Хруст-трение в мосту?
-
Хорошего дня всем форумчанам!
Лето перешло в осень, но еще стоит жара и каждые выходные тянет испытывать Додина. В общем за всё лето накатал по месту пару тысяч км. Все поездки максимум "сложно пересеченная местность" - то есть без фанатизма и тракторов. В последней поездке очень долго лез в гору (поднимались на Ай-Петри но не по дороге а прямо по горе). 1-2 пониженная но очень долго. После спуска замечено следующее: на 50-60 появилась вибрация мелкая на руле и на кпп - думал что то прилипло на колеса и отвалится по дороге (до 50 нет и после 60 тоже пропадает). Далее в процессе движения по трассе выявлено что если идти в натяг - с горки на скорости без газа тормозя двигателем например - то справа из района колеса переднего раздаётся "тёрка" - как будто по стиральной доске быстро трут (пропадает если отжать сцепление). Тот же звук если дать в натяг рулем - затяжной или плавный, но долгий поворот налево (то есть правое колесо на внешнем радиусе). Если поворот направо - звука почти нет. Понимаю что это мост (сначала думал раздатка но не понятно при чем тут тогда повороты). После ночи стояния под передним мостом капли (много) - ранее не наблюдалось. Нужны шаманы - ванги - добрые знающие люди. Куда лезть? Что откручивать? Что проверять? Беглый осмотр на яме не выявил ничего болтающегося, гремящего или подозрительного. Буду рад любым подсказкам
-
Форум полистал - на вот это "https://jlrforum.ru/forum/transmissiyayaya/593-diagnostika-po-zvuku" не похоже вообще (надеюсь пока что не похоже)
-
Смотри для начала крестовины и люфты в диференциале, снимай колеса, крути ступицы.
По итогам дальше думать.
У меня из-за крестовины переднего кардана и масло бежало с редуктора и вибрация была.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти