Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Датчик Давления ABS

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
31 Сообщения 15 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • TankT Не в сети
    TankT Не в сети
    Tank
    архив
    написал в отредактировано
    #9

    Проблема решилась, две причины:

    1. Когда запаиваете лопнувший контакт в концевике датчика давления, он должен сохранять пружинный принцып иначе загнутся ответные контакты замыкания, так как концевик постоянно замкнут, а срабатывает на размыкание.

    2. 8и 3/4 оборота - необходимо четко соблюдать это правило.

    Все заработало.

    Еще раз огромное спасибо автору темы.

    1 ответ Последний ответ
    2
    • 3 Не в сети
      3 Не в сети
      344724
      архив
      написал в отредактировано
      #10

      горят лампочки АБС и ТС , сначала гаснут постом спустя (всегда по разному) время загораются... решил заменить на другой, после чего все заработала как надо, но на следующую заводку ( через 30 мин) лампочки даже уже не тухли, подскажите в чем причина??

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #11

        @m535i said:
        Хотелось бы, чтоб указывали авторство сих опусов))

        Ибо оно - мое)))))

        Читаем первую строчку первого поста..Мы чтим уголовный кодекс ))) 😂

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #12

          @344724 said:
          горят лампочки АБС и ТС , сначала гаснут постом спустя (всегда по разному) время загораются... решил заменить на другой, после чего все заработала как надо, но на следующую заводку ( через 30 мин) лампочки даже уже не тухли, подскажите в чем причина??

          Нет давления в системе...причин несколько..от неправильной прокачки до забитой подающей трубки..А вообще очень похоже на то что гидроаккумулятор попросту умер...обычное дело,они не вечные,а менять их на новые мало кто собирается,цена большая,а срок службы не очень..

          решил заменить на другой, - Что заменил?

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • BarsredB Не в сети
            BarsredB Не в сети
            Barsred
            архив
            написал в отредактировано
            #13

            Всем привет! Появились на ходу ошибки АБС и ТС, ошибки не сбрасывались, тормоза изменились, проверил датчики на сопротивление, везде оказались в норме. АБС и ТС в принципе отрабатывали. Но при дальнейшем осмотре и прослушивании время работы насоса АБС было решено поменять "Грушу", грушу заменил правда на б/у но рабочею ( спасибо Мансуру). Завел авто опять насос срабатывает на каждое нажатие. Решаю посмотреть датчик давления, снимаю, разбираю ( не распаивал, т.к. визуально и при прозвонке все оказалось согласно схеме), но прежде чем поставить на место решил проверить корректность работы в собранном виде, так вот, оказалось что у меня изначально внутренности были вкручены на 8 и 3/4 оборота, но при такой установки датчик работает не корректно, а именно нет размыкания по одной цепи там где от 140 до 180 бар, т.е. даже если давление будет больше насос продолжает качать? Короче при вворачивании на 10 и 3/4 оборота все стало работать как по схеме. После этого полностью прокачал тормоза по книге. Результат : тормоза стали намного лучше, насос включается после 5-6 нажатия, насос работает при включении зажигания 17-22 секунды, машина поехала намного резвее и ход стал легче. Но при этом ошибки остались АБС фаулт и ТС файлуре. Работает сейчас АБС или нет еще не проверял, дождь блин. Вот теперь сижу и думаю, а правильно ли я сделал? И в чем все-таки проблема? Авто 97 г бензин, 4,6.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • pupkin123P Не в сети
              pupkin123P Не в сети
              pupkin123
              архив
              написал в отредактировано
              Range Rover P38, Чернигов Украина
              #14

              Гидро "груша" febi

              www.drive.net/l/7399519/

              1 ответ Последний ответ
              1
              • monolit722M Не в сети
                monolit722M Не в сети
                monolit722
                архив
                написал в отредактировано
                #15

                Как и чем паять эти контакты? Нельзя их изогнуть из нержавейки пружинистой? Вообще как паять нержавейку? Может ее сваркой варить надо?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • AriesA Не в сети
                  AriesA Не в сети
                  Aries
                  архив
                  написал в отредактировано
                  МО г.Лыткарино
                  #16

                  Подскажите други! Я уже весь мозг себе сломал, выручайте. Тормоза прокачаны по книге, проводка абс вся проверена. Проблема такая, насос абс включается кажые 10 сек на 1-2 секунды...

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • monolit722M Не в сети
                    monolit722M Не в сети
                    monolit722
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #17

                    Груша под замену

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • I Не в сети
                      I Не в сети
                      isaevsemiongmail.com
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #18

                      Какие контакты датчика давления замыкать что бы проверить его работу??чтоб не разбирать его, насос не работает, реле целые, на прямую 12 подаешь он работает

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • А Не в сети
                        А Не в сети
                        Александр_SV
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #19

                        Та же проблема,

                        Разобрался какие замыкать?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • А Не в сети
                          А Не в сети
                          Александр_SV
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #20

                          Подскажите пож-та.

                          По каким симптомам определить что проблема именно груше, а не в датчике срабатывания насоса или в чем-то еще?

                          У меня сейчас горят все 3 сигнализатора (АБС, Р!, ТС), и ошибка abs fault, насос срабатывает после каждого нажатия на педаль на 2-3 сек, и также сам по себе раз в 1-3мин.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • M Не в сети
                            M Не в сети
                            m535i
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #21

                            ну так у нас настолько интересная машина и у нее настолько много разных интересных систем, что просто надо их приводить в порядок а не латать дырки))

                            например по пневме - сколько не заливай герметика в подушку (проходил, знаю) - все равно новая (или свежая бу) подушка лучше)))

                            пс. по АБС пока не сталкивался - но думаю система такаяже - приводите в порядок постепенно все составляющие системы.

                            сумбурно выразился, но думаю - понятно...

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • А Не в сети
                              А Не в сети
                              Александр_SV
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #22

                              Этим и занимаюсь, поэтому и хочу узнать чем отличается симптоматика умершей груши от клапана?

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • M Не в сети
                                M Не в сети
                                m535i
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #23

                                @Александр_SV said:
                                Этим и занимаюсь, поэтому и хочу узнать чем отличается симптоматика умершей груши от клапана?

                                ну вот.. я немножко не то имел ввиду)))

                                менять/ремонтировать по-любому надо уже и грущу и клапан))

                                вопрос только - что вперед сделать - я бы грушу поменял)

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #24

                                  @Александр_SV said:
                                  Подскажите пож-та.

                                  По каким симптомам определить что проблема именно груше, а не в датчике срабатывания насоса или в чем-то еще?

                                  У меня сейчас горят все 3 сигнализатора (АБС, Р!, ТС), и ошибка abs fault, насос срабатывает после каждого нажатия на педаль на 2-3 сек, и также сам по себе раз в 1-3мин.

                                  У тебя набор неисправностей... горит ошибка по АБС.скорее всего и ,первым делом звоним все датчики,хотя данная ошибка взаимосвязана с частым включением насоса АБС..

                                  Проверить датчики минутное дело..проверяем их...затем,если они живые,начинаем звонить проводку,так же не супер тяжёлое занятие при наличии 10 метров провода..либо двойного в 5 метров..

                                  Груша умершая... При нормальной рабочей груше,насос включается после примерно 4-5 обычных нажатий на педаль тормоза...не считается неисправностью если резко и до упора ,,педаль в пол,, 2-3 раза и включается насос.. Если симптомы другие в частности как у тебя,то гидроаккумулятор под замену.. Если насос включается на 2-3 секунды,то многим сразу понятно - Газа в гидроаккумуляторе нет,а жидкость как известно,не сжимается,то есть давление в системе как мгновенно подскакивает,так и мгновенно падает..обычная физика..

                                  Если не работает датчик,то насос вообще не включается как правило.. во всяком случае я ни разу не слышал,что бы датчик неисправно работал по давлению,если в него конечно не лазили,предварительно не почитав посвящённую ему тему..где чётко указано про количество витков при сборке ремонтируемого датчика..которые нужно считать при его разборке .. Обычно в нём попросту умирают контакты..

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  2
                                  • M Не в сети
                                    M Не в сети
                                    m535i
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #25

                                    Как автор первого поста чуть поправлю про количество витков при разборе датчика - их надо аккуратно считать при разборке, чтоб потом также собрать - вроде как количеством витков на заводе выставляют давление срабатывания)

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • А Не в сети
                                      А Не в сети
                                      Александр_SV
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #26

                                      @VyacheslavVVS LR said:

                                      @Александр_SV said:

                                      Подскажите пож-та.

                                      По каким симптомам определить что проблема именно груше, а не в <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчике</a> срабатывания насоса или в чем-то еще?

                                      У меня сейчас горят все 3 сигнализатора (АБС, Р!, ТС), и ошибка abs fault, насос срабатывает после каждого нажатия на педаль на 2-3 сек, и также сам по себе раз в 1-3мин.

                                      У тебя набор неисправностей... горит ошибка по АБС.скорее всего и ,первым делом звоним все датчики,хотя данная ошибка взаимосвязана с частым включением насоса АБС..

                                      Проверить датчики минутное дело..проверяем их...затем,если они живые,начинаем звонить <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a>,так же не супер тяжёлое занятие при наличии 10 метров провода..либо двойного в 5 метров..

                                      Груша умершая... При нормальной рабочей груше,насос включается после примерно 4-5 обычных нажатий на педаль тормоза...не считается неисправностью если резко и до упора ,,педаль в пол,, 2-3 раза и включается насос.. Если симптомы другие в частности как у тебя,то гидроаккумулятор под замену.. Если насос включается на 2-3 секунды,то многим сразу понятно - Газа в гидроаккумуляторе нет,а жидкость как известно,не сжимается,то есть давление в системе как мгновенно подскакивает,так и мгновенно падает..обычная физика..

                                      Если не работает датчик,то насос вообще не включается как правило.. во всяком случае я ни разу не слышал,что бы датчик неисправно работал по давлению,если в него конечно не лазили,предварительно не почитав посвящённую ему тему..где чётко указано про количество витков при сборке ремонтируемого датчика..которые нужно считать при его разборке .. Обычно в нём попросту умирают контакты..[/

                                      Заменил грушу, на Febi (через переходник), симптомы остались - те же.(( насо срабатывает после каждого нажатия на педаль, после стоянки как и раньше качает 45сек, причём если выключить и включить зажигание после накачки, то все значки тухнут. Начинаю ехать - тухнет и АБС, и после первого нажатия на тормоз - загораются 3 значка и ошибка (только по АБС).

                                      Получается груша была жива..?

                                      Выходит надо расковыривать и смотреть датчик?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Keks139K Не в сети
                                        Keks139K Не в сети
                                        Keks139
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #27

                                        Проверяй долбанные груши от феби. Из 5 новых только одна исправная. В остальных 15-30 атмосфер прямо из коробки. приходится сразу качать новые. При исправной феби на рендже тормоза 9 качков до срабатывания насоса.

                                        Я с феби завязал - хлам полный. Попробовал с алиекспресс заказать промышленный гидроаккумулятор для станков. Он штатно с клапаном для заправки. Приходит пустым. максималльное давление 210. Объем 320 грамм. Его качаешь до 80 и ставишь через переходник. По цене на 1000 рублей дороже феби получается. Но феби хлам.

                                        Я купил первый сразу пустой - было 15. Накачал 100. Ездил 3 месяца лопнула мембрана с выбросом тормозной жидкости через бачок.

                                        Купил второй - 30 поменял, третий 20, поменял, четвертый 15 поменял, пятый 90 пока поставил. придет китаец поставлю его, а это чудо продам кому нибудь за пол цены. нет им больше у меня доверия. ФЕБИ новое не значит хорошее.

                                        Так что твой вывод возможно не верный. Проверяй давление ГА и только тогда делай вывод.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • А Не в сети
                                          А Не в сети
                                          Александр_SV
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #28

                                          Да уж - febi..

                                          В каких конторах могут давление проверить?

                                          В сервисах о таком впервые слышат..

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы