Давно ничего не писал. Поменя амортизаторы. Поставил бильштайн, проездил всю зиму и проблем не знал. Сейчас по мелочам начинает клевать мозг. Пневму пришлось реанимировать в полевых условиях с помощью Максимуса, все получилось на отлично, хотя и несколько обидно, что я не заметил плевую дырку на видимом месте. Заметил бы сразу, скорее всего решилось бы все малой кровью, но это опыт
El_Gringo
Сообщения
-
1996 P38. Зеленый. Москва. -
1996 P38. Зеленый. Москва.А 140-й разрабатывался для американского рынка, ну и несколько американских машин в хозяйстве имеется.
Да, сегодня гайцы репу чесали америкос это или нет, потом долго искали мотор 4.0, потом нашли номер на раме, причем заставили оттереть, но смотреть не стали

Чем защитить номер рамы?

-
1996 P38. Зеленый. Москва.Поставил сегодня на учет машинку. Гаи работает очень быстро - зачет!
-
1996 P38. Зеленый. Москва.Спасибо, пойду попробую

Upd; Уррра, заработало (с)
)))Покопавшись в английском форуме, нашел официальную процедуру снятия блокировки. Оставить включенную магнитолу на час, ключ должен быть в положении AUX. В таком положении ждем час и через час можем вновь можем вводить код.
-
1996 P38. Зеленый. Москва.Ну клемму скидывать именно в моем случае нет необходимости. Про некое время ожидания, я тоже думаю об этом, утром проверю.
-
1996 P38. Зеленый. Москва.Ну во-первых горит книжка, во вторых машина дует горячим на максимум и Максим говорил что проблема в моторчиках.
-
1996 P38. Зеленый. Москва.Код есть, но проблема в том, что она перестала реагировать на кнопки, после того, как я неправильно ввел код. Напомню, что пока машина просит у меня код при каждом запуске мотора.
-
1996 P38. Зеленый. Москва.Ага. Просто в Мерсе, мозг обычно делают клапаны печки, не перестроился еще

А что по поводу магнитоллы скажете?
-
1996 P38. Зеленый. Москва.А как разблокировать магнитоллу? Суть такова, сегодня набрал не те цифры. Как их стереть не понял, заглушил машину и завел заново. Опять появились 4 штриха, но на нажатие кнопок магнитолла уже не реагировала. Что делать?
С запотеванием разобрался кажется. Видимо заслонки, потому что при обдуве лобового стекла все работало хорошо.
Какой бензин лить 95-й или 92-й?
Можно ли и сложно ли собрать из двух блоков климата один? Крутилка выпадает в руки, не все лампочки горят. Хороший покупать жадно, вот и думаю может взять перегоревший, использовать механику с него, а начинку оставить свою?
Где в Мск можно поменять клапана печки чужими руками, благодарность не будет знать границ, в разумных пределах(с)

-
1996 P38. Зеленый. Москва.Антифриз отпадает. А вот приводы печки могут быть, ибо там есть куда приложить руки. В салоне сухо, запаха плесени нет...
-
1996 P38. Зеленый. Москва.Ага, попробую в выходные.
Итак, кривые руки машине покоя не дают
Оторвал внутреннюю водительскую ручку
Вернее она перестала открывать. Случайно заблокировал двери и по запарке открыл дверь. Нужно только вернуть все на место или чаще всего что-то ломается?Еще одно неприятное наблюдение. Машина сильно запотевает изнутри. Особенно после стоянки, даже небольшой. Что делать?
Остывает тоже в течении пары часов, термостат? Но прогревается тоже быстро...
Нашел несколько полезных деталек в багажнике, тоже плюс

-
О наших машинахА все просто, психология. Живая машина стоит дороже, при этом недостатки есть у любой. А если продавать конченую машину за 150 тыр, приговаривая, что все в идеале надо только мотор тряхоуть, я бы и сам мог, но времени нет, то некоторые ведутся, а перебрав мотор вдруг удивляются.
До сих пор интересно как на старом форуме лихо продался Пегас с конченым мотором и неисправной пневмой. Потом он висел на авто.ру уже у нового владельца и уже не на ходу. И снова куда то пропал. Вот такая вот эпидерсия(с)
-
1996 P38. Зеленый. Москва.Подушку? А появится ли она сразу? Вчера часов 5 я проверял, она не опускалась... Я так понимаю это нужно делать со снятым колесом, верно?
-
1996 P38. Зеленый. Москва.Я конечно понимаю, что сейчас буду выглядеть дураком, но я боюсь электричества. Поэтому потребуется помощь электрике, но за совет спасибо

Печалька, за ночь на одно колесо приседает машинка. Но как только завел, моментально поднялась как надо. Подушка? Блок? Где копать?
-
1996 P38. Зеленый. Москва.Побалуюсь, попробую вести что то типа борт журнала. Может кому и пригодится.
Зовут меня Алексей, давний любитель американских машин. В хозяйстве есть несколько штук. Последние пару лет езжу на Mercedes W140 - отличная машина, при должном уходе практически безотказная и комфортная.
Ну такое вот фото завешу, ибо внешность меняется по настроению


Окончательно доломав бампер на 140-м, стало понятно, что на зиму нужен полный привод. У меня уже был многолетний опыт эксплуатации полного привода зимой, но с мыслями о рождении сына купил комфортную машину, а полный привод забросил. Хотя у жены до сих пор Chevrolet Tahoe GMT410, в просторечии квадрата таха

Начал искать, что-нибудь не запредельно дорогое и при этом комфортное. Подумал, что английских машин у меня еще не было. Ягуар хотелось. но не срослось. Начал смотреть RRC. классики с детства нравились. Вспомнил, что один мой шапочный знакомый занимается LR и решил я у него проконсультироваться, и даже нашлась одна машина, но со вклейкой, короче не торт
Он обратил мое внимание на Пегасов, посмотрел, подумал, заинтересовался. Первой машиной был ну практически предел мечтаний 2000й год, с вебастой, 4.6, гильзованый, два комплекта колес, живой по кузову. 325 тыр. Пока договаривался о диагностике, машина ушла, до сих пор жалею. Потом посмотрел еще несколько машин, разного диапазона цен.В итоге:
Купил сегодня у maugli его Пегаса. После просмотра 5 машин, эта оказалась на втором месте. Первую упустил, буквально из рук. На эту решался около месяца.



В активе перебранный мотор, исправная пневма, отсутствие глюков по электрике. Сигналка с автозапуском, пневмосигнал

В пассиве нужно менять аморты, распред, разбираться с печкой, менять лобовое стекло.
С учетом цены, предложение показалось подходящим.
Проехал около 100 км, остался доволен. Есть и проблемки, например магнитолла каждый раз при включении зажигания требует код и не запоминает станции. В чем может быть причина?
Подскажите номера амортов Koni, для машин с пневмой.