Ремонт привода пониженной передачи в раздатке
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Повторю,Мишь,я не помню точно..Подними фиксатор рычага АКПП (который ты поднимаешь что бы перевести рычаг АКПП) и загляни под него..вроде там болтик был под шестигранник маленький...Выкручиваешь болтик,поднимаешь фиксатор и ручка снимается сразу..
Либо под фиксатором снимется пластиковая крышка и болтик под ней..хоть убей не помню,но точно там всё это..
-
У меня спереди ручки винтик. Он выкручивается и ручка сдёргивается.
-
А сам селектор? Или я его не правильно называю? :dry: та штука пластиковая на которой режимы коробки и скорости. Я же правильно понял что под ней микрик находится? Тот что отвечает за включение раздатки.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Снимаешь боковые обшивки..блок стеклоподьёмников...и увидишь что сама панель с режимами АКПП на трёх(вроде) болтиках...там всё просто Миш..
Как снимаются бумеранги(боковые обшивки) - Отодвигаем передние сиденья назад до упора..выкручиваем саморезы боковые из обшивок...поддеваем обшивки сзади и дёргаем их вверх..они соскакивают но держаться верхом..держим заднюю часть обшивки(что бы вниз не ушла) и резким ударом кулака стукаем сверху вниз посередине обштвки..она выскакивает из верхнего крепежа..Всё..она снята..Я писал дольше,чем они снимаются)))
Вот не помню..бардачок подлокотный нужно снимать или нет..что бы снять панель с режимами АКПП..Если и нужно,то там вообще всё прозаично..внутри бардачка несколько гаек под головку на 13 и вроде по одному саморезу с каждой стороны спереди.....Снимать его само собой после того,как снял бумеранги..
-
панелька с режимами снимается ОЧЕНЬ просто откручиваем панель свеклоподъемников и потом три болтика крепления панельки с режимами а ну еще саму кобру ручку акпп там один болтик и не надо там глобально разбирать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Большое спасибо АSSу за подробнейшее раскрытие темы!
Проблема была в засранном коллекторе, который на роторе, видимо графит замыкал контакты коллектора.
-
Вот еще фото. Кому надо может.Одна из неисправностей, окисленные контакты.

-
Все остальное исправно.
-
Не работала раздаточка и как вы думаете почему? в красном кружке обведен тот самый предатель)))
имейте ввиду,проводочки на концевике очень слабенькие и любят отваливаться, по совету старейшин форума сделал удлинение на 5-7см, приделал обратно, и ура, все заработало, старейшинам + спасибо






-

:dry:
-
Кто подскажет , Что за фишечка такая?

-
@trican said:
Кто подскажет , Что за фишечка такая?
Да это подсветка ног задних пассажиров...

Это плафон для нее PRC 9496

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
-
Спасибо всем.
-
А вот у меня вопрос,при переключение на понижений на понее 3 раза моргоет и со громким звоном метала (клац) включается и также выключается понижений ,что нужно делать чтоб мягко включался,

и ешо что это за датчик сгнившей нощкой
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
То что КЛАЦ..это фигня...просто шестерни клацают при переключении..
Датчик с отгнившими ножками(обычное дело,довольно частое)..датчик перегрева раздатки...К ножкам очень легко припаиваются провода с фишкой подходящей..ответная часть фишки припаивается к проводке машины..всё..делов на пол часа...
-
День добрый! Вопрос! На панели кулисы есть кнопка переключающая режимы спорт и мануал! Спорт горит красным и отображается на панели приборов! Должен ли отображаться мануал и подсвечиваться?
-
Мануал на понижайке не светиться. Пишет только на панели приборов мануал и номер передачи.
-
спасибо!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти


