Большой разход топлива
-
Спасибо. Забыл сказать что ездил к газовому мастеру. Подключил ПК к газовому компютру. Чтото ковырял чтото настраивал и ничего не смог сделать. Сказал что смесь богатая и ничего не может сделать. У меня есть ELM 327 mini это подойдет или мне надо искать кабель и скачать прогу?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ELM тоже пойдет...газ богатит потому что богатит бенз,т.е.газомозг настраивается по бензомозгу...
-
Скажите что надо делать и как настраивать.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
сначала нужно подключить сканер к машине,запустить двигатель,посмотреть и записать показания датчиков
а лучше сделать скрины и выложить сюда...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
И отключить лямбды(ДК)от компьютера ГБО.Если ДК наелись ничиво не сделаешь!
-
Извините за тупой вопрос, но откуда их выключить? От разъема?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
не нужно пока трогать ГБО и лямбды от него не нужно отключать...
нужно разобраться с большим расходом бенза
-
может я сейчас сморожу глупость, но где ездит машина? сколько пробег от ночной стоянки до работы например... и какая манера езды.?
-
В сутки проежаю около 50-60 км. 10-15 км в городе а остальные по трасе и больше 90км/ч я не поднимаю. Прежде пегас жрал в городе 22-24 литра, а на трасе 13-15 л/100км
-
Вот скриншоты которые сделал.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
P0174-Смесь блока цилиндров №2 слишком бедная
P0171-Смесь блока цилиндров №1 слишком бедная
что то с лямбдами не то,ЕСМ видит бедную смесь,вот форсы и льют
-
Скажите что надо делать?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
прозвонить проводку от лямбд до ЕСМ,но скорее всего она исправна...значит только одно,замена лямбд...
ваша прога ошибки может стирать?
-
Лямбды новые, ошибки снимаю, но опять появляются. Может старые лямбды поставить?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
старые лямды рабочие были?
-
Честно говоря не знаю
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ну а тогда какой смысл замены?
-
Мастер сказал менять вот и поменяли
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
а что за лямбды поставили?(производитель,партнамбер)
-
Почти 10 г/сек воздуха на холостых - по моему многовато.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
