Вот двиг на своём месте. Танцы с бубном не дали результатов.Только клацанье гидриков стало как то ..... мягче. Давление масла как у нового движка. С этим норма. По совету моториста проеду километров 200-300. Если нечего не измениться - буду переделывать штанги толкателей на ручную регулировку.
Zver
Сообщения
-
Стук гидрокомпенсаторов -
Замена колец радиатора печки. Антифриз в салоне.Респект и уважуха автору сей технологии!!! Всё как по маслу.....Только кольца 22х25 не подошли. Маленькое сечение. А вот 22х27стали как родные.
-
Стук гидрокомпенсаторовПриветствую всех!
Сравнил старые и новые гидрики. Вот итоги:
1.На старых посадка внутреннего поршня на 0.1мм меньше. Так что симбиоз (внешний корпус - новый, внутрянка - старая) не прокатил.
2.Пружина клапана на старых процентов на 30 мягче чем на новых. (сечение проволоки пружины).
3.Поверхность пятака толкателя и внутренним поршнем просто ужасна. Вмятины, глубокие рытвины, ....... Пришлось притирать пастой для притирки клапанов.
-
Пружина внутреннего поршня на старых гидриках немного жёстче (сечение проволоки пружины).
-
Наличие на новых какой то непонятной калёной шайбы под пяткой штанги толкателя.
-
Качество новых - дерьмо (непрошлифовки, ужасная посадка клапана,....) Хотя пробовал трёх разных не дешёвых фирм, включая и родные.
Итог: всё что можно на новых гидриках - притёр. Пружины (клапана и внутреннего поршня) поставил от старых.
Сейчас собираю движок. Попутно поменял втулки распред вала на бронзовые с нормальным внешним натягом.
-
-
Стук гидрокомпенсаторовСтавились родные. Пришли каждый в отдельной пластиковой коробочке. Вроде бы всё по уму.
Потом ставил AE. Клацанье меньше немного стало. Но всё равно кретично.
-
Стук гидрокомпенсаторовМожет это сами гидрики говённые. Был подобный случай у одного формунчанина. Поставил старые и ездит до сих пор.....
Может у кого ещё подобный случай был? Отпишитесь пожалуйста!
-
Стук гидрокомпенсаторовКомпрессором дули конечно. И с маслом и просто воздухом. Всё нормуль. Везде равномерно немного сифонит.
-
Стук гидрокомпенсаторовПроверяли. Зазор 0,02-0,04.
-
Стук гидрокомпенсаторовНа коромысла своя ветка идёт. То же драилась ёршиком

-
Стук гидрокомпенсаторовПриветствую Вас!
Организовалась проблемка, которая выела весь мозг.
Чуть-чуть исходных данных и истории
Рендж 98 года. Двиг 4,6.
Был перегрет (лопнул патрубок) в командировке по Белоруссии. Местные мастера кое как подшаманили сердечко, но появилось шампанское вместо охлаждайки. Добрался до дома. Разобрал, перегельзовал в Москве на всем известной фирме. Там же мне перебрали все клапана. Продефектовари всё что возможно в движке. Всё изношенное поменяли. В крадце: вкладыши, втулки распредвала, распредвал, гидрокомпенсаторы, кольца на поршнях, и тд и тп.
Заодно поменял на самом пегасе радиаторы, все шланги-патрубки и много всякой мелочёвки. Вкинул двигатель в моторный отсек и….. завёлся с первых оборотов стартера. Но стучат гидрики с нечётной стороны. Сильно стучат. Пробовал поменять масло на Mobil 5W50 (было Mobil 5W40) – эффект тот же. Снял двигун, разобрал. Гидрики по нечётной стороне были пустые. Вынул все заглушки масляной системы. Грязь несусветная. Стружка от перегельзовки, какие то смолянистые комки, просто грязь….. Прочистил всё. Продул да промыл. Собрал. Поставил на машину. Завелась без проблем. И пактически тишина…. Только шуршание. Ноооо это было на холодную. Нагрел до 70, и понеслось… Сначала застучали гидрики 7 цилиндра, потом 5, потом 3, 1. Замерил давление масла монометром. Всё по давлению в порядке. Как на новом. На холодном ХХ - 4,2 Бар. 80 градусов ХХ – 2,8 Бар. 80 градусов 2000 оборотов – 4 Бар. На следующее утро ситуация повторилась. Скинул двигатель. Разобрал. По нечетной стороне гидрики полупустые.
Вот и вопрос. Какая причина неадекватной работы гидрокомпенсаторов????
P.S. Посадка под гидрики в норме.
-
Датчик АБСУ меня вопрос по теме.
Чем отличаются задние датчика с номерами по каталогу STC3385 и STC2786?
Они оба к ПЕГАСУ подходят.........