НЕ запускается
-
После зборки стартер щёлкает втягивающим но не крутит на прямую запускается
И ещё вопрос зачем два контакта на втягивающем
-
@sanches01 said:
не запускается <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> 4.6, включаешь зажигание загораются лампочки на приборке, ЧЕК не горит, реле стартера срабатывает, насос АБС работает, а стартер не крутит. Подскажите в чем дело?Самое важное чек не горит!!!! Смысла лезьть в стартер нет. Проверь самое простое: акпп в каком положении?))) (должно быть Р или N.). второе, лампочка на панели красная под стеклом горит, моргает или молчит?!(должна не гореть!).
Если все это выполнено то скидывай клемму. Пусть минут пять десять постоит. Потом заного. Рычаг акпп пошевели, чтобы точно не на передачи был. Если и это не помогло значит рассинхрон или ключ петерял. В первом варианте блекбокс или т4 в помощь, во втором прописать ключ и ввести ека код
-
всё выше перечисленное пробовали,не помогает
-
состояние светодиода под стеклом? и надписи на панели. Если ЧЕК не горит - рассинхрон. Если это ГЕМС.
-
Господа, товарищи, братья.
Помогите.
Приехал в магазин. Погулял. Вышел - ключ на старт.
А в ответ тишина - стартер не крутит.
Пробовал вводить код ключом, сбрасывал клему аккума - не помогает.
На эвакуаторе приехал на СТО.
Пробовали всё тоже, что до этого - ноль. Запускали стартер напрямую - крутит но не заводится.
Никаких ошибок не выдаёт. На сигналку ставится и снимается нормально. Аккумулятор подзаряжали.
Авто Пегас 1998 гр, бензин 4,6
Брелка нет.
География: в Севастополе.
Спасибо.
-
Загорается ли чек при включении зажигания? Какие сообщения пишет на панели?
-
Никаких ошибок не выдаёт.
-
Чек енжин загорается??
-
никаких check, fault и т.д. и т.п. нет.
просто стартер не крутит и когда его запускаешь напрямую - двигатель не заводится.
-
@lotus said:
Господа, товарищи, братья.Помогите.
Приехал в магазин. Погулял. Вышел - ключ на старт.
А в ответ тишина - стартер не крутит.
Пробовал вводить код ключом, сбрасывал клему аккума - не помогает.
На эвакуаторе приехал на СТО.
Пробовали всё тоже, что до этого - ноль. Запускали стартер напрямую - крутит но не заводится.
Никаких ошибок не выдаёт. На сигналку ставится и снимается нормально. Аккумулятор подзаряжали.
Авто <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> 1998 гр, бензин 4,6
Брелка нет.
География: в Севастополе.
Спасибо.
банальность, но попробуй коробку на паркинг поставить, ну или нейтраль
-
когда ключ во второе положение поворачиваешь но ещё не заводишь пиктограмма чек энжин загорается илинет???????
-
@psg_ said:
банальность, но попробуй коробку на паркинг поставить, ну или нейтральпроверял и паркинг и нейтраль, и в основной линейке и в понижайке - не помогает.
@flexo said:
когда ключ во второе положение поворачиваешь но ещё не заводишь пиктограмма чек энжин загорается илинет???????ни-че-го не загорается, ни-ка-кие сообщения не выскакивают за исключением стандартных при запуске, типа тс, абс, аккумулятор и т.д., которые потом при запуске, накачке груши и начале движения тухли.
-
два предохранителя в подкапотном по 20А проверяли?
-
Надпись chek engine справа от информационного табло тоже загорается и тухнет????
-
-
Теперь понятно. Преды все проверили под капотом?
-
-
Возможно это рассинхрон. Синхронизировать можно тест буком, либо блек боксом. Возможно лаунч тоже сможет.
-
@flexo said:
Возможно это рассинхрон. Синхронизировать можно тест буком, либо блек боксом. Возможно лаунч тоже сможет.покурил форум - тоже возникло такое предположение. есть одна сложность: география - Севастополь.
-
Я вообще в Кузбассе живу даже лаунч днем с огнём не сыщеш. Не психовать главное. Надо пока осмыслить что дальше. Я бы прикупил блек бокс(без него на пегасе не серьезно). Ну или к m535 постучись он вроде сканер продавал который по пегасу нормальные вещи делает (в том числе и рассинхрон).
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти