалению ...

                          Перестал включаться режим АВТО и не включаются максимальные обороты на моторчике печки, на экране показывает что максимум но фактически не так ((( Уже пол машины перешерстил ...

                          так схему открой, помнится мне максимум через реле включается мимо транзистора

                          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                          EKA код

                          Прошивка ключей

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #66

                            Режим "Авто" не включается, если какой то датчик температуры не работает.

                            Про обороты Сергей правильно сказал, максимальные включаются через реле, установленное на блоке регулировки оборотов моторчика.

                            А может один мотор не работает? У многих такое было, говорят что работают оба, потом перепроверяют, а один оказывается не рабочим...

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #67

                              Ну так как обсуждаемое в чате,здесь никто не поправил..то оглашаю и повторяю что уже писал как то,о том как можно узнать место несиправности,иногда примерно,иногда точно - Режим ,,АВТО,, на климатконтроле включается хоть с не рабочим кондеем,хоть с одним не рабочим мотором отопителя...

                              Само собой если у Вас без кондея ,,книжка,,(информационный значок о наличии неисправности в системе климатической установки) не загорается,а в момент включения кондея или режима ,,АВТО,, она появляется..то проблема в системе кондиционирования...

                              Если книжка загорается в какие то другие моменты,то нужно просто найти положение климата в котором книжка не горит..и потом переключать температуру то на водителя,то на пассажира...затем ПО ОДНОЙ ,изменять направления потоков воздуха...

                              Все операции делать по одной и с перерывами до 1 - 2 минут...либо до момента появления книжки,если она быстро появится к примеру..

                              В момент появления ,,книжки,, и будет найден виновник неисправности..к примеру сервопривод какой либо заслонки...

                              Что бы удостовериться что виновник найден правильно...ставим климат в заведомо безошибочное состояние(которое вы только знаете)...выключаем зажигание..включаем зажигание(заводить двигатель не обязательно)..система климат-контроля самодиагностируется и ошибки не будет...Включаем подозрительную функцию(при включении которой ранее появилась ,,книжка,, ) и смотрим появится ли книжка снова...Появилась? Значит данный сервопривод имеет неисправность..

                              Таким способом можно даже понять что к примеру при выставлении 23 градусов происходит ошибка..а от 18 до 22 её нет...(с какой либо стороны)..Это говорит о неисправности в сервоприводе на определённом положении...потому его можно снять и почистить..бывало и помогало и часто кстати..случаи не единичные...Как снимать и чистить серваки читайте в темах.это описывали подробно..

                              Ну и так далее про все сервоприводы всех заслонок...всё можно просчитать запросто...что бы ломать,али строить тот который нужно,а не все подряд B)

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • psg_P Не в сети
                                psg_P Не в сети
                                psg_
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                #68

                                @Vadim61 said:
                                от фольксвагена В3 подходит,встает как родной...только подключение наоборот(плюс к минусу,минус к плюсу)

                                вместе с крыльчаткой?

                                Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                EKA код

                                Прошивка ключей

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Vadim61V Не в сети
                                  Vadim61V Не в сети
                                  Vadim61
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                  #69

                                  не...крыльчатку нужно родную ставить...

                                  Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                  Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                  Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • psg_P Не в сети
                                    psg_P Не в сети
                                    psg_
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                    #70

                                    @Vadim61 said:
                                    не...крыльчатку нужно родную ставить...

                                    жаль, а то у меня родных нету(

                                    Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                    EKA код

                                    Прошивка ключей

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • gsv379G Не в сети
                                      gsv379G Не в сети
                                      gsv379
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #71

                                      Наименование: MJ11015G (T1829, FW26025A1) транзистор

                                      Цена:425 руб

                                      tda2000.ru/catalog/transistor_imp/39338/

                                      www.einfo.ru/store/T1829/ - список продавцов транзисторов

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • DИMARИKD Не в сети
                                        DИMARИKD Не в сети
                                        DИMARИK
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #72

                                        Итак ребята, печка продолжает делать мне мозг! В последнее время появилась такая проблема :whistle: : прихожу в гараж, запускаю машину, печка дует на верх (лобовое и боковые). Прислоняю руку к соплу - воздух дует, как на боковые, так и на лобовое. Спустя буквально 5-ть минут воздух перестаёт дуть. Пока еду до работы боковые стёкла полностью запотевают, лобовое на ходу ещё более менее проглядывается. Переключая направление воздуха, никаких изменений. Подозреваю сервопривод, который отвечает за распределение воздуха, но почему сначала дует, а через 5-ть минут перестаёт? Что может происходить с заслонкой в течение первых 5-ти минут? А сегодня ехал с работы, всё работало норм. Воздух дул как на боковые, так и на лоб.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • P Не в сети
                                          P Не в сети
                                          postercom
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #73

                                          Range Rover P38 1999 4.6 HSE 60D

                                          проблема:

                                          Правый моторчик печки крутится с максимальной скоростью и не реагирует на регулировку. (пока выдернул красный провод из блока моторчика чтобы не крутился)

                                          на сколько я понял Сергея83:

                                          "Про обороты Сергей правильно сказал, максимальные включаются через реле, установленное на блоке регулировки оборотов моторчика."

                                          то у меня залипло реле на блоке моторчика.

                                          Прикладываю фото: об этом реле идёт речь?

                                          Полезное видео для форумчан:

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы