Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с АБС

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
148 Сообщения 19 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • landrovermanL Не в сети
    landrovermanL Не в сети
    landroverman
    архив
    написал в отредактировано
    #67

    Передний датчик: stc2786. Задний- stc3385. Задние- ваще по цене от 700р!!!

    1 ответ Последний ответ
    1
    • ОлегычО Не в сети
      ОлегычО Не в сети
      Олегыч
      архив
      написал в отредактировано
      #68

      Да понял уже что тупанул. Надо было форум порыть сначала а не вопросы простые задавать. Просто в ветке увидел схожие симптомы (у меня это недавно глючить стало) вот сразу вопросы полезли и написал)))

      Лендровермену (извините что на кириллице пишу) тоже спасибо за ответы и номера датчиком (я думал они одинаковые!)

      1 ответ Последний ответ
      0
      • landrovermanL Не в сети
        landrovermanL Не в сети
        landroverman
        архив
        написал в отредактировано
        #69

        ))) без проблем!)))) все такими были! Чтобы перелопатить всю инфу на форуме, не один день уйдёт!)))) удачи!

        P.S. замочи на ночь места где вставлены датчики, вдшкой!!!!! При разборке- легче будет! Иногда гильзы под датчики (медные пружинные вставки) разрушаются! Они- тоже в продаже есть! А если всё вытащится пассатижами, аккуратно, покручивая из стороны в сторону, то почисти всё от коррозии ( гильзы- проставки пружинные- так же!) и установи обратно на антисайз! Пасту от закисания!=

        1 ответ Последний ответ
        1
        • DИMARИKD Не в сети
          DИMARИKD Не в сети
          DИMARИK
          архив
          написал в отредактировано
          #70

          Привет всем! Сегодня разобрали электронасос. Вердикт: сгорел якорь - на свалку. Отдельно в объявах насоса не нашёл. Колхозить не хочу, я не сварщик не токарь. От фордов сьерра и скорпио говорят ТТХ моторов разънятся с Пегасовскими. Может у кого завалялся в уголке :whistle: , приобрёл бы?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • landrovermanL Не в сети
            landrovermanL Не в сети
            landroverman
            архив
            написал в отредактировано
            #71

            Не тут написал!))) в "барахолку" иди!)))). Дмитрий, Мансур, Андрей..... Там пиши! Я через месяц не раньше с моря приду! Если не найдёшь к тому времени, отправлю тебе!

            1 ответ Последний ответ
            1
            • DИMARИKD Не в сети
              DИMARИKD Не в сети
              DИMARИK
              архив
              написал в отредактировано
              #72

              @landroverman said:
              Не тут написал!))) в "барахолку" иди!)))). Дмитрий, Мансур, Андрей..... Там пиши! Я через месяц не раньше с моря приду! Если не найдёшь к тому времени, отправлю тебе!

              Лендровер СПС! Возьму на заметку. Только вот интересно, в каком море путешествуешь, работаешь?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • landrovermanL Не в сети
                landrovermanL Не в сети
                landroverman
                архив
                написал в отредактировано
                #73

                Просто- Николай!. На севере! Сейчас около Свалборда рыбу ловим....

                1 ответ Последний ответ
                0
                • DИMARИKD Не в сети
                  DИMARИKD Не в сети
                  DИMARИK
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #74

                  @landroverman said:
                  Просто- Николай!. На севере! Сейчас около Свалборда рыбу ловим....

                  Ок, Николай, хорошего улова. 😉

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • DИMARИKD Не в сети
                    DИMARИKD Не в сети
                    DИMARИK
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #75

                    наши "груши", Ленд Роверские заправляются? Или они одноразовые?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • landrovermanL Не в сети
                      landrovermanL Не в сети
                      landroverman
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #76

                      Одноразовые! Кто то сверлил и втыкал зарядный нипель.... Но поверь мне! Я с гидравликой почти 40 лет работаю! Если гидроаккумулятор сбросил рабочий газ, значит- ему хана! Не стоит даже и париться с ним! Надо просто новый брать! В промышленных ГА, пузыри- меняются! Наши- одноразовые! И чаще всего они не стравливают, а просто- лопаются! У меня например на пегасе- 2 штуки именно лопнули!

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • DИMARИKD Не в сети
                        DИMARИKD Не в сети
                        DИMARИK
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #77

                        грушу с одного блока на другой переставить можно?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Keks139K Не в сети
                          Keks139K Не в сети
                          Keks139
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #78

                          переставляется без проблем. на резьбе (м16х1,5 если правильно помню) Груша даже при разрыве мембаны систему не воздушит. Проверено - лопались 3 штуки моя и купленная б.у и китай. . Китайские не бери у них резина не держит тормозную жидкость - лопнет примерно дней через 10. Хотя сначала будет все ок. Подходит груша от мерседеса (номер где-то был на форуме) стоит новая 5000-6000 тысяч. Ходит хорошо. У меня уже более 50 тыс.км. Но она меньше поэтому насос включается через 3 качка,а не через 4. Я же делал самодельный поршневой ГА. Есть описания в разделе про ГА с фотографиями. Ездил на нем временно почти месяц пока подбирал что нибудь (поставил от мерседеса). Сейчас лежит как запасной на всякий случай. Но если не сам токарь и нет доступа к хорошим токарям чтобы с сотыми могли работать то дело гиблое. Как то так.

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • Keks139K Не в сети
                            Keks139K Не в сети
                            Keks139
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #79

                            https://jlrforum.ru/forum/tormoznaya-sistema/1448-gidroakkumulyator-abs?limitstart=0

                            1 пост. В конце. номер груши от мерседеса. У меня сейчас именно она и работает.

                            А на этой страничке мои посты с экспериментами и самодельным ГА поршневого типа.

                            https://jlrforum.ru/forum/tormoznaya-sistema/1448-gidroakkumulyator-abs?start=100

                            Он не поместился под капотом вертикально и просто лежал за левой фарой, а с блоком соединялся гидрошлангом.

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • DИMARИKD Не в сети
                              DИMARИKD Не в сети
                              DИMARИK
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #80

                              Кекс спасибо! Буду наверно метить на Мерсовский. Там немного натфилем поработаю, не сломаюсь. А вариант с Паджериковским? Он с переходником в продаже идёт, или переходник делать самому?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Keks139K Не в сети
                                Keks139K Не в сети
                                Keks139
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #81

                                Феби не ставьте - не работают. Хватает примрно на месяц-два. Причем не по пробегу а по времени. Даже если машина стоит и не ездит все равно лопнет рано или позздно. Тоже самое с китаем с али. У них мембрана не держит тормозную жидкость. со временем размягчается и рвется. Изначально они похоже заточены под масляную гидросистему, а не под ДОТ. Пока по статусу о рангах. В идеале родной но дорого, потом мерсовский но меньше по емкости и немного пилить, Потом самоделка но лежит за фарой, не на своем месте и нужен хороший токарь, зато он вечный и ремонтируется. Потом уже б.у. от б3 пассата и прочие феби и китайцы. Феби и китайцы выкинутые деньги - не ходят.

                                Отлив элементарно спиливается болгаркой предварительно в дырку в насосе запихнув тряпочку. Потом убрать грязь и вытащить тряпочку. Ну или вытащить пылесосом. Чтобы мусор не попал.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • DИMARИKD Не в сети
                                  DИMARИKD Не в сети
                                  DИMARИK
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #82

                                  Самодельничать и экспериментировать не хочу. :dry: Деньги на ветер, тоже не вариант. :whistle: Просто в том посте указана груша Паджеро, только не указали про возникновение переходника.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Keks139K Не в сети
                                    Keks139K Не в сети
                                    Keks139
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #83

                                    Поправил пост. Паджеровский это феби. А переходник не беспокоил у меня хороший токарь бывший сосед по гаражу. У него мастерская прямо в гаражах. Поэтому зашел за стенку, попросил и через пол часа - час переходник с нужной резьбой у тебя в руках. Он же и самодельный ГА точил. Теперь правда до него пол часа ехать. Я ему свой гараж продал когда в свой дом переехал...

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • DИMARИKD Не в сети
                                      DИMARИKD Не в сети
                                      DИMARИK
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #84

                                      @Keks139 said:
                                      Поправил пост. Паджеровский это феби. А переходник не беспокоил у меня хороший токарь бывший сосед по гаражу. У него мастерская прямо в гаражах. Поэтому зашел за стенку, попросил и через пол часа - час переходник с нужной резьбой у тебя в руках. Он же и самодельный ГА точил. Теперь правда до него пол часа ехать. Я ему свой гараж продал когда в свой дом переехал...

                                      Понял тебя, Паджерика отбрасываем... :whistle: Остаётся Мерседес.... :dry:

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • HorheZBigH Не в сети
                                        HorheZBigH Не в сети
                                        HorheZBig
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва
                                        #85

                                        @DИMARИK said:
                                        Самодельничать и экспериментировать не хочу. :dry: Деньги на ветер, тоже не вариант. :whistle: Просто в том посте указана груша Паджеро, только не указали про возникновение переходника.

                                        По груше FEBI отзывы отрицательные - очень быстро "приходит". Надо ставить грушу BOSCH и переходников никаких не нужно - один раз спилить болгариным прилив на корпусе насоса, который мешает её вкрутить. Либо быть Козырным Пацаном и ставить оригинал, который дороже борща в два раза.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • Keks139K Не в сети
                                          Keks139K Не в сети
                                          Keks139
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #86

                                          C феби все просто - ее изначальное назначение - маслянная магистраль, а не тормоза. Поэтому мембрана не выносит длительного контакта с dot 4. Резинка внутри распухает и рвется. Бош именно под тормозную жидкость рассчитана поэтому и ходит.....

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы