Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
El_GringoE

El_Gringo

@El_Gringo
архив
Сводка
Сообщения
15
Темы
1
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • 1996 P38. Зеленый. Москва.
    El_GringoE El_Gringo

    Давно ничего не писал. Поменя амортизаторы. Поставил бильштайн, проездил всю зиму и проблем не знал. Сейчас по мелочам начинает клевать мозг. Пневму пришлось реанимировать в полевых условиях с помощью Максимуса, все получилось на отлично, хотя и несколько обидно, что я не заметил плевую дырку на видимом месте. Заметил бы сразу, скорее всего решилось бы все малой кровью, но это опыт

    Бортовой журнал.

  • 1996 P38. Зеленый. Москва.
    El_GringoE El_Gringo

    А 140-й разрабатывался для американского рынка, ну и несколько американских машин в хозяйстве имеется.

    Да, сегодня гайцы репу чесали америкос это или нет, потом долго искали мотор 4.0, потом нашли номер на раме, причем заставили оттереть, но смотреть не стали 🙂

    Чем защитить номер рамы? 🙂

    Бортовой журнал.

  • 1996 P38. Зеленый. Москва.
    El_GringoE El_Gringo

    Поставил сегодня на учет машинку. Гаи работает очень быстро - зачет!

    Бортовой журнал.

  • 1996 P38. Зеленый. Москва.
    El_GringoE El_Gringo

    Спасибо, пойду попробую 🙂

    Upd; Уррра, заработало (с) 🙂 )))

    Покопавшись в английском форуме, нашел официальную процедуру снятия блокировки. Оставить включенную магнитолу на час, ключ должен быть в положении AUX. В таком положении ждем час и через час можем вновь можем вводить код.

    Бортовой журнал.

  • 1996 P38. Зеленый. Москва.
    El_GringoE El_Gringo

    Ну клемму скидывать именно в моем случае нет необходимости. Про некое время ожидания, я тоже думаю об этом, утром проверю.

    Бортовой журнал.

  • 1996 P38. Зеленый. Москва.
    El_GringoE El_Gringo

    Ну во-первых горит книжка, во вторых машина дует горячим на максимум и Максим говорил что проблема в моторчиках.

    Бортовой журнал.

  • 1996 P38. Зеленый. Москва.
    El_GringoE El_Gringo

    Код есть, но проблема в том, что она перестала реагировать на кнопки, после того, как я неправильно ввел код. Напомню, что пока машина просит у меня код при каждом запуске мотора.

    Бортовой журнал.

  • 1996 P38. Зеленый. Москва.
    El_GringoE El_Gringo

    Ага. Просто в Мерсе, мозг обычно делают клапаны печки, не перестроился еще 🙂

    А что по поводу магнитоллы скажете?

    Бортовой журнал.

  • 1996 P38. Зеленый. Москва.
    El_GringoE El_Gringo

    А как разблокировать магнитоллу? Суть такова, сегодня набрал не те цифры. Как их стереть не понял, заглушил машину и завел заново. Опять появились 4 штриха, но на нажатие кнопок магнитолла уже не реагировала. Что делать?

    С запотеванием разобрался кажется. Видимо заслонки, потому что при обдуве лобового стекла все работало хорошо.

    Какой бензин лить 95-й или 92-й?

    Можно ли и сложно ли собрать из двух блоков климата один? Крутилка выпадает в руки, не все лампочки горят. Хороший покупать жадно, вот и думаю может взять перегоревший, использовать механику с него, а начинку оставить свою?

    Где в Мск можно поменять клапана печки чужими руками, благодарность не будет знать границ, в разумных пределах(с) 🙂

    Бортовой журнал.

  • 1996 P38. Зеленый. Москва.
    El_GringoE El_Gringo

    Антифриз отпадает. А вот приводы печки могут быть, ибо там есть куда приложить руки. В салоне сухо, запаха плесени нет...

    Бортовой журнал.

  • 1996 P38. Зеленый. Москва.
    El_GringoE El_Gringo

    Ага, попробую в выходные.

    Итак, кривые руки машине покоя не дают 🙂 Оторвал внутреннюю водительскую ручку 🙂 Вернее она перестала открывать. Случайно заблокировал двери и по запарке открыл дверь. Нужно только вернуть все на место или чаще всего что-то ломается?

    Еще одно неприятное наблюдение. Машина сильно запотевает изнутри. Особенно после стоянки, даже небольшой. Что делать?

    Остывает тоже в течении пары часов, термостат? Но прогревается тоже быстро...

    Нашел несколько полезных деталек в багажнике, тоже плюс 🙂

    Бортовой журнал.

  • О наших машинах
    El_GringoE El_Gringo

    А все просто, психология. Живая машина стоит дороже, при этом недостатки есть у любой. А если продавать конченую машину за 150 тыр, приговаривая, что все в идеале надо только мотор тряхоуть, я бы и сам мог, но времени нет, то некоторые ведутся, а перебрав мотор вдруг удивляются.

    До сих пор интересно как на старом форуме лихо продался Пегас с конченым мотором и неисправной пневмой. Потом он висел на авто.ру уже у нового владельца и уже не на ходу. И снова куда то пропал. Вот такая вот эпидерсия(с)

    Для души и авто.Обо всём.

  • 1996 P38. Зеленый. Москва.
    El_GringoE El_Gringo

    Подушку? А появится ли она сразу? Вчера часов 5 я проверял, она не опускалась... Я так понимаю это нужно делать со снятым колесом, верно?

    Бортовой журнал.

  • 1996 P38. Зеленый. Москва.
    El_GringoE El_Gringo

    Я конечно понимаю, что сейчас буду выглядеть дураком, но я боюсь электричества. Поэтому потребуется помощь электрике, но за совет спасибо 🙂

    Печалька, за ночь на одно колесо приседает машинка. Но как только завел, моментально поднялась как надо. Подушка? Блок? Где копать?

    Бортовой журнал.

  • 1996 P38. Зеленый. Москва.
    El_GringoE El_Gringo

    Побалуюсь, попробую вести что то типа борт журнала. Может кому и пригодится.

    Зовут меня Алексей, давний любитель американских машин. В хозяйстве есть несколько штук. Последние пару лет езжу на Mercedes W140 - отличная машина, при должном уходе практически безотказная и комфортная.

    Ну такое вот фото завешу, ибо внешность меняется по настроению 🙂

    Окончательно доломав бампер на 140-м, стало понятно, что на зиму нужен полный привод. У меня уже был многолетний опыт эксплуатации полного привода зимой, но с мыслями о рождении сына купил комфортную машину, а полный привод забросил. Хотя у жены до сих пор Chevrolet Tahoe GMT410, в просторечии квадрата таха 🙂

    Начал искать, что-нибудь не запредельно дорогое и при этом комфортное. Подумал, что английских машин у меня еще не было. Ягуар хотелось. но не срослось. Начал смотреть RRC. классики с детства нравились. Вспомнил, что один мой шапочный знакомый занимается LR и решил я у него проконсультироваться, и даже нашлась одна машина, но со вклейкой, короче не торт 🙂 Он обратил мое внимание на Пегасов, посмотрел, подумал, заинтересовался. Первой машиной был ну практически предел мечтаний 2000й год, с вебастой, 4.6, гильзованый, два комплекта колес, живой по кузову. 325 тыр. Пока договаривался о диагностике, машина ушла, до сих пор жалею. Потом посмотрел еще несколько машин, разного диапазона цен.

    В итоге:

    Купил сегодня у maugli его Пегаса. После просмотра 5 машин, эта оказалась на втором месте. Первую упустил, буквально из рук. На эту решался около месяца.

    В активе перебранный мотор, исправная пневма, отсутствие глюков по электрике. Сигналка с автозапуском, пневмосигнал 🙂

    В пассиве нужно менять аморты, распред, разбираться с печкой, менять лобовое стекло.

    С учетом цены, предложение показалось подходящим.

    Проехал около 100 км, остался доволен. Есть и проблемки, например магнитолла каждый раз при включении зажигания требует код и не запоминает станции. В чем может быть причина?

    Подскажите номера амортов Koni, для машин с пневмой.

    Бортовой журнал.
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы