Обманки на лямбды для GEMSA кто делал? Ну и вобще про лямбды.
-
Михалыч, Т4 тоже это делает и без вскрытия мозга, просто и быстро.
-
Интересно как? Может объясниш как можно перепрошить память которая в принципе одноразовая? Просто отключить и перевести мотор в аварийный режим возможно. А переписать топливные карты думаю не удастся. И потом не думаю что в т4 есть дампы.
-
научите, есть доступ к Т4, счас стоит конвертор и циркониевые лямбды, но я б отключил, всеравно гбо стоит.
-
Там это делается проще, я когда иммо у себя отключал мне предложили сразу это сделать (отключить лямбды), он просто страну меняет, вроде ставит латинскую америку и после этого можно лямбды выкидывать.
-
п.с. На BMW E34 когдато делал копию прошивки пзушки, через програматор можна было править, сдвигали отсечку до 7000, повышали время впрыска на низах, полагаю что можна и на нашем мозге так повыйоживатся, только понимать нужно....
-
сомневаюсь я что в мозге гемс висят несколько прошивок, это не та техника, тупой одноразовый контроллер.
-
Есть программа с лямбдами и есть программа без. Какую в память микрухи зальешь то и будет. Т4 это не сделает. Он просто не умеет прошивать. Чипы у нас одноразовые. Тобишь как диск сд. Записал один раз и привет. Чтобы влить новую прогу нужен новый
чип. Я это сделал и езжу. А еще говорят в москве кур доят.
-
а сделать копию такого чипа могут? ну и ценник интересен
-
Михалыч, если мои лямбы умрут я их отключу через Т4 и вот тогда поделюсь инфой, пока для меня это звучало как предложение, но этому человеку я верю, и если он сказал, то он это можно сделать Т4
-
Ну попробуй отключи и напиши расход какой.
Данная функция появилась на д2 только с 2000 года и только на дизеле. На данном этапе разговор считаю законченным, раз ваш друг может отключить лямбды с т4 пусть отключит, а потом включит если что. А мы понаблюдаем за процессом!
-
Цена копии Или ценник дампа.
-
В общем мы с Михалычем списались и принято решение пробовать.При цене бенза у нас в 37.50 р и моем расходе цена за ЭПРОМ без лямбд быстро окупится.

-
Это точно.
-
Не то слово! У самого 32 на сотню! И это если не заводить )))
И Михалыч просьба е! Я там кучку вопросов тебе в личку накидал, думаю имеет смысл тебе здесь их озвучить, как то закрепить чтоб больше не повторяться и не расписывать каждому! За ранее Спасибо!
И свой то расход скажи после переделки

-
В личку всем вроде отписал.
Все просто вытаскиваем из мозга мотора две микросхемы. На их место ставим новве и все. Катаемся и наслождаемся. Возможно предется подкоректировать ХХ. Это делается винтом вверху дроссельной камеры торексом на 30 вроде.
У нас стоят eprom, это такие пзу которые перезаписать нельзя. Поэтому и ставим новые.
Расход был 23 -24, с рабочими зондами. После замены чипов 22-23.
Сигналку и иммо можно отключить. Но от рассинхрона на 100% НЕ избавить.
Я имею возможность сделать синхронизацию
Вкл или выкл кучу функций вашего пегаса на пример при остановке дворники перейдут в прерывистый режим. Вкл евросвет, автозакрытие открытие задних окон...
И конечно полная диагностика авто с одоптациями. Акпп, клима, srs,abs, мотор.пневма.
Конечно все это можно если мы в пределах досягаемости.
-
у меня есть доступ к т4, но там я чего то не нашел по евросвету ниче, так как у нас по пдд нужно вкл. за городом в светлое время. и по задним стеклам интересно стало, но это совсем другая тема.
-
А я и не говорил что у меня т4.
-
тайна пакрытая мраком )))))
-
Да нет тут никакой тайны. Все просто.
-
Ребяты сорри. Кто писал мне в личку сегодня вечером с 19.00 по московскому, продублируйте плиз. Нечаянно стер.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти