Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Датчик Давления ABS

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
31 Сообщения 15 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • pupkin123P Не в сети
    pupkin123P Не в сети
    pupkin123
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover P38, Чернигов Украина
    #14

    Гидро "груша" febi

    www.drive.net/l/7399519/

    1 ответ Последний ответ
    1
    • monolit722M Не в сети
      monolit722M Не в сети
      monolit722
      архив
      написал в отредактировано
      #15

      Как и чем паять эти контакты? Нельзя их изогнуть из нержавейки пружинистой? Вообще как паять нержавейку? Может ее сваркой варить надо?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • AriesA Не в сети
        AriesA Не в сети
        Aries
        архив
        написал в отредактировано
        МО г.Лыткарино
        #16

        Подскажите други! Я уже весь мозг себе сломал, выручайте. Тормоза прокачаны по книге, проводка абс вся проверена. Проблема такая, насос абс включается кажые 10 сек на 1-2 секунды...

        1 ответ Последний ответ
        0
        • monolit722M Не в сети
          monolit722M Не в сети
          monolit722
          архив
          написал в отредактировано
          #17

          Груша под замену

          1 ответ Последний ответ
          1
          • I Не в сети
            I Не в сети
            isaevsemiongmail.com
            архив
            написал в отредактировано
            #18

            Какие контакты датчика давления замыкать что бы проверить его работу??чтоб не разбирать его, насос не работает, реле целые, на прямую 12 подаешь он работает

            1 ответ Последний ответ
            0
            • А Не в сети
              А Не в сети
              Александр_SV
              архив
              написал в отредактировано
              #19

              Та же проблема,

              Разобрался какие замыкать?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • А Не в сети
                А Не в сети
                Александр_SV
                архив
                написал в отредактировано
                #20

                Подскажите пож-та.

                По каким симптомам определить что проблема именно груше, а не в датчике срабатывания насоса или в чем-то еще?

                У меня сейчас горят все 3 сигнализатора (АБС, Р!, ТС), и ошибка abs fault, насос срабатывает после каждого нажатия на педаль на 2-3 сек, и также сам по себе раз в 1-3мин.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • M Не в сети
                  M Не в сети
                  m535i
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #21

                  ну так у нас настолько интересная машина и у нее настолько много разных интересных систем, что просто надо их приводить в порядок а не латать дырки))

                  например по пневме - сколько не заливай герметика в подушку (проходил, знаю) - все равно новая (или свежая бу) подушка лучше)))

                  пс. по АБС пока не сталкивался - но думаю система такаяже - приводите в порядок постепенно все составляющие системы.

                  сумбурно выразился, но думаю - понятно...

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • А Не в сети
                    А Не в сети
                    Александр_SV
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #22

                    Этим и занимаюсь, поэтому и хочу узнать чем отличается симптоматика умершей груши от клапана?

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • M Не в сети
                      M Не в сети
                      m535i
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #23

                      @Александр_SV said:
                      Этим и занимаюсь, поэтому и хочу узнать чем отличается симптоматика умершей груши от клапана?

                      ну вот.. я немножко не то имел ввиду)))

                      менять/ремонтировать по-любому надо уже и грущу и клапан))

                      вопрос только - что вперед сделать - я бы грушу поменял)

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #24

                        @Александр_SV said:
                        Подскажите пож-та.

                        По каким симптомам определить что проблема именно груше, а не в датчике срабатывания насоса или в чем-то еще?

                        У меня сейчас горят все 3 сигнализатора (АБС, Р!, ТС), и ошибка abs fault, насос срабатывает после каждого нажатия на педаль на 2-3 сек, и также сам по себе раз в 1-3мин.

                        У тебя набор неисправностей... горит ошибка по АБС.скорее всего и ,первым делом звоним все датчики,хотя данная ошибка взаимосвязана с частым включением насоса АБС..

                        Проверить датчики минутное дело..проверяем их...затем,если они живые,начинаем звонить проводку,так же не супер тяжёлое занятие при наличии 10 метров провода..либо двойного в 5 метров..

                        Груша умершая... При нормальной рабочей груше,насос включается после примерно 4-5 обычных нажатий на педаль тормоза...не считается неисправностью если резко и до упора ,,педаль в пол,, 2-3 раза и включается насос.. Если симптомы другие в частности как у тебя,то гидроаккумулятор под замену.. Если насос включается на 2-3 секунды,то многим сразу понятно - Газа в гидроаккумуляторе нет,а жидкость как известно,не сжимается,то есть давление в системе как мгновенно подскакивает,так и мгновенно падает..обычная физика..

                        Если не работает датчик,то насос вообще не включается как правило.. во всяком случае я ни разу не слышал,что бы датчик неисправно работал по давлению,если в него конечно не лазили,предварительно не почитав посвящённую ему тему..где чётко указано про количество витков при сборке ремонтируемого датчика..которые нужно считать при его разборке .. Обычно в нём попросту умирают контакты..

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        2
                        • M Не в сети
                          M Не в сети
                          m535i
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #25

                          Как автор первого поста чуть поправлю про количество витков при разборе датчика - их надо аккуратно считать при разборке, чтоб потом также собрать - вроде как количеством витков на заводе выставляют давление срабатывания)

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • А Не в сети
                            А Не в сети
                            Александр_SV
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #26

                            @VyacheslavVVS LR said:

                            @Александр_SV said:

                            Подскажите пож-та.

                            По каким симптомам определить что проблема именно груше, а не в <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчике</a> срабатывания насоса или в чем-то еще?

                            У меня сейчас горят все 3 сигнализатора (АБС, Р!, ТС), и ошибка abs fault, насос срабатывает после каждого нажатия на педаль на 2-3 сек, и также сам по себе раз в 1-3мин.

                            У тебя набор неисправностей... горит ошибка по АБС.скорее всего и ,первым делом звоним все датчики,хотя данная ошибка взаимосвязана с частым включением насоса АБС..

                            Проверить датчики минутное дело..проверяем их...затем,если они живые,начинаем звонить <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a>,так же не супер тяжёлое занятие при наличии 10 метров провода..либо двойного в 5 метров..

                            Груша умершая... При нормальной рабочей груше,насос включается после примерно 4-5 обычных нажатий на педаль тормоза...не считается неисправностью если резко и до упора ,,педаль в пол,, 2-3 раза и включается насос.. Если симптомы другие в частности как у тебя,то гидроаккумулятор под замену.. Если насос включается на 2-3 секунды,то многим сразу понятно - Газа в гидроаккумуляторе нет,а жидкость как известно,не сжимается,то есть давление в системе как мгновенно подскакивает,так и мгновенно падает..обычная физика..

                            Если не работает датчик,то насос вообще не включается как правило.. во всяком случае я ни разу не слышал,что бы датчик неисправно работал по давлению,если в него конечно не лазили,предварительно не почитав посвящённую ему тему..где чётко указано про количество витков при сборке ремонтируемого датчика..которые нужно считать при его разборке .. Обычно в нём попросту умирают контакты..[/

                            Заменил грушу, на Febi (через переходник), симптомы остались - те же.(( насо срабатывает после каждого нажатия на педаль, после стоянки как и раньше качает 45сек, причём если выключить и включить зажигание после накачки, то все значки тухнут. Начинаю ехать - тухнет и АБС, и после первого нажатия на тормоз - загораются 3 значка и ошибка (только по АБС).

                            Получается груша была жива..?

                            Выходит надо расковыривать и смотреть датчик?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Keks139K Не в сети
                              Keks139K Не в сети
                              Keks139
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #27

                              Проверяй долбанные груши от феби. Из 5 новых только одна исправная. В остальных 15-30 атмосфер прямо из коробки. приходится сразу качать новые. При исправной феби на рендже тормоза 9 качков до срабатывания насоса.

                              Я с феби завязал - хлам полный. Попробовал с алиекспресс заказать промышленный гидроаккумулятор для станков. Он штатно с клапаном для заправки. Приходит пустым. максималльное давление 210. Объем 320 грамм. Его качаешь до 80 и ставишь через переходник. По цене на 1000 рублей дороже феби получается. Но феби хлам.

                              Я купил первый сразу пустой - было 15. Накачал 100. Ездил 3 месяца лопнула мембрана с выбросом тормозной жидкости через бачок.

                              Купил второй - 30 поменял, третий 20, поменял, четвертый 15 поменял, пятый 90 пока поставил. придет китаец поставлю его, а это чудо продам кому нибудь за пол цены. нет им больше у меня доверия. ФЕБИ новое не значит хорошее.

                              Так что твой вывод возможно не верный. Проверяй давление ГА и только тогда делай вывод.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • А Не в сети
                                А Не в сети
                                Александр_SV
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #28

                                Да уж - febi..

                                В каких конторах могут давление проверить?

                                В сервисах о таком впервые слышат..

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • А Не в сети
                                  А Не в сети
                                  Александр_SV
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #29

                                  Эпопея продолжается.

                                  Заправили грушу, установили сосок с клапаном, давление 80.

                                  Насос срабатывает после каждого второго нажатия и загораются все три лампы, подключив через тройник манометр перед грушей — видим, что качает он только до 120, далее соответственно после пары нажатий давление падает до 80, загораются лампы, надпись ошибка АБС (ТС причём не пишет). Замыкая релюшку видим, что насос легко качает и до 180.

                                  Вроде все указывает на датчик, но перед тем как его расковыривать хочу спросить, есть ли ещё причины по которым система может начать работать в диапазоне 80—120, и казалось бы работает и работает в этом диапазоне, на 2 качка, почему ошибки то зажигает?

                                  Датчики АБС и всю их проводку не прозванивал, только проверил визуально.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • S Не в сети
                                    S Не в сети
                                    SergeyLR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #30

                                    @Александр_SV said:
                                    Эпопея продолжается.

                                    Заправили грушу, установили сосок с клапаном, давление 80.

                                    Насос срабатывает после каждого второго нажатия и загораются все три лампы, подключив через тройник манометр перед грушей — видим, что качает он только до 120, далее соответственно после пары нажатий давление падает до 80, загораются лампы, надпись ошибка АБС (ТС причём не пишет). Замыкая релюшку видим, что насос легко качает и до 180.

                                    Вроде все указывает на датчик, но перед тем как его расковыривать хочу спросить, есть ли ещё причины по которым система может начать работать в диапазоне 80—120, и казалось бы работает и работает в этом диапазоне, на 2 качка, почему ошибки то зажигает?

                                    Датчики АБС и всю их проводку не прозванивал, только проверил визуально.

                                    У тебя выключается не по давлению, а по ограничению времени.

                                    Данная причина в загрязнении сетки насоса.

                                    Датчики в продаже.

                                    www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/datchik_davleniya_abs_range_rover_1994-2002_p38a_667313020

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • DИMARИKD Не в сети
                                      DИMARИKD Не в сети
                                      DИMARИK
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #31

                                      Здравствуйте Друзья! Надысь разбирал датчик давления АБС. Решил опубликовать свои "мучения". :whistle: Может кому понадобится. Набирайтесь опыта. Поехали!

                                      Собственно, виновник "торжества" без тормозов. 😠 RR HSE, 1998 г.в. 4.6

                                      Сбросил давление в электромоторе (инструкция и видео на просторах инета). Датчик выкрутил газовым ключом, не снимая мотора. Выкручивайте аккуратно, может немного пшикнуть, остатки давления, у меня пшикнуло :whistle: Подложите тряпок под датчик, из мотора потечёт тормозуха.

                                      Отвертка и молоток. Аккуратно, без приложения особых усилий, отгибаем завальцовку датчика.

                                      Будьте аккуратны!!!! :dry: Ткнул себе отвёрткой, когда ковырял вальцовку. Принципиально работаю без перчаток, не чувствую ни инструмент, ни деталь.

                                      Итак, развальцевали! И под крышечкой нас ждёт вот такая картина. Плата с дорожками и припаянными микриками.

                                      На половинке с микриками и корпусе датчика царапаем НАСЕЧКУ, которая при сборке должна совпасть. Берём половинку с микриками аккуратно!!! кончиком пассатижей и начинаем выкручивать. Пошло без пассатижей, далее руками. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! 😠 считая по НАСЕЧКЕ количество оборотов до полного выкручивания.

                                      Выкрутили! Запомнили сколько оборотов сделали по насечке. Шайба с микриками. Болт под звезду на микрике НЕ КРУТИМ ВАПЩЕ!!! Он нас не интересует!!! Не теряем уплотнительное резиновое кольцо.

                                      Отпаять ножки микриков от платы и выдавить микрики получается - в сторону от платы. Пальцами у меня выдавит не удалось, немного помогли пассатижи. Принцип работы микриков я расписывать не буду, пальцы устанут по клавишам клацать. Я шёл вслепую, сколько дум было издумано и сигареток выкурено, но я всё-таки понял. Конкретно меня встречала такая неисправность. В этом микрике ножка с изгибом внутри, на этом месте он у меня обломился, и просто выпали две части.

                                      Спасибо Саше (SASHOS), который прислал мне электромотор с половиной датчика с микриками. Над датчиком уже экспериментировали и из этого микрика я взял донорную ножку. Еще люди пишут, эти контакты можно купить в магазинах радиодеталей.

                                      На поршеньке датчика оставались следы давления пружин микриков, я их почистил. Ну так, для успокоения души :oops:

                                      Далее в обратном порядке. Ставим исправленный микрик в шайбу. Припаиваем ножки микриков к плате. Закручиваем шайбу с микриками в корпус на ТО ЖЕ ЧИСЛО оборотов на которое откручивали!!! Что бы совпали насечки!!! И завальцовываем. Я делал вот так. Молоток и большая отвёртка.

                                      Место завальцовки потом промазал черным автогерметиком.

                                      Закрутил датчик обратно, на всякий случай прокачал главный гидроблок, который под бачком с тормозухой. Заменил грушу на МЕРСЕДЕСОВСКУЮ W211 вроде. Две недели тестил, полет норм. Но походу я намудрил с количеством оборотов. Утром включаю зажигание мотор начинает качать. На 10-й секунде гаснет "!" на табло. А где-то на 20-й секунде выключается мотор. Сам мотор срабатывает стабильно на 3-е нажатие педали тормоза. Ну это так, для справки, как у кого получится я не знаю. Если что непонятно, спрашивайте. Любите наши английские уазики и ни Вам ответят взаимностью. Всем добра!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0

                                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                      Зарегистрироваться Войти
                                      Ответить
                                      • Ответить, создав новую тему
                                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                      • Сначала старые
                                      • Сначала новые
                                      • По количеству голосов


                                      • 1
                                      • 2
                                      • Войти

                                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                      • Первое сообщение
                                        Последнее сообщение
                                      0
                                      • Категории
                                      • Последние
                                      • Метки
                                      • Популярные
                                      • Пользователи
                                      • Группы