Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
tatar018T

tatar018

@tatar018
архив
Сводка
Сообщения
119
Темы
14
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Пробуксовывает автомат
    tatar018T tatar018

    работа этого клапана нам и не понравилась, он подклинивал, но его промыли вроде бы начал нормально ходить

    Трансмиссия

  • Пробуксовывает автомат
    tatar018T tatar018

    есть схема какой соленоид отвечает за переключение 4 передачи

    завтра будем снимать снова гидроблок, на что обратить внимание, почему так происходит?

    Трансмиссия

  • Пробуксовывает автомат
    tatar018T tatar018

    скатался, переключался плавно, первые три переключает хорошо, четвертую включает, но в то же время третью не отключает.

    в режиме "3" едет отлично, в городе кататься можно.

    масло залил мобил220

    Трансмиссия

  • Пробуксовывает автомат
    tatar018T tatar018

    обороты не подскакивают, типа подклинивания

    торможение двигателем происходит

    сегодня с утра завел, начал движение, ручка КПП "3", едет с трудом, наверно с третей передачи. проехав пару светофоров, потом стала переключаться нормально, с первой, на "D" ставить пока не пробовал, чуть позже хочу выехать на трассу и тихонечко там покатать

    Трансмиссия

  • Пробуксовывает автомат
    tatar018T tatar018

    может быть она включает четвертую передачу, но 3 не выключает?

    Трансмиссия

  • Пробуксовывает автомат
    tatar018T tatar018

    Положение троса совпадают с экраном, в положении "3" коробка ведет себя адекватно, переключает как надо. в Положении "D" после 3 передачи, скорость примерно 60 км/ч, машина клюет носом, резкое торможение двигателем, как будто на механической коробке при разгоне включили низшую передачу.

    Трансмиссия

  • Пробуксовывает автомат
    tatar018T tatar018

    Вчера поставили АКПП на машину.

    Пробуксовки пропали, переключается плавно, без толчков, но..... сейчас при наборе скорости переключает 2, затем 3, затем на четвертую не переключает, а тормозит двигателем, как будто снова включила или 2 или 3 передачу.

    Если установить рычаг на 3 и ехать, то все хорошо, первые три передачи работают отлично.

    Почему так происходит?

    Никаких ошибок не выдает на табло, коробка не в аварийном режиме.

    Трансмиссия

  • Пробуксовывает автомат
    tatar018T tatar018

    После разборки и дефектовки выявили подношенные фрикционы и все.

    заодно сделал профилактику гидротрасформатору вот здесь center-at.ru. Единственное что они определили гидротрансформатор 5НР18, хотя у меня коробка 4НР22. Следов что ее до меня разбирали нет. Видимо какая то переходная модель была что ли.

    Из запчастей заказал ремкомплект прокладок и комплект фрикционов вот здесь www.atpshop.ru. Номера деталей напишу когда прийдут ко мне запчасти.

    промыл гидроблок, грязи было много, как и в насосе.

    Сижу и жду запчасти.

    Почему то не было магнита в поддоне, он там должен быть? на всякий случай приготовил поставить.

    Может какие нибудь тонкости есть при сборке корбки?

    Трансмиссия

  • Пробуксовывает автомат
    tatar018T tatar018

    у меня тоже бублик как погремушка

    Трансмиссия

  • Пробуксовывает автомат
    tatar018T tatar018

    Гиродротрансформаторы где ремонтируют? Наши конторы по ремонту АКПП отправляют в Москву, а куда не говорят, говорят что есть и поближе, но качественно только в Москве делают.

    Трансмиссия

  • Мануал ZF 4HP24
    tatar018T tatar018

    ищу мануал по переборке 4НР22, если у кого есть, скиньте пожалуйста

    <!--

    var prefix = 'ma' + 'il' + 'to';

    var path = 'hr' + 'ef' + '=';

    var addy32854 = '718766' + '@';

    addy32854 = addy32854 + 'mail' + '.' + 'ru';

    document.write('<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy32854 + ''>');

    document.write(addy32854);

    document.write('</a>');

    //-->\n

    <!--

    document.write('<span style='display: none;'>');

    //-->

    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    <!--

    document.write('</');

    document.write('span>');

    //-->

    Файловый архив и Каталоги моделей Ленд Ровер

  • Пробуксовывает автомат
    tatar018T tatar018

    @Хоритон said:
    Я все здесь заказывал когда делал Другие АКПП. Здесь все номера деталей. www.transakpp.ru/232/main/zf/zf4hp22.html

    Спасибо, может мануал для ремонта есть с допусками и моментами и зазорами

    Трансмиссия

  • Пробуксовывает автомат
    tatar018T tatar018

    принято решение снимать АКПП и дефектовать.

    коробка 4НР22, может у кого нибудь сохранились номера ремкомплекта, фрикционов?

    Трансмиссия

  • Пробуксовывает автомат
    tatar018T tatar018

    Добрый день.

    коробка 4HP24, дизель, 1999 год, При переключениях на повышенную передачу происходит пробуксовка коробки, как будто бы сделал перегазовку. Обороты 3000, потом резко 3500 и переключает на следующую передачу. Масло с фильтром менялось пол года назад, проехал около 15 000 км, все было хорошо и теперь вдруг случилось такое. Это случилось при езде по трассе. На табло ошибок нет. Сканера рядом нет. пробуксовка только при переключении со 2 на 3.

    сегодня заменил масло, результат тот же. При смене слилось грязное красное масло.

    Трансмиссия

  • Что с АКПП ?
    tatar018T tatar018

    Добрый день.

    Напишу и я о своей проблеме: коробка 4HP24, при переключениях на повышенную передачу происходит пробуксовка коробки, как будто бы сделал перегазовку. Обороты 3000, потом резко 3500 и переключает на следующую передачу. Масло с фильтром менялось пол года назад, проехал около 15 000 км, все было хорошо и теперь вдруг случилось такое. Это случилось при езде по трассе. На табло ошибок нет. Сканера рядом нет. Куда начать смотреть?

    Трансмиссия

  • Ищу шипы 255/65/17 2шт
    tatar018T tatar018

    потребность в заголовке

    Колеса, шины, диски.

  • Нужны детали на Диско 3
    tatar018T tatar018

    Добрый день.

    На дискавери 3 надо: подножки, шторку багажника, накладка пластиковая под рулем которая находится.

    Land Rover Discovery 3-4....покупка...продажа..поиск

  • Сальник моста
    tatar018T tatar018

    нужен сальник, который стоит межу фланцем кардана и мостом

    Трансмиссия

  • Сальник моста
    tatar018T tatar018

    Добрый день, начал потеть сальник переднего моста, подобной темы не нашел, может у кого нибудь есть размеры данного сальника, или аналоги.

    на заднем мосту такой же сальник стоит? это сальник который на кардан идет.

    Трансмиссия

  • Какое лить масло в раздатку и сколько
    tatar018T tatar018

    Добрый день.

    так нигде и не нашел точного ответа. Хочу поменять масло в коробке, предложили МОБИЛ 220 по хорошей цене, оно подходит для автоматических коробок?

    Если нет, то какое надо искать?

    Трансмиссия
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы