Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Датчик Давления ABS

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
31 Сообщения 15 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #4

    @Юрий Везунчик said:
    а вот этот узел особенность ленд ровера или его мона отдельно купить ?

    Если вопрос про зелёный датчик давления в системе АБС (тормозов)..то - Он применяется на куче авто различных производителей..На разборках встречается..стоит дорого однако зачастую))))

    Предположу что на других марках авто,датчик может быть отрегулирован на другое давление,перед установкой лучше изучить техдокументацию донора...Мысли вслух так сказать..

    Запчасти от датчиков отдельно не встречал..так как датчик по данным производителя является НЕ разборным и не подлежащим ремонту...Заграница,рукожопые само собой 😂

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
      Юрий ВезунчикЮ Не в сети
      Юрий Везунчик
      архив
      написал в отредактировано
      Питер. Все сложно
      #5

      видел отчеты о таких же ремонтах с других авто ,так там такой же микрик ,вот и закрались мысли

      1 ответ Последний ответ
      0
      • M Не в сети
        M Не в сети
        m535i
        архив
        написал в отредактировано
        #6

        Хотелось бы, чтоб указывали авторство сих опусов))

        Ибо оно - мое)))))

        1 ответ Последний ответ
        3
        • TankT Не в сети
          TankT Не в сети
          Tank
          архив
          написал в отредактировано
          #7

          Респект и уважуха тебе. Тема оооочень помогла. Датчик востановил, (компрессор ABS перебрал., инфо черпал из другой темы).

          Есть одно но, у меня случилось как у тебя но до пункта 19. и еще одно исключение, "насос работает))))) я досчитал до 59 - насос остановился,лампы" -не погасли ( а вернее загорелась красная), насос больше не включается, но тормоза работают без ABS режима.

          Посмотрел колодки, уже по три мм может чуть меньше. Тормоза прокачал.

          Куда рыть дальше????

          1 ответ Последний ответ
          0
          • TankT Не в сети
            TankT Не в сети
            Tank
            архив
            написал в отредактировано
            #8

            Сегодня случилось вообще не понятное. Помпа ABS запустилась три раза, в пробке и при движении и при запуске движка, но не качает (кратковременно) при нажатии на педаль тормоза. Не понимаю логики, но хоть оправдан тот факт, что эта тема актуальна и датчик давления ABS, как и сам мотор ремонтно пригодны. Если кто уловил логику работы тормозов, направьте меня, что делать?! Тормоза в основном работают без электронной помощи усилителя, давление держит новый гидроаккумулятор. Горят все лампы, но когда запускается насос примерно на 45-58сек. красная лампа гаснет и через некоторое время загорается.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • TankT Не в сети
              TankT Не в сети
              Tank
              архив
              написал в отредактировано
              #9

              Проблема решилась, две причины:

              1. Когда запаиваете лопнувший контакт в концевике датчика давления, он должен сохранять пружинный принцып иначе загнутся ответные контакты замыкания, так как концевик постоянно замкнут, а срабатывает на размыкание.

              2. 8и 3/4 оборота - необходимо четко соблюдать это правило.

              Все заработало.

              Еще раз огромное спасибо автору темы.

              1 ответ Последний ответ
              2
              • 3 Не в сети
                3 Не в сети
                344724
                архив
                написал в отредактировано
                #10

                горят лампочки АБС и ТС , сначала гаснут постом спустя (всегда по разному) время загораются... решил заменить на другой, после чего все заработала как надо, но на следующую заводку ( через 30 мин) лампочки даже уже не тухли, подскажите в чем причина??

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #11

                  @m535i said:
                  Хотелось бы, чтоб указывали авторство сих опусов))

                  Ибо оно - мое)))))

                  Читаем первую строчку первого поста..Мы чтим уголовный кодекс ))) 😂

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #12

                    @344724 said:
                    горят лампочки АБС и ТС , сначала гаснут постом спустя (всегда по разному) время загораются... решил заменить на другой, после чего все заработала как надо, но на следующую заводку ( через 30 мин) лампочки даже уже не тухли, подскажите в чем причина??

                    Нет давления в системе...причин несколько..от неправильной прокачки до забитой подающей трубки..А вообще очень похоже на то что гидроаккумулятор попросту умер...обычное дело,они не вечные,а менять их на новые мало кто собирается,цена большая,а срок службы не очень..

                    решил заменить на другой, - Что заменил?

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • BarsredB Не в сети
                      BarsredB Не в сети
                      Barsred
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #13

                      Всем привет! Появились на ходу ошибки АБС и ТС, ошибки не сбрасывались, тормоза изменились, проверил датчики на сопротивление, везде оказались в норме. АБС и ТС в принципе отрабатывали. Но при дальнейшем осмотре и прослушивании время работы насоса АБС было решено поменять "Грушу", грушу заменил правда на б/у но рабочею ( спасибо Мансуру). Завел авто опять насос срабатывает на каждое нажатие. Решаю посмотреть датчик давления, снимаю, разбираю ( не распаивал, т.к. визуально и при прозвонке все оказалось согласно схеме), но прежде чем поставить на место решил проверить корректность работы в собранном виде, так вот, оказалось что у меня изначально внутренности были вкручены на 8 и 3/4 оборота, но при такой установки датчик работает не корректно, а именно нет размыкания по одной цепи там где от 140 до 180 бар, т.е. даже если давление будет больше насос продолжает качать? Короче при вворачивании на 10 и 3/4 оборота все стало работать как по схеме. После этого полностью прокачал тормоза по книге. Результат : тормоза стали намного лучше, насос включается после 5-6 нажатия, насос работает при включении зажигания 17-22 секунды, машина поехала намного резвее и ход стал легче. Но при этом ошибки остались АБС фаулт и ТС файлуре. Работает сейчас АБС или нет еще не проверял, дождь блин. Вот теперь сижу и думаю, а правильно ли я сделал? И в чем все-таки проблема? Авто 97 г бензин, 4,6.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • pupkin123P Не в сети
                        pupkin123P Не в сети
                        pupkin123
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Range Rover P38, Чернигов Украина
                        #14

                        Гидро "груша" febi

                        www.drive.net/l/7399519/

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • monolit722M Не в сети
                          monolit722M Не в сети
                          monolit722
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #15

                          Как и чем паять эти контакты? Нельзя их изогнуть из нержавейки пружинистой? Вообще как паять нержавейку? Может ее сваркой варить надо?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • AriesA Не в сети
                            AriesA Не в сети
                            Aries
                            архив
                            написал в отредактировано
                            МО г.Лыткарино
                            #16

                            Подскажите други! Я уже весь мозг себе сломал, выручайте. Тормоза прокачаны по книге, проводка абс вся проверена. Проблема такая, насос абс включается кажые 10 сек на 1-2 секунды...

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • monolit722M Не в сети
                              monolit722M Не в сети
                              monolit722
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #17

                              Груша под замену

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • I Не в сети
                                I Не в сети
                                isaevsemiongmail.com
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #18

                                Какие контакты датчика давления замыкать что бы проверить его работу??чтоб не разбирать его, насос не работает, реле целые, на прямую 12 подаешь он работает

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • А Не в сети
                                  А Не в сети
                                  Александр_SV
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #19

                                  Та же проблема,

                                  Разобрался какие замыкать?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • А Не в сети
                                    А Не в сети
                                    Александр_SV
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #20

                                    Подскажите пож-та.

                                    По каким симптомам определить что проблема именно груше, а не в датчике срабатывания насоса или в чем-то еще?

                                    У меня сейчас горят все 3 сигнализатора (АБС, Р!, ТС), и ошибка abs fault, насос срабатывает после каждого нажатия на педаль на 2-3 сек, и также сам по себе раз в 1-3мин.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • M Не в сети
                                      M Не в сети
                                      m535i
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #21

                                      ну так у нас настолько интересная машина и у нее настолько много разных интересных систем, что просто надо их приводить в порядок а не латать дырки))

                                      например по пневме - сколько не заливай герметика в подушку (проходил, знаю) - все равно новая (или свежая бу) подушка лучше)))

                                      пс. по АБС пока не сталкивался - но думаю система такаяже - приводите в порядок постепенно все составляющие системы.

                                      сумбурно выразился, но думаю - понятно...

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • А Не в сети
                                        А Не в сети
                                        Александр_SV
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #22

                                        Этим и занимаюсь, поэтому и хочу узнать чем отличается симптоматика умершей груши от клапана?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • M Не в сети
                                          M Не в сети
                                          m535i
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #23

                                          @Александр_SV said:
                                          Этим и занимаюсь, поэтому и хочу узнать чем отличается симптоматика умершей груши от клапана?

                                          ну вот.. я немножко не то имел ввиду)))

                                          менять/ремонтировать по-любому надо уже и грущу и клапан))

                                          вопрос только - что вперед сделать - я бы грушу поменял)

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы