Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
V

Vitalik_

@Vitalik_
архив
Сводка
Сообщения
13
Темы
0
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • А я себе построю дом...
    V Vitalik_

    @Evgesha said:

    @Vitalik_ said:

    единственная рекомендация - на углах сетку надо делать в нахлест

    не обязательно, можно перфорированный уголок... как на гипсокартон делают

    про перфорированный уголок мысль интересная=угол ровнее может получиться

    особенно актуально для тонких слоев.

    ...только всеже уголок я бы крепил к стене и к сетке...чтобы жестко...чтобы на швах не трескалось.

    Сделано своими руками

  • А я себе построю дом...
    V Vitalik_

    @Evgesha said:
    ну хрен знает, три года пока тому дому что на фото...не чего не отвалилось....естественно со временем отвалится....самое надежное это сайдин, при условии что зимой в мороз его ногами бить не кто не будет))))

    я тоже побоялся что отвалиться...

    поверх пенопласта прибил стальную просечновытяжную сетку. на сетку немного штукатурки и затем короед.

    единственная рекомендация - на углах сетку надо делать в нахлест

    (мои штукатуры на углах сетку сделали встык...пришлось им переделывать через неделю...потому что на стыке и треснуло)

    Сделано своими руками

  • А я себе построю дом...
    V Vitalik_

    вот удачная планировка дома...на этом ресурсе по другим домам можно посмотреть планировки.

    обратите внимание на встроенные шкафы которые являются дополнительной звукоизоляцией.

    suntown.kz/rus/?id=4016

    suntown.kz/images/content/katalog_kottedzhey/d-shema1.jpg

    suntown.kz/images/content/katalog_kottedzhey/d-shema2.jpg

    удачи

    Сделано своими руками

  • А я себе построю дом...
    V Vitalik_

    Я написала письмо в эту строительную компанию, откуда взяла этот проект, и вот что они мне ответили (черным - писАла я, красным - отвечали они):

    Добрый день Виктория!

    Мы рады, что Вы обратились к нам!

    На все Ваши вопросы отвечу ниже по пунктам:

    С уважением, Дмитрий

    строительная компания "СтоунДом"

    +7 (495) 540-41-95

    www.stonedom.ru

    <!--

    var prefix = 'ma' + 'il' + 'to';

    var path = 'hr' + 'ef' + '=';

    var addy55109 = 'info' + '@';

    addy55109 = addy55109 + 'stonedom' + '.' + 'ru';

    document.write('<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy55109 + ''>');

    document.write(addy55109);

    document.write('</a>');

    //-->\n

    <!--

    document.write('<span style='display: none;'>');

    //-->

    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    <!--

    document.write('</');

    document.write('span>');

    //-->

    гладко написано.

    интересно знать качество-квалификацию самих строителей.

    как только узбеков нанимаешь сразу перерасход материалов начинается...потому что мажут и разводят, тратят больше чем профессионалы.

    получается что услуги узбеков дешевле а материалов истрачено больше. то есть выгоды никакой в результате.

    отсюда мой личный вывод что нанимать нужно только проффесиональных строителей

    Сделано своими руками

  • А я себе построю дом...
    V Vitalik_

    По поводу гардеробной - может лучше сделать много функционального пространства в остальных комнатах???

    тоже вариант, один встроенный шкаф = 1000$. у меня таких шкафа 3 (разорение просто какоето). и еще ВЕСЬ цокольный этаж завален барахлом.

    так что мое мнеие нужен и гардероб и встроенные шкафы.

    Если ее оставить на втором этаже, то ванная, которую я хотела превратить в комнату - останется десятиметровой((((( а на первом этаже кладовку может быть оставлю...

    у меня Ванная комната 12 м2 - мне нравиться. и с ребенком свободно и место есть для корзины с бельем. цветы комнатные.

    А вот туалет и ванную на втором этаже хочу оставить общую. а то прикинь, я знач без проблем в туалет ночью, а моя дочь или мама - бегут на первый этаж((((

    персональный санузел в хозяйской спальне это дело. соответсвенно второй санузел общий.

    По поводу поселиться на первом этаже - Мне 25 лет, могу еще по лестницам огого))))) есть еще время до переселения - Дай Бог!

    25 славный возраст...думаю что Вашу маму сразу селить на первом этаже...все равно рано или позно переедет

    А переделка не так дорога, если не трогать несущие стены.

    на стройке денег всегда нехватает....если Вы не миллионер конечно...так что там чуть чуть, здесь чуть чуть и как результат смета уже превышена в два раза.

    Сделано своими руками

  • А я себе построю дом...
    V Vitalik_

    может кому интересно будет

    вот проект который по моему мнению продуман.

    дешево и сердито...удачная планировка, только лестницу квадратную надо и чердачные окна удалить.

    и классно было бы поднять стены выше на метр чтобы на мансарде не биться головой в своды.

    www.projektygotowe.by/projekty/jednorodzinne_z_uzytkowym_poddaszem/batuta_ce.html

    гараж сбоку пристрорить можно.

    и вот это (первый) нормальный проект, побольше квадратурой...все есть и удачно расположено...только чердачные окна выкинуть нужно

    domproekt.ucoz.ru/index/doma_s_mansardoj/0-5

    Сделано своими руками

  • А я себе построю дом...
    V Vitalik_

    @Жора said:
    Если тот проект что открывается на странице то мое мнение проект...... оставляет желать лучшего,

    • на фига на втором этаже 2 ванны????

    с технической точки бестолковое расположение технических и сан.тех. комнат, будут сумасшедшие коммуникации, отсюда цена и качество...

    вообще нужно сами подумать что вам нужно в вашем доме, дом должен быть уютным и недорогим, либо с претензией на роскошь???

    сколько нужно комнат, расположение санузлов 1 этаж с душевой 2 этаж с ванной, друг над другом, бойлерная тоже 14 м, ЗАЧЕМ??? для котла и колонки и насоса???? при этом туале 1 этаж вооще скворечник))))

    кухня 14 м.кв. очень маленькая для дома,

    на счет лестницы в 5 зелени за этаж я не соглашусь, хотя.... смотря их чего делать.

    кухня 14 тоже думаю что мало

    бойлерная 14 думаю в самый раз...туда и стиралка переедет и подпорный насос водоснабжения и накапительный бак горячей воды.

    5 за деревянную лестницу причем Не из дуба это суровая реальность....товарищ занимается...то есть проверенная информация...можно дешевле конечно сделать, но вид и материалы будут соответсвущие

    Сделано своими руками

  • А я себе построю дом...
    V Vitalik_

    @88VIKI88 said:
    Виталь, ну согласись, что дом не очень сложный... не квадрат конечно, но и не терем))))) а вот по поводу протечек спасибо, ценная информация. Я такой инфы и не видела ни на одном форуме по строительстве.

    Камнный очень дорого. А деревянный как не крути поведет и горючий уж очень.

    По поводу телека, думаю что анкерные болты решат эту проблему))) ну надеюсь на это по крайней мере)))

    По поводу гаража это без вопросов))..... муж задумал там гараж круче дома)))) говорит ему укрытие от меня нужно , ну и место для работы))

    О лестнице. Там 2 этажа. Думаю как нибудь осилим)

    А вот цоколь-бассейн......... да и дорогой наверно.

    Я хочу немного переделать проект. Совсем чутьчуть . Балкончики сделать, может тереску, бойлерную в цоколь, если буду его делать, на втором этаже совместить ванну 1 и гардеробную - сделать комнату, нахрен там 2 ванны???? Ну и т.д. по мелочи....

    если нравиться так нравиться...единственное я бы тогда крыльцо сравнял с внешней стеной. будет и теплее жить и дешевле строить.

    из сплитерного блока с утепленеием пенопластом (или аналогом) не дороже газобетона...экономия на внешней отделке.

    гардеробная нужна обязательно...и чем больше тем лучше! это даже обсуждать нельзя! сами поймете почему, когда заселитесь.

    два санузла желательно с учетом что один санузел общий а второй санузел только с хозяйской спальней соединен.

    прыгать по лестнице с годами сложнее...это правда...может быть лучше сразу на первом этаже и селится...а детям и внукам на второй.

    у меня мама пожила на втором год...и съехала вниз.

    печь в цоколный этаж разумно...шума меньше. про печь: лучше две отдельные на отопление и соответственно на горячую воду.

    по поводу переделки проекта...это может быть дороговато потому что рассчеты заново делать. ну вобщем позвоните проектантам ...потом расскажите

    Сделано своими руками

  • А я себе построю дом...
    V Vitalik_

    забыл добавить что двухэтажный дом это значит стоимость внутренней лестницы 5000 юзд...соответсвенно лестница на три этажа 7500юзд. и ноги накачаете как следует.

    Сделано своими руками

  • А я себе построю дом...
    V Vitalik_

    @88VIKI88 said:

    @MOBY DICK said:

    Из газобетона хорошо бараки получаются быстро, дешево и сердито )

    Я собственно и не гонюсь за дорогивизной.... понравилось, что промокает хуже, чем пенобетон. и к огню устойчив... и строится недолго.

    А по поводу бюджета .. нашла проект который мне понравился, позвонила разработчикам, что бы узнать сколько такой может стоить... но забывала что сегодня суббота(((( и время было 6:45.... и проектировщиков уже на месте не было(((( в понедельник узнаю сколько будет стоить <u>такой проект</u>

    проект красивый. углов по внешним стенам многовато...12 насчитал...красиво но не очень практично.

    крыша красивая, но сложноватая...многоскатная.

    у меня проще крыша и то протикала зимой на стыках скатов...ендовы льдом забивались

    проложил греющий кабель в ендовах. теперь крыша не протекает если не забываю включить питание 220.

    по опросам знакомых протекание сложных крыш распространенное явление

    вывод: чем проще крыша (меньше скатов) тем меньше вероятность протикания.

    газобетон теплый материал...но доверия маловато. гвоздь молотком вбивается, телевизор страшно вешать на стенку.

    по моему мнению: или каменный (утепленный) или деревянный (тоже утепленный).

    а гараж нужен...если зимой ниже -15 часто....чтобы машина всегда заводилась и быстрее прогревалась.

    цокольный этаж этаж -это дело ...если грунтовой водой не будет затапливать. у товарища в липецке цокольный этаж превращается в бассейн каждый год...гидроизоляция наверное слабая.

    Сделано своими руками

  • Волчара тяп-ляп рукодельник или .........
    V Vitalik_

    ПУСТОЙ...что это значит? подскажите, пожалуйста.

    всегда мучал вопрос зачем грузовики ставят табличку ПУСТОЙ?

    от гаисосов или в поисках клиенов?

    Сделано своими руками

  • Задние пружины
    V Vitalik_

    англичанцы со второго января в строю. на падокспаре задние пружины по 18 фунтиков за штуку. там и сайленты сразу комплектом заказать можно. стоимость пересылки (по крайней мере мне в Казахстан) обходится примерно по 7фунтов за кг, доставка 2 недели.

    а просевшие пружыны мы трактором растягивали: пружины привязывали к крепкому дереву а второй конец к трактору и тянуть...перестарались правда...потом два мешка песка в багажнике возили полгода наверное.

    Подвеска

  • А вот и я!Представляемся,желательно с фото!
    V Vitalik_

    приветствую Джентельмены.

    картинки оформления сайта нравятся. молодцы

    Разрешите Представиться!
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы