Сегодня после 12 начал. Снял паук, клапанные крышки,оси рокеров,толкатели. Открутил колектора. Начал:
-
Колектора в районе всех цилиндров сухие. Серые а не черные как раньше.
-
Камера смешивания на пауке сухая. В районе дросельной заслонки сухо.
-
Разобрал систему подогрева дросельной заслонки. Сменил прокладку. На герметик все посадил. Собрал
-
Разобрал паук. В трубах приемных сухо. Посадил на герметик 2 части паука.
-
Проверил все болты на головках динамометрическим ключем. 120 дал.
-
Посадил прлкладку паука на герметик в районе 1;2;7;8 цилиндров.
-
Проверил впускные каналы на наличие тосола на головках-сухо
-
Проинспектировал моторный отсек на протечки-отсутствуют.
-
Масло чистое, белых налетов нигде нет
-
Тосол который слил чистый
-
Собрал все, залил тосол ( правда G14- розовый, и не разводил водой.), завел....
Итог-без изменений. Газов нет, патрубки не дует, коышка закручена полностью, печка дует теплым, мотор работает ровно и тихо. Несколько минут все было нормально-после нагрева легко поддымливает с правой выхлопной. Тосол не кидает. При резком нажатии на педаль газа дыманет густым дымком и сразу успокаивается. Запах-выхлоп+тосол ( правда немного). Опять тосол не кидает. Патрубок обратки с верха <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a> в паук немножечко становится твёрже но после отпускания педали газа опять нормальный. Думаю что помпа все таки давление в системе увеличивает от оборотов.
Мысли: исходя ис того, что в трубах и глушителях присутствует большое количество тосола от предыдущих попыток( заливало 3 цилиндр, была трещина под гильзой) думаю надо поганять машину, продуть под гагрузкой, чтобы выгорело все с системы выхлопа. Кольца притерлись. Перед перегильзовкой тосол с выхлопной выплевывало....Ну и на худой случай машина поедет к мастерам которые перегильзовывали( хотя клянутся что после перегильзовки опрессовывали блок для проверки. И уверенно это утверждают... а вы что друзья посоветуете?