Большой разход топлива
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
не нужно пока трогать ГБО и лямбды от него не нужно отключать...
нужно разобраться с большим расходом бенза
-
может я сейчас сморожу глупость, но где ездит машина? сколько пробег от ночной стоянки до работы например... и какая манера езды.?
-
В сутки проежаю около 50-60 км. 10-15 км в городе а остальные по трасе и больше 90км/ч я не поднимаю. Прежде пегас жрал в городе 22-24 литра, а на трасе 13-15 л/100км
-
Вот скриншоты которые сделал.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
P0174-Смесь блока цилиндров №2 слишком бедная
P0171-Смесь блока цилиндров №1 слишком бедная
что то с лямбдами не то,ЕСМ видит бедную смесь,вот форсы и льют
-
Скажите что надо делать?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
прозвонить проводку от лямбд до ЕСМ,но скорее всего она исправна...значит только одно,замена лямбд...
ваша прога ошибки может стирать?
-
Лямбды новые, ошибки снимаю, но опять появляются. Может старые лямбды поставить?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
старые лямды рабочие были?
-
Честно говоря не знаю
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ну а тогда какой смысл замены?
-
Мастер сказал менять вот и поменяли
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
а что за лямбды поставили?(производитель,партнамбер)
-
Почти 10 г/сек воздуха на холостых - по моему многовато.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Думаю форсунки умирают!Даже на полугодовалом Рыжем такое было!
-
У меня то же большой расход и бензина и газа попробовал отключил лямбды а чек даже не загорелся это нормально?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Не,не нормально!
-
Возможно ли что датчики были отключены в мозгах?вроде читал что отключают
-
Лямбды поставил бошовские по номеру который взяли со старых лямбд. Связался с МАКСИМУСОМ и он мне написал что надо сделать сброс всех датчиков что бы мозг заново записал новые параметры. Это надо сделать только с тестбуком Т-4. Буду искать Т-4 и после напишу результат.
-
Не надо искать черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет.
Не забываем что тут бош! Отключить лямбды просто с т4 не получится. Если сканер выдает ошибки по лямбдам то надо проверить проводку, как и писал Вадим. Если все нормуль то вскрываем мозг и смотрим дорожки зондов.. Былвало такое не раз когда на плате они отгорали.
Ну и потом смотрим топливную коррекцию короткосрочную и делаем выводы.
И еще смотреть работу зондов с проги надо в режиме осцилофограммы, т.е. в динамике.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
