Висит сообщение - Пассажирская дверь открыта . Неисправность найдена.
-
Не с того не с сего на приборке стало писать что передняя правая дверь открыта. Проверил микрики в замке, работает. Проверил всю проводку> до весма, вроде норм. Переставил блоки в дверях, без изменения. Похожей темы не нашёл. Что может быть?
То то что - ,,ВРОДЕ,,))) Админ.
-
Проводку> в двери от замка до дверного блока проверили?
-
Проверил. Даже при отключённых клеммах и на замке и на блоке все равно показывает что дверь открыта.
-
При отключенных клеммах и будет показывать, что дверь открыта, т.к. при ЗАкрытой двери контакты микрика замкнуты.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Дак при отключенных и будет показывать,что открыта!Я так думаю!
-
Может дело в блоке? Но я переставлЯл блоки и изменений нет. А может кто знает какие провода должны быть? Если при закрытой двери контакты замкнуты, значит можно напрямую сомкнуть провода и убедится в целостности проводки. Или я ошибаюсь?
-
Провода> для начала лучше прозвонить. Фиолетовый с белой полосой и чёрный.

-
Это с блока провода или с замка? Просто в схемах вообще ноль я.
-
@sashaRR2 said:
Это с блока <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> или с замка? Просто в схемах вообще ноль я.м154 - замок двери - фиолетовый с белой полосой и черный - когда дверь закрыта замкнуты
-
Перемкнул провода фиалетовый с белой пооосой и чёрный. Без результатно. На фиалетовом плюс 4 вольта. Куда дальше копать?
-
@sashaRR2 said:
Перемкнул <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> фиалетовый с белой пооосой и чёрный. Без результатно. На фиалетовом плюс 4 вольта. Куда дальше копать?а черный на массу звонится при всех подключениях?
-
Чёрный звонится.
-
@sashaRR2 said:
Чёрный звонится.ну, раз массы на местах, провода замыкаешь, блок подкидывал, то смотри дальше разъемы до весма
-

разъем на весме
-
расположение разъемов

-
вытаскивай разъем из весма и из блока двери. по цветам прозванивай на обрыв, ну и зелень бывает в разъемах тоже
-
Ребята всем спасибо. Проблема решена. Оранжевый с зеленой полосой от весма перебился.
-
@sashaRR2 said:
Ребята всем спасибо. Проблема решена. Оранжевый с зеленой полосой от весма перебился.ну вот, а ты боялся

-
Привет мужики. Может пригодится кому пригодится. При езде замки клацали туда сюда. Почистил контакты нашатырём. И смазал шрусом в который сточил щётку от болгарки. Лучше стало
-
@den-kunavin said:
смазал шрусом в который сточил щётку от болгаркиэто как? типа для лучшей токопроводности? а подгорать не будет?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти