Друзья, в связи с тем, что сервоприводы уже отданы. остался только компрессор кондея.
Михалычу спасибо!
Друзья, в связи с тем, что сервоприводы уже отданы. остался только компрессор кондея.
Михалычу спасибо!
Solven, сервоприводы заказывал на экзисте, обошлись в 26 т.р.
Михалыч, ещё раз спасибо, что теперь я не мерзну в машине!))))
А куда ехать? Тверь? За один день с заслонками управимся? И у меня нет запасной печки...
Михалыч, сейчас грядет разборка салона для ремонта заслонок, буду экспериментировать с сервоприводами, по окончании работ отпишусь в теме, пока не нашел теплый уголок для ремонта, надеюсь в ближайшую неделю это завершить.
Друзья, всем привет.
Нужна ваша помощь в информации. этим летом прикупил новые сервоприводы, заслонок печки, заменил 3, хотя не работал только с водительской стороны. И вот теперь понеслось, ни водительская, ни пассажирская заслонка не работают нормально... В Роверленде (г. Москва, Левобережная улица) мне сказали, что обе заслонки в зависшем состоянии, да ещё и перестал работать водительский <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">вентилятор</a>, озвучили, что можно разобрать всю торпеду, пошевелить заслонки, но не факт, что они нормально заработают. Новая печка стоит как чугунный мост, даже смотреть не хочу, да и на бу и даже замену сейчас денег нет...Вот и сам вопрос, хочу попробовать сам это дело разобрать и добраться до заслонок, но меня волнует следующее, добрался я до них, а они вообще ремонтопригодны? Там есть чему ломаться и возможно ли это починить, я просто не представляю себе то, то скрывает торпеда...
Буду крайне признателен за советы!
Так же скажу огромное спасибо за подсказку, с чего начинается разбор торпеды и какие есть в этом процессе хитрости, а то я не могу понять, что первое снимается...
@Solven said:
Дополню ещё одним подходящим моторомLUZAR LFh01230
Добрый день. Не подскажите, с этим мотором нужны какие-либо доработки при установке? Спасибо.
Пегасоводы, озвученные ранее цены меняются, теперь это пиво или вознаграждение по усмотрению будущего владельца)))
Друзья, готов к обмену на что-то полезное, например задний бампер в хорошем состоянии))) или вдруг у кого-то завалялся новый радиатор охлаждения на Пегас))) если что, готов рассматривать обмен с доплатой.
Продаю детали первый раз, если с ценами загнул, то поправьте, я не барыга, навариваться на друзьях-Пегасоводов не собираюсь)))
Друзья, всем привет.
Недавно заменил компрессор кондиционера на своем Пегасе, Старый компрессор был в рабочем состоянии, но муфта стала иногда издавать звуки, я решил его заменить. Если он представляет для кого-нибудь ценность, то предложите пожалуйста цену.
Так же недавно заменил 3 сервопривода заслонок печки на новые, из старых не работал только водительский, остальные 2 рабочие. Комплект новых стоил мне около 26 рубликов, Если кому-то пригодится то, что у меня осталось - по 3 000 за сервопривод по отдельности, За пару 5 000 плюс нерабочий для экспериментов)
Смогу отдать детали только в Москве, если только экспресс доставка за счет покупателя (пони экспресс, ко мне в офис каждый день гоняет).
Торг уместен.
Павел 926 З6З-97-Б7
Друзья, всем привет!
Сегодня удалось победить ошибку пневмы. Долгое время не мог заняться машиной, но недавно удалось повозиться в гараже. Снимал подкрылок, осмотрел всё под ним, там всё оказалось хорошо. В общем небольшая коса проводов, которая выходит из правого крыла под расширительным бочком включает провода от датчика высоты, один из которых разгрызла хвостатая тварь... Этот провод спаяли, одели термоусадку, потом всю косу замотал изолентой и для красоты надел гофру сверху))) После запуска авто ошибка пропала, машина стоит ровно, поднимается и опускается по команде!
Ура)
Спасибо за ответы!
Подскажите, как идёт провод от датчика? В смысле путь его залегания. Он ведь идёт под водительское сиденье?
Уважаемые Форумчане, нужна помощь. Просто мистика какая-то.
Опишу ситуацию сначала.
Машина стояла во дворе, примерно неделю не ездил, не было необходимости. Потом необходимость возникла, завожу Пегаса и тут нарисовывается ошибка пневмы, но машина слегка поднимается и становится ровно. Встречаюсь с товарищем - подключаем наноком, показывает ошибка по правому переднему датчику - некорректные показания, показания высот трех датчиков примерно 107-109, правый передний показывает 24, при этом машина стоит ровно.
Далее увидев одно из первых сообщений этой темы решил поменять правый и левый датчик местами. Приехал в гараж, поменял местами, но забыл вытащить предварительно поставленные чурбаки из-под рамы, когда завел машину, видимо началось самовыравнивание, но чурбаки не позволили это сделать - перед поднялся, а зад упал, рама на чурбаках. С помощью домкрата поднял раму и вытащил чурбаки, при этом машина легла на отбойники, после этого подниматься отказался... Подключаем наноком, теперь показывает ошибку по левому датчику, машину поднять через компьютер не удается, еду в гараж оставляю машину в покое. Сегодня покупаю новый датчик, приезжаю, меняю левый датчик, который ранее стоял справа, завожу машину - ошибка есть ,машина не поднимается. Звоню другу с нанокомом, еду к нему на встречу, при это буквально после минуты-двух езды машина поднимается в нормальное положение, но ошибка с панели не исчезает. Подключаем наноком, и тут самое интересное - ошибка по правому датчику... показания высоты датчика снова 24...
Сейчас машина в нормальном положении, ошибка есть, пока не понял, что делать дальше.
Извините за много букв. Буду признателен за советы. Заранее спасибо!
Я немного не так выразился, кончина датчика - понятный факт, просто возможная причина его поломки - отсутствие защитного экрана.
Пробовал. После перемены мест датчиков подключал наноком, теперь он видит ошибку по тому же датчику, но уже с левой стороны, ошибка не сбрасывается - перманентная. Принудительно через наноком поднять машину не получилось, Пегас пока на отбойниках, ожидает меня) Надеюсь, что завтра получится купить датчик, тогда тогда смогу решить эту проблему)
Датчик скорее всего скончался, т.к. находясь под машиной обнаружил, что защитный тепловой экранчик со стороны неработающего датчика у меня был отломан... Полагаю, что они там не зря стоят, поэтому был сделан подобный экран из нержавейки, надеюсь, что он поможет в будущем.
Сегодня провел операцию по перемене мест передних датчиков высоты, увы, стало только хуже, теперь Пегас на отбойниках(( Завтра скорее всего получится приобрести датчик и поменять его. Неудачу подсластило то, что после замены батареек во втором пульте получилось его прописать) Теперь у меня 2 работающих брелка и в придачу к ним ещё 2 болванки безсигнальных!)))
Сегодня удалось победить эту ошибку, снял подушку, разъединил\соединил ближайшую фишку от подушки, потом собрал всё на место, после запуска авто ошибка пропала)) Всем спасибо!
@Vadim61 said:
@BirdmaNN said:
...возможно это непосредственно шлейф от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a>?
правильно мыслишь) возможно конечно...
Спасибо, буду экспериментировать, надеюсь, что решу проблему быстро)
Спасибо
Я просто читал ранее темы, про замену штатного реле на другое, чтобы мозги не калибровали неработающий автомобиль раз в 6 часов, но сейчас этой темы не открыл, а мануал в машине))
Прошу сильно не ругаться 
А машину буду делать на эстакаде, поэтому точно не придавит)) После перемены датчиков через наноком все проверю.
@VyacheslavVVS LR said:
@BirdmaNN said:
Сканирование нанокомом показало следующее:
the drivers airbag measures open circuit
(permanent)
Спасибо!
Ни каких чудес..нужно просто воспользоваться переводчиком))) - the drivers airbag measures open circuit меры <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Подушка</a> безопасности водителя разомкнутой цепи
Пожалуйста)))
Я это сделал, вот только что с этими знаниями делать, пока не знаю)))) Куда именно заглянуть, чтобы решить проблемы?)) Отключить батарейку, подождать и разобрать руль? Ведь возможно это непосредственно шлейф от подушки?
Всем спасибо!
3-го числа буду на эстакаде, поменяю масло и заодно датчики местами))
Есть вероятность, что ошибка пропадет сама или её придется скидывать?