14CUX требуется помощь.
-
Собственно вопрос вот в чем, досталась мне машинка Д1 3,9 1995 года рождения, последние 4 года стояла в гараже, перед тем как встать на прикол исправно ездила, но в один прекрасный день один нехороший человек насыпал в бак стиральный порошок! Да Да именно порошок и именно стиральный.
Далее машина поехала на Смирновскую в известный сервис где промыли бак, заменили топливный насос, и накрутили регулировочный винт на ДМРВ (со слов прежней хозяйки) и после выше означеных процедур расход возрос многократно...
Ах да двигатель без Датчиков кислорода, холостые в норме, есть не большой провал при резком открытии дросселя а ну ещё резиновый наконечник вакуумного регулятора опережения зажигания треснул.
ДМРВ тестером проверил, все ОК.
Может быть есть у кого нибудь заветный кабель?
Ну хотябы понять на сколько корректно работает ДМРВ и все остальное, ну и какакя карта включена (на всякий случай) с меня разумеется пречитается!
Ах да город Москва.
-
Mitia, впредь будьте избирательней с выбором раздела для темы, в разделе "Тормозная система" ей уж точно не место.
@Mitia said:
...ещё резиновый наконечник вакуумного регулятора опережения зажигания треснул.
...
промыли бак, заменили топливный насос, и накрутили регулировочный винт на ДМРВ (со слов прежней хозяйки) и после выше означеных процедур расход возрос многократно...
...
Может быть есть у кого нибудь заветный кабель?
...
Какой расход "горючки" в нынешнее время?
Про "провал" - замени трубку вакуумника на ВАЗ-овскую, цена ей рублей 40-к и провал при резком дросселировании скорее всего исчезнет (да и расход несколько снизится).
Проверь давление топлива в рампе, как показала практика, со временем давление падает, но более склонен к версии о некорректной работе мех-мов УОЗ.
Конечно на "Смирновской" сервис "старый", но и раньше особо специалистов по 4CU, 14CU и 14CUX не было, всё как правило сводилось к подмене деталей и в лучшем случае это проделывал авто-электрик, сейчас это тем более ни кому не интересно.
Да конечно есть - https://jlrforum.ru/forum/tyuning-prodazha/3117-sredstva-diagnostiki-14-cux-range-rover-classis-i-land-rover-discovery-1?limitstart=0#38522
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Серёг..это я переносил тему..устал уже к тому времени и видимо глаз не тудой посмотрел))) Вот и перепутал топливную систему с тормозной.. хотел в топливную перенести и открыв тему удивился что она в тормозах..а оно вон что

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти