Обманки на лямбды для GEMSA кто делал? Ну и вобще про лямбды.
-
В общем мы с Михалычем списались и принято решение пробовать.При цене бенза у нас в 37.50 р и моем расходе цена за ЭПРОМ без лямбд быстро окупится.

-
Это точно.
-
Не то слово! У самого 32 на сотню! И это если не заводить )))
И Михалыч просьба е! Я там кучку вопросов тебе в личку накидал, думаю имеет смысл тебе здесь их озвучить, как то закрепить чтоб больше не повторяться и не расписывать каждому! За ранее Спасибо!
И свой то расход скажи после переделки

-
В личку всем вроде отписал.
Все просто вытаскиваем из мозга мотора две микросхемы. На их место ставим новве и все. Катаемся и наслождаемся. Возможно предется подкоректировать ХХ. Это делается винтом вверху дроссельной камеры торексом на 30 вроде.
У нас стоят eprom, это такие пзу которые перезаписать нельзя. Поэтому и ставим новые.
Расход был 23 -24, с рабочими зондами. После замены чипов 22-23.
Сигналку и иммо можно отключить. Но от рассинхрона на 100% НЕ избавить.
Я имею возможность сделать синхронизацию
Вкл или выкл кучу функций вашего пегаса на пример при остановке дворники перейдут в прерывистый режим. Вкл евросвет, автозакрытие открытие задних окон...
И конечно полная диагностика авто с одоптациями. Акпп, клима, srs,abs, мотор.пневма.
Конечно все это можно если мы в пределах досягаемости.
-
у меня есть доступ к т4, но там я чего то не нашел по евросвету ниче, так как у нас по пдд нужно вкл. за городом в светлое время. и по задним стеклам интересно стало, но это совсем другая тема.
-
А я и не говорил что у меня т4.
-
тайна пакрытая мраком )))))
-
Да нет тут никакой тайны. Все просто.
-
Ребяты сорри. Кто писал мне в личку сегодня вечером с 19.00 по московскому, продублируйте плиз. Нечаянно стер.
-
Я сделал по схеме описанной выше, с заменой титановых на цирконевые. Расход упал с 30-33 до 20-23 по городу, с условием того что не повесили сопротивление на провода подогрева которые идут на мозги! Спасибо автору, схема работает в тестовом режиме, в ближайшее время повесим сопротивление! О результатох сообщу!
-
Была такая идея. Но паять нет желания, копаться и разбираться с проводами, делать или заказывать печатные платы, подстраивать, варить гайки в глушитель под цирконий, а потом менять циркониевые зонды через 30-70 тыс км пробега, а то и раньше. Все зависит от производителя зондов. При увеличении расхода топлива судорожно полключать диагнозу и смотреть что навернулось зонд- схема- проводка или еще что.
Лично мне проще поставил за 30 минут и забыл новые чипы.
НО каждый вправе решать сам.
Есть еще кое что для гурманов и кто понимает в топливной коррекции короткосрочной и долгосрочной. Кто в теме тот прймет про обратную связь. Без зондов это сложно.
-
А можно по подробнее про чипы? После их замены лямды можно удалять, или что происходит после замены?
-
Точно. Две микросхемы вытаскиваем из бензомозга, они в панельках, паять ни чего не надо и вставляем новые и все. Лямбды можно выкрутить и выкинуть, а можно оставить как просто затычки.
Если интересно в личку или ватсап.
-
Красота! Точно кае я и предпологал- подключил диагностику и оба порта кислородных датчиков ЗАКРЫТЫ!
На данном действии позволю себе считать вопрос с зондами закрытым! АллиЛуя!
-
Сегодня почти целый день ездил по городу снег, пробки, светофоры. Комп показывал 22,5 л. Надо учесть размер моих больших колес в добавок. Так что меня устраивает.
-
@Михалыч said:
Сегодня почти целый день ездил по городу снег, пробки, светофоры. Комп показывал 22,5 л. Надо учесть размер моих больших колес в добавок. Так что меня устраивает.Ну так где купить-то эти чудо-чипы, я тоже так хочу, а то езжу и плачу(
-
Михалыч как раз первую партию ваяет в секретных лабораториях )))
-
Точно!
Прошу понять и простить. Пиндосы динамят чипы . обещают к концу след недели прислать.
Всем кто заказывал отзвонюсь по прибытии. Кто не знает, вот мой номер: 89206925450. ( лучше в ватзап).
-
А у рисоедов не нашел ничего похожего? Наверняка какие то аналоги присутствуют?
-
Есть и у них, только ньюансик присутствует там рабочая температура не та. От нуля, а нам на северах нужно от минус 45 . просто гарантии что будут работать нет. Я себе такие поставил, но в тверском регионе низкие температуры не такие как на севере. И по приходу нормальных я так же переставлю.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти