1996 P38. Зеленый. Москва.
-
Зная на своем опыте, не советую снимать при необходимости клемму с аккумулятора лишний раз. У меня это было черевато потерей бар кода. Спасибо Максимусу, который спас тогда.
-
Ну клемму скидывать именно в моем случае нет необходимости. Про некое время ожидания, я тоже думаю об этом, утром проверю.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Про магнитолу не знаю ни хрена.. :dry:
По поводу моторов(сервоприводов) заслонок печки - Для начала нужно убедиться что у тебя полностью рабочий блок управления климатом и только ПОТОМ уже разбираться если понадобится с серваками...Косяк может быть и тупо в блоке..и такое очень часто встречается..
Книжка горит на дисплее климата? Забей на неё если печка адекватно работает))) Если не адекватно(как у тебя),то нужно разбираться - Почему читать зовёт странную книгу..которой ещё и нет)))
Как проверить блок климата и серваки? Только сняв свой и установив заведомо рабочий..Снять с донора,проверить,вернуть другу,дело 20 минут..если шо
Я энти блоки с закрытыми глазами и во сне сниму и поставлю))) Во как они меня достали 
Крутилка выпадает - Сломан фиксатор..Ремонту не подлежит..только замена одной хитрой фиговины в передней панели блока климата..очень редкая веСчь...
Лампочки не светят - Замена...обычные дешёвые лампочки там стоят...Надеюсь не диоды гавкнули в кнопках - Замена передней платы тогда..
У меня есть один блок..рабочий..но бывает маленький глюк - не критичный и тут же можно погасить..оставил для вот таких вот случаев - На опыты))
Дисплей показывает иногда или всегда не цифры,а иероглифы? Ставим его на токопроводящую резинку вместо шлейфа..Донор стоит 300р в среднем..работы на час...Спасибо ASSу за тему ! B)
Нахожусь в москве,когда на работе ,в районе Апрелевки... Если чаво - Вэлком!
-
El_Gringo,
про магнитолу, на сколько помню у меня так было, когда вводишь неправильно код и появляются четыре полоски на дисплее. надо нажать и подержать кнопку банд, и должен опять появиться набор кода
-
Спасибо, пойду попробую

Upd; Уррра, заработало (с)
)))Покопавшись в английском форуме, нашел официальную процедуру снятия блокировки. Оставить включенную магнитолу на час, ключ должен быть в положении AUX. В таком положении ждем час и через час можем вновь можем вводить код.
-
Гринго, совсем забыл про тебя. Номера записал еще вчера, а выложить забыл - может и не надо уже? Я про Коней. Номера тех, что стоят у меня 301597 и 301598.
-
Поставил сегодня на учет машинку. Гаи работает очень быстро - зачет!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Может темку перенести в раздел ,,Бортовой журнал,, ???

Повеселило .... Эль Гринго пишет - давний любитель американских машин. В хозяйстве есть несколько штук. Последние пару лет езжу на Mercedes W140..
Теперьу него ещё и ЛР..самые америкосовские авто)))

-
Зря смеетесь, его пегас приехал из штата калифорния, так, что вполне американский автомобиль

-
А 140-й разрабатывался для американского рынка, ну и несколько американских машин в хозяйстве имеется.
Да, сегодня гайцы репу чесали америкос это или нет, потом долго искали мотор 4.0, потом нашли номер на раме, причем заставили оттереть, но смотреть не стали

Чем защитить номер рамы?

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
У меня был сильно замазан какой то мастикой..на ощупь сухая была..типа шагреневой защиты кузова....КАААААК я замудохался бегать по Питеру,искать растворитель и кисточку,когда меня гаер при снятии с учёта послал..тааак послал)) Правда смылась она отлично,номерок как новый под ней был..На Лексусе...На Пегасе я вообще ничего с ним не делал,всегда как новый был)))Даж фотка нумера есть,на память 🤨
-
я мазал литиевой смазкой Мобил, синтетика, синего цвета. Не смывается, не стирается, но я по говнам не лажу. При переходе через год с Московских транзитов на местные, легко стер тряпкой, номер не изменился. Потом снова намазал, еще через год с транзитов на легальные - та же хрень - устраивает меня.
-
Смазки могут и упасть и т.д. нужно брать что то самоклеющиеся
Мне сразу на ум приходит советский Мовиль. Он антикорозиен и с очень хорошей адгезией. Почистить можно бензином. Гарантийно будет держатся годами. -
Давно ничего не писал. Поменя амортизаторы. Поставил бильштайн, проездил всю зиму и проблем не знал. Сейчас по мелочам начинает клевать мозг. Пневму пришлось реанимировать в полевых условиях с помощью Максимуса, все получилось на отлично, хотя и несколько обидно, что я не заметил плевую дырку на видимом месте. Заметил бы сразу, скорее всего решилось бы все малой кровью, но это опыт
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
