НЕ запускается
-
состояние светодиода под стеклом? и надписи на панели. Если ЧЕК не горит - рассинхрон. Если это ГЕМС.
-
Господа, товарищи, братья.
Помогите.
Приехал в магазин. Погулял. Вышел - ключ на старт.
А в ответ тишина - стартер не крутит.
Пробовал вводить код ключом, сбрасывал клему аккума - не помогает.
На эвакуаторе приехал на СТО.
Пробовали всё тоже, что до этого - ноль. Запускали стартер напрямую - крутит но не заводится.
Никаких ошибок не выдаёт. На сигналку ставится и снимается нормально. Аккумулятор подзаряжали.
Авто Пегас 1998 гр, бензин 4,6
Брелка нет.
География: в Севастополе.
Спасибо.
-
Загорается ли чек при включении зажигания? Какие сообщения пишет на панели?
-
Никаких ошибок не выдаёт.
-
Чек енжин загорается??
-
никаких check, fault и т.д. и т.п. нет.
просто стартер не крутит и когда его запускаешь напрямую - двигатель не заводится.
-
@lotus said:
Господа, товарищи, братья.Помогите.
Приехал в магазин. Погулял. Вышел - ключ на старт.
А в ответ тишина - стартер не крутит.
Пробовал вводить код ключом, сбрасывал клему аккума - не помогает.
На эвакуаторе приехал на СТО.
Пробовали всё тоже, что до этого - ноль. Запускали стартер напрямую - крутит но не заводится.
Никаких ошибок не выдаёт. На сигналку ставится и снимается нормально. Аккумулятор подзаряжали.
Авто <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> 1998 гр, бензин 4,6
Брелка нет.
География: в Севастополе.
Спасибо.
банальность, но попробуй коробку на паркинг поставить, ну или нейтраль
-
когда ключ во второе положение поворачиваешь но ещё не заводишь пиктограмма чек энжин загорается илинет???????
-
@psg_ said:
банальность, но попробуй коробку на паркинг поставить, ну или нейтральпроверял и паркинг и нейтраль, и в основной линейке и в понижайке - не помогает.
@flexo said:
когда ключ во второе положение поворачиваешь но ещё не заводишь пиктограмма чек энжин загорается илинет???????ни-че-го не загорается, ни-ка-кие сообщения не выскакивают за исключением стандартных при запуске, типа тс, абс, аккумулятор и т.д., которые потом при запуске, накачке груши и начале движения тухли.
-
два предохранителя в подкапотном по 20А проверяли?
-
Надпись chek engine справа от информационного табло тоже загорается и тухнет????
-
-
Теперь понятно. Преды все проверили под капотом?
-
-
Возможно это рассинхрон. Синхронизировать можно тест буком, либо блек боксом. Возможно лаунч тоже сможет.
-
@flexo said:
Возможно это рассинхрон. Синхронизировать можно тест буком, либо блек боксом. Возможно лаунч тоже сможет.покурил форум - тоже возникло такое предположение. есть одна сложность: география - Севастополь.
-
Я вообще в Кузбассе живу даже лаунч днем с огнём не сыщеш. Не психовать главное. Надо пока осмыслить что дальше. Я бы прикупил блек бокс(без него на пегасе не серьезно). Ну или к m535 постучись он вроде сканер продавал который по пегасу нормальные вещи делает (в том числе и рассинхрон).
-
Ну .
Разсинхрон я им не лечил, хотя для этого и купил))
А так - да в тырнете пишут - может на гемсе (!!!) Вылечить.
-
@flexo said:
Я бы прикупил блек бокся бы тоже прикупил, но где? тем более с сцанкциями по Крыму и Севастополю из-за бугра много непозаказываешь. да и ждать три месяца (пока придёт) без машины очень не с руки.
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти