Не заводится Engine disabled
-
@Din said:
@elannale said:
... в этой машине сложного ни чего нет, если коды между мозгами и еку потерялись, то блек-бокс должен помочь. Либо начинай всё заново и обстоятельно, не торопись и больше внимательности. Я не один, кто машину почти до болтика разобрал, отремонтировал в плодь до капиталки двигателя и собрал, и ездит и не парится. Начни с начала, по-этапам. Проводке отдай больше внимания.
а можно интересно
всю проводку новую из англии заказать
и просто поменять? или есть на форуме спецы кто может просто прозвонить и понять где коротит....открываю багажник щелкает в передней левой двери...хлопаю дверьми приборка то пропадает то появляется..на леж. полиц. то же самое.. когда хлопаю правой передней дверью закрывается правая задняя дверь (на защелку)... а автоматом правая передняя дверь не закрывается...приходится как на жигулях закрывать... может из за того что микрик правой передней двери коротит? жудко извиняюсь если отклонился от темы... :oops:Проводку? К Мансуру в тему распродаж, я у него недавно покупал в достойном состоянии "хвост" под ЭКУ на двигатель. Думаю, если покопается у себя, найдёт проводку по всей машине. Пиши ему!
Но, для начала посмотри, внизу у правой пассажирской стойки белый разъём, бывает он весь "зелёный" становится от влаги и контакты отгнивают. А ещё..., короче если коротит, то это плохо, ищи сопли, а то ни дай бог замкнёт по взрослому!

-
в том то и дело там все зеленой (может синей была раньше
) изолентой обмотано..гадать не охота..тогда всю машину надо перебрать)) кто интересно тестером владеет...на отлично..чтобы прозвонить, а потом уже можно и проводку покупать..все таки кажется из за микрика двери правой передней..может там интересно что то коротить? -
народ. выдернул реле запуска (с ключиком) и реле стартера на прямую включил. стартер пашет , мотор крутит но естественно незаводится. схем под рукой нету, все на работе на компе((( гляньте у кого есть. ведь получается что с весма должен какой то плюсик идтить на блок двигателя чтобы тут ожил и принялся работать с ВЕСМОМ!!?
если рассуждать - то ВЕСМ получает все РАЗРЕШЕНИЯ (от замка, что ключ там, от иммоба, что тот синхронизировался с ключо м и.п) а потом тупо должен сказать ЗАВОДИСЬ мотору и все...
мне кажется что все дело простое! и тест бук это все делает еще проще, там видно что куды. а если опусть все эти программые выкрутасы то на самом деле управление двигателем - это управление двигателем , пневма это пневма, АБС это абс, а ВЕСМ это тупо Одна коробка которая следит а не управляет, точнее сканирует и переводит нам в читаемом для нас виде, будь то панель приборов, перегорание предохранителей, выхода из строя той или иной системы. а блоки то как работали сами по себе так и работают! блок как управлял мотором, его впрыскам, зажиганимем, и т.п. так и управляет! Весм это как БУГОР следит чтоп жамшуты пахали! Его Же можно и убрать посути только все радости потеряем а получим обычную тойоту с набором функций
я это к тому что у меня есть еще 2 вечера чтобы самому разобраться с машиной. человека с Тест буком нашел. И выслушав все симптомы он за сказал: ""вези машину, с тебя 10 тыщ и я заведу тебе машину"". Т.е чувак знает что дело плевое. Оно на самом деле плевое, иея тестбук, перезалил систему и все. Я несомневаюсь что он сделает это за час а то и меньше и скажет - забирай! И понимая то что в эту 10ку входит как от "перепрошить" так и до "скинуть ошибки" а может вообще просто скнет на кнопку разблокировки - и машин поедет! Вот за что обидно! Даже и денег не шибко жалко а обидно что сам недопер - точнее допереть допер но вылечить невылечил! Конечно у меня 100% глюк электроники, и от без исходности я выкладу бабло. Хочу попробовать, ХОТЯБЫ попробовать завести его МИМО иммоба! Думаю и в будующем комуто это пригодится!
-
По поводу дать напряжение я в чате написал, но повторюсь и здесь. В мозгах как и в обычном компьютере (домашнем стационарном), от блока питания идут провода не только +12 вольт, но и +5 вольт. И размыкать схемы может и минусовой провод через какое нибудь микро реле. И если неправильно подать + , и неправильное напряжение подать (вместо +5 допустим +12 или13,5 вольт), то можно запросто спалить мозги, и тогда попадалово будет точно на кругленькую сумму.
Как-то так.
-
@Alekseich said:
По поводу дать напряжение я в чате написал, но повторюсь и здесь. В мозгах как и в обычном компьютере (домашнем стационарном), от блока питания идут провода не только +12 вольт, но и +5 вольт. И размыкать схемы может и минусовой провод через какое нибудь микро реле. И если неправильно подать + , и неправильное напряжение подать (вместо +5 допустим +12 или13,5 вольт), то можно запросто спалить мозги, и тогда попадалово будет точно на кругленькую сумму.Как-то так.
потому я тамже и спросил про схемку!

а вообще да вольтаж может быть и разный НО общее питание на него должно быть 12! так как блок управления двигателем внутри себя скорее всего уже имеет пониженное, если нужно, напряжение с помощью преобразователя! ниже можно делать, выше нерентабельно и затратно!
-
Не знал что ты электронщик, тогда не мне тебя учить

я электрик самоучка что знал (явки пароли ) сказал. Удачи Макс в ремонте.
-
@Din said:
в том то и дело там все зеленой (может синей была раньше
) изолентой обмотано..гадать не охота..тогда всю машину надо перебрать)) кто интересно тестером владеет...на отлично..чтобы прозвонить, а потом уже можно и проводку покупать..все таки кажется из за микрика двери правой передней..может там интересно что то коротить?какая, .., изолента? ясно ведь, чёрным по-руськи, написано - "зелень", сиречь - окисел! тупо - очисчать надобно от "зелени"! до, чисто, типа, медно-золотистого, как "цыганское" золото, цвета! во, начал выражёвываться - в стиле 90-х! 🥳
-
- В общем машину завели
.
Приехал чевачек с Т4 и со своим перепрошитым ВеСМом (который уже стал мой с учетом стоимости работ) и через 10 мин чувак заработал 10тыщ (отдал я побольше + 4 тыщи за то чтобы он приехал ко мне в город а не я к нему). Не в обиду месным ФОРУМЧАНАМ, НОк своим можно бы было и почеловечески отнестись а не ломить цену при первой возможности!!! Пусть будет стыдно! Да будет так!

К моим мозгам в машине толком даже подключиться не смогли чтобы выяснить причину. Вывод: слетели мозги, просто глюкнул и полностью залочился ВеСМ, как почему и зачем - тайна

-
ЕКА код. Даже если бы у меня ВЕСМ принимал ЕКА, то оффы мне дали нетот и машин бы я заблокировал
Чел сказал, что сколь сталкивался, в 90% оффы недают верного пароля. Причины банальны - а) перепрошивка либо в англии либо уже у нас, либо тупо замена мозгов. И сколько раз они могли менять одному Будде известно. и б) сами оффы иногда тупо лишь бы от них отвязались дают левую инфу -
Всем спасибо за участие.
ЗЫ вопрос об обходе иммо у меня в голове так и остается открытым. Впереди длинная зима. У меня еще один ровер - теперь кабриолет - фотки позже выкладу. И есть теперь ВЕСМ с моей машины (правда залоченный но паяльник нас рассудит :whistle: ) - буду пробовать, разбираться как обойти иммоб.
- В общем машину завели
-
главное - завёлся машынко! -
@Mitka said:
Оголю интимные места этой работы-все это можно сделать без Т-4.ну вот хоть до одной правды добрались B)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Тему открыл для ответов..Надеюсь будем писать по делу,а не разборки устраивать

-
а без разборок скучно , да и надо молодняк наставлять на путь истинный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
@V V K said:
@Din said:
в том то и дело там все зеленой (может синей была раньше
) изолентой обмотано..гадать не охота..тогда всю машину надо перебрать)) кто интересно тестером владеет...на отлично..чтобы прозвонить, а потом уже можно и проводку покупать..все таки кажется из за микрика двери правой передней..может там интересно что то коротить?какая, .., изолента? ясно ведь, чёрным по-руськи, написано - "зелень", сиречь - окисел! тупо - очисчать надобно от "зелени"! до, чисто, типа, медно-золотистого, как "цыганское" золото, цвета! во, начал выражёвываться - в стиле 90-х! 🥳
а обрыв проводов как проверить? я думаю там дело не в окислении штекера а в сгнивании провода) вот какого именно провода.. :oops: ???
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Обрыв провода ищется прозваниванием проводки..Работа долгая..нудная..и не всегда даёт результат..не каждый это может,потому что схемы читать нужно уметь к тому же..По этому не дешёвая кстати..
После английских электриков,довольно частое явление перегнивание проводов в местах где их прозванивали..там обычно дырки в оплётке остаются под изолентой..Так многие делают и это нормально,если ХОРОШУЮ изоленту применяют..
-
@VyacheslavVVS LR said:
Обрыв провода ищется прозваниванием проводки..Работа долгая..нудная..и не всегда даёт результат..не каждый это может,потому что схемы читать нужно уметь к тому же..По этому не дешёвая кстати..После английских электриков,довольно частое явление перегнивание проводов в местах где их прозванивали..там обычно дырки в оплётке остаются под изолентой..Так многие делают и это нормально,если ХОРОШУЮ изоленту применяют..
Так значит дешевле тупо проводку поменять? Но вот специалист кто есть на форуме из Москвы по электрике? Просто через раз гаснет приборка... хлопаю дверьми и загорается..думаю в один прекрасный момент она затухнет надолго...
-
Всем привет!
История банальна-сел акб, снял, зарядил, заводить-на панели горит двиг заблокирован, нажмите кнопку.
Родной ключ машина не видит, ц/з закрывается с доп. сигналки, в дверном замке ключ вертится, но ничего не происходит, наверное снята тяга. К тому же, заблокировалась водительская дверь(
Приехал электрик, хотел ввести код ЕКА, но его нет(((
Причём не только у нашего дилера, но и в Англии.
Короче, засада!
Электрик предложил почикать все коды и блокировки за 150$
Если замкнуть стартер, машину можно завести?
Что посоветуете?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Жыпер said:
Всем привет!История банальна-сел акб, снял, зарядил, заводить-на панели горит двиг заблокирован, нажмите кнопку.
Родной ключ машина не видит, ц/з закрывается с доп. сигналки, в дверном замке ключ вертится, но ничего не происходит, наверное снята тяга. К тому же, заблокировалась водительская дверь(
Приехал электрик, хотел ввести код ЕКА, но его нет(((
Причём не только у нашего дилера, но и в Англии.
Короче, засада!
Электрик предложил почикать все коды и блокировки за 150$
Если замкнуть стартер, машину можно завести?
Что посоветуете?
Если бы ты прочитал некоторые темы в данном разделе(выделенные,всегда первые,про ЕКА код,блокировку,рассинхрон) то знал бы что твой электрик не знает что такое Р38 и потому даже за 300$ он бы ничего не сделал...не завёл бы(если бензин)...единственное что могут диагносты,отключить ИММО и потом заводи хоть гвоздём до такого момента как сейчас у тебя произошёл..ведь ранее ты машину гвоздём и заводил...пульт то родной никогда не работал сто пудово?

По поводу что нет родного ЕКА кода(код разблокировки) даже в Англии..что то не верится...Ты одному диллеру звонил или хотя бы трёх четырёх обзвонил? Такого просто не может быть...по каждому ВИНу есть код и он хранится в Англии..может быть даже под подушкой> у королевы ..но он там есть..

Ну это всё лирика..по делу - Открываешь водительскую дверь(либо сдираешь обшивку,либо спиливаешь петлю,а потом легко её на место привариваешь)..чинишь замок...мотор разблокируется....В данный момент машина не видит открытия водительской двери..потому и блокирует мотор..на панели светодиод же красным моргает или горит.присмотрись к нему...ё моё)))
При блокировке блокируется стартер,бензонасос,инжектора,...так что хоть что ты крути..хоть стартером,хоть кривой ручкой..толку не будет..
-
Пульт да, похоже уже был не рабочий-при нажатии на кнопки ничего не происходило.
Насчёт кода, узнавал в двух конкретных местах-нету.
Буду завтра пилить скобу, открывать вод дверь, может победю этого шайтанама)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Жыпер said:
Пульт да, похоже уже был не рабочий-при нажатии на кнопки ничего не происходило.Насчёт кода, узнавал в двух конкретных местах-нету.
Буду завтра пилить скобу, открывать вод дверь, может победю этого шайтанама)))
Когда восстановишь замок..не удивлюсь что и ключ привяжешь к машине...может он и родной ВИНу прописанному в БЕСМе..а не привязывался ранее из-за поломки замка...заодно для верности проверь подключен ли блок приёмника-антенны сигнализации ,его могли тупо отключить ...
-
Спилил скобу, открыл дверь, снял обшивку-тяги от личинки на сам замок не обнаружил(
Выпотрошил замок, микрики все рабочие, суперлок нейтрализовал, думаю, ну вот, сча заведусь-хрена(
Енжин десабле, пресс ремоте...
Орёт и моргает заводская сигналка, диод на панели моргает...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
