Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Карданы от УАЗ-а

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Трансмиссия
12 Сообщения 6 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • DenisD Не в сети
    DenisD Не в сети
    Denis
    архив
    написал в отредактировано
    г. Москва, Range Rover Pegasus
    #1

    Подскажите пжста, какие именно карданы подходят на D1? Посмотрел в уазовском магазине, там их достаточно много всяких разных .....

    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

    1 ответ Последний ответ
    0
    • AlekseichA Не в сети
      AlekseichA Не в сети
      Alekseich
      архив
      написал в отредактировано
      МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
      #2

      Как вариант брать свой и с ним в магазин. Типа снимать поочередно, и на блокировке ехать.

      У Сергея77 спроси по моему он в курсе.

      Теперь и на драйве

      www.drive2.ru/users/lalekseich/

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #3

        Вот информация по карданам УАЗ, которая накопилась у меня:

        *Информация по книгам (1) Орлов, Варченко (год издания н/у, старая); (2) Руководство по ремонту и обслуживанию автомобилей УАЗ 31512, 31514, 3741, ..., 39091 и их модификаций (Москва, "Авто-книга", 1999): *

        • В книге для передних карданов разницы между "военными" и "колхозными" не делается - указана одна строка "УАЗ-31512 и его модификации", в то время как для задних карданов две строки - "УАЗ-31512 и его модификации" "с одноступенчатыми мостами" и "с мостами с бортовой передачей" соответственно.

        ***Внимание! ***После того как на заводе стали устанавливать вакуумный усилитель изменилась кинематика подвески передних рессор: на старых автомобилях серьга спереди; на новых - сзади (с I квартала 1988 года) При этом пришлось, заменить передний карданный вал модели 469Б на другой - модели 3151, на 9 мм короче.

        Первоисточник в статье ЗР "ВАКУУМ" НА УАЗ

        "Передние карданные валы автомобилей УАЗ-31512, УАЗ-31514 и УАЗ-3151 одинаковы. Задние карданные валы отличаются только длиной. На автомобилях УАЗ-31512 и УАЗ-31514 они длинее на 10 мм." [Автомобили УАЗ-3151, УАЗ-31512, УАЗ-31514. Руководство по эксплуатации. АО УАЗ, 1999]


        <u>Применяемость карданных валов :</u>

        Применяемость карданных валов производства ОАО "Автодеталь-Сервис":

        На автомобиль УАЗ-"ХАНТЕР" (HUNTER) и его модификации:

        1. Для автомобилей с 4-х ступенчатой КПП:
        • передний вал 3160-2203010

        • задний вал 31512-2201010-10

        2.Для автомобилей с 5-и ступенчатой КПП:

        • передний вал 31601-2203010

        • задний вал 31512-2201010-30

        На автомобиль УАЗ-2360 "ПИКАП"

        • передний вал 31601-2203010

        • задний вал 2363-2200010-10

        На автомобиль УАЗ-31622 "СИМБИР"

        • передний вал 31601-2203010

        • задний вал 31622-2200010-10

        Реализует продукцию ООО "Техресурс" (г. Ульяновск)


        <u>Длина карданных валов современных УАЗ:</u>


        Кардан Хантера с 5-ти ступенчатой коробкой передач (31601 - …) длиннее чем у 469-го на 50 мм: min – 595 мм, max – 650 мм

        Вникай.

        Посадочные места карданов УАз и LR несколько отличаются - у LR диаметр центрируещего выступа на кардане меньше примерно на 0,6 - 0,8 мм., но при стягивании болтами - заходит во фланец.

        Крепёжные отверстия болтов тоже несколько разнятся - у LR диаметр 9 мм., у УАЗ 10 мм. Некоторые этим не "запариваются" и просто оставляют LR-овские болты (на них кардан встаёт без доработок), но при наличии время и дрели, отверстия не трудно привести в соответствие с крепежом.

        1 ответ Последний ответ
        2
        • М Не в сети
          М Не в сети
          МК
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          @Denis said:
          Подскажите пжста, какие именно карданы подходят на D1? Посмотрел в уазовском магазине, там их достаточно много всяких разных .....

          На соседнем форуме:

          Теперь, Все! Купил УАЗкарданы. Передний: Передний кардан УАЗ-Хантер (УАЗ-Патриот) с мостами Спайсер. Подходит гуд!

          Задний кардан: Задний кардан Хантер с КПП-4 и мостами Спайсер, но я его не нашел, купил от Хантер КПП-5 и спайсерами, его придется укоротить где-то на 5...6мм, планирую просто обрезать шлицы.

          Теперь прикидываю, что за почти 8 лет эксплуатации машины мог бы уже 3 к-та уазовских карданов купить на деньги, что потратил на крестовины ЛР.

          А на УАЗе за 200 с лишним ткм, поменял всего лишь 1 крестовину заднего кардана, и пер кардан в сборе из-за шлицов.

          .....

          Вчера выехал на УАЗ карданах.

          Что можно сказать, да все гуд!

          Вибрации нет, гула нет.

          Но выяснилось что диаметр окружности сверления отверстий под болты на УАЗе на 1 мм не совпадает с ЛРоверским, поэтому пришлось на карданах рассверлить сверлом 11мм.

          Прошло некоторое время, и неск ткм, никаких претензий к карданам нет.

          1 ответ Последний ответ
          4
          • ValuterV Не в сети
            ValuterV Не в сети
            Valuter
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            а что за мост такой ? просто к меня что то задний отказал (((

            Владею ЛР - Диско 1

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77
              архив
              написал в отредактировано
              Range Rover Classiс г.Москва
              #6

              Если ты спрашивал про мост Спайсер, то это обычный мост ни чем принципиально не отличающийся от твоего. Мост Спайсер пришёл на смену традиционным мостам УАЗа. Раньше чтобы добраться до дифференциала надо было "половинить" мост, а на Спайсерах как и у нас - вынимаешь полуоси и откручиваешь редуктор.

              Фланцы и крестовины у всех УАЗовских карданов одинаковые, весь смысл - постараться подобрать "в размер" по длине.

              На УАЗовских карданах езжу давно (думаю, что более 10-ти лет), впечатления только положительные.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • capone131C Не в сети
                capone131C Не в сети
                capone131
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Уважаемые, а подскажите - на Классике и Д1 фланцы мостов взаимозаменяемы?

                Суть - хочу избавиться от бублика на заднем кардане, а то после лифта его что-то совсем перестало хватать.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей 77С Не в сети
                  Сергей 77С Не в сети
                  Сергей 77
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Range Rover Classiс г.Москва
                  #8

                  Да, взаимозаменяемы!

                  Есть даже отдельная тема про это - Меняем "бублик" на крестовину.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • capone131C Не в сети
                    capone131C Не в сети
                    capone131
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Спасибо за разъяснения, буду в выходные ковырять донора. Надеюсь что на доноре фланец не сильно изношен)))

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • capone131C Не в сети
                      capone131C Не в сети
                      capone131
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Обломчик вышел. Фланцы может и взаимозаменяемы - но по ходу машины должны быть примерно одного года выпуска)))

                      На Классике 92-93 года фланец оказался крупномодульный - 4 шлица

                      А на моем Диско 97 года - мелкомодулька. Судя по всему

                      Так что теперь ищу правильный фланец, от свежей машины. А то в нашей глуши ни кто не хочет его привозить, а до столицы съездить пока не получается.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Range Rover Classiс г.Москва
                        #11

                        @capone131 said:
                        ... На Классике 92-93 года фланец оказался крупномодульный - 4 шлица ...

                        Не поленился - посмотрел эл. каталог, действительно на Классиках встречались 4-х пиновые "морковки". 😮

                        У меня Классик середины 80-х, стоит многошлицевое соединение. О существовании 4-х пиновых до сего дня даже не предполагал.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • capone131C Не в сети
                          capone131C Не в сети
                          capone131
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          @Сергей 77 said:

                          @capone131 said:

                          ... На Классике 92-93 года фланец оказался крупномодульный - 4 шлица ...

                          Не поленился - посмотрел эл. <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">каталог</a>, действительно на Классиках встречались 4-х пиновые "морковки". 😮

                          У меня Классик середины 80-х, стоит многошлицевое соединение. О существовании 4-х пиновых до сего дня даже не предполагал.

                          Прикупил я себе STC4858 от Britparta,

                          Оказался правильный - мелкомодульный

                          Вот для сравнения - старый и новый

                          Но как типичный Britpart - пришлось дорабатывать напильником - грязезащитный кожух сальника оказался немного больше по диаметру чем на стоковом фланце

                          Пришлось поменять местами - встало все нормально

                          1 ответ Последний ответ
                          0

                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                          Зарегистрироваться Войти
                          Ответить
                          • Ответить, создав новую тему
                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                          • Сначала старые
                          • Сначала новые
                          • По количеству голосов


                          • Войти

                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                          • Первое сообщение
                            Последнее сообщение
                          0
                          • Категории
                          • Последние
                          • Метки
                          • Популярные
                          • Пользователи
                          • Группы