Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
AltChromeA

AltChrome

@AltChrome
архив
Сводка
Сообщения
20
Темы
3
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Удаляем пневму,ставим пружины. Обманка пневмы .
    AltChromeA AltChrome

    @Ink said:

    @AltChrome said:

    Чертежей опор под <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> нет? Или хотя бы наброски. Есть желание "нарисовать", хоть бы какую информацию что бы оттолкнуться было от чего.

    Уже правда все сказано выше. Ненадо изобретать велосипед. Хотя бы просто сними рукав с пневмо элемента, верхний и нижний стакан используй как направляющие для <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

    Выше я написал по поводу сказано и велосипеда.

    Хотя бы просто сними рукав - не подойдет. Пневма функционирует, авто ездит. Зачем мне дербанить машину под чертежи?

    К тому же повторюсь, очень много элегантных и простых решений оказалось в зарубежных китах, и людей которые пользуются автомобилем и переделывают его под свои задачи, а не молятся на пневму. Оказаться где нибудь в поле с оторванным <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиком</a> высоты и на отбойниках - то еще удовольствие, и очень скажу сомнительное. Хочется людям ездить на 20+ дисках по городу - пожалуйста. Хочется ездить на МТхах в силовом обвесе - пожалуйста. Нигде такого негатива не встретил, самые ранимые души наверное в странах СНГ, с этой пневмой...

    PS Для моралфагов предлагаю обмен пегаса на дискарь ключ в ключ. ))

    Пневмоподвеска

  • В продаже Еще накладки на арки оригинал 4 500 руб
    AltChromeA AltChrome

    Фото не видно

    Продам

  • Удаляем пневму,ставим пружины. Обманка пневмы .
    AltChromeA AltChrome

    Cпасибо, но "кусок трубы такой то", чашки от баргузина приделанные черти знает как к мосту - это не пережевано. Это так, у кого на что руки из какого место. Если вас это устраивает, пожалуйста. Моя задача сделать красиво и грамотно, возможно под разные пружины, как по характеристикам так и по грузоподъемности... А так исходные данные по грамотной установке я нашел, и не мало. Спасибо зарубежным коллегам, которые смотрят на машину как на машину, а не как на памятник пневмоподвеске.

    хватит мучать авто!!!!

    еще колеса от жигулей поставьте - ведь шины наши так дороги по сравнению с размерностью жигулей...

    хватит писать людям что делать не разобравшись в вопросе и целях людей, ага.

    Пневмоподвеска

  • Удаляем пневму,ставим пружины. Обманка пневмы .
    AltChromeA AltChrome

    Чертежей опор под пружины нет? Или хотя бы наброски. Есть желание "нарисовать", хоть бы какую информацию что бы оттолкнуться было от чего.

    Пневмоподвеска

  • Продам Range Rover II он же "Пегас" p38
    AltChromeA AltChrome

    Раз никому хороший машин за дешего не надо, оставляем себе.

    Продажа и покупка авто

  • Куплю пегаса. Москва или поближе
    AltChromeA AltChrome

    https://jlrforum.ru/forum/prodazha-i-pokupka-avto/3924-prodam-range-rover-ii-on-zhe-pegas-p38

    Продажа и покупка авто

  • Продам Range Rover II он же "Пегас" p38
    AltChromeA AltChrome

    1996 год, мотор 4.6 (растаможен как 190 лс), пробег по приборке 196 000 км. Пневма работает (две задние подухи новые, блок клапанов и компрессор разбирал, проблем не нашел).. Электрика в порядке (лазал по разъемам пневмы и больным местам, оказалось зря). Кузов не крашенный (проверяли толщиком), сколы присутствуют. Рама в очень достойном состоянии, никаких косяков не нашел, по дну тоже. Считаю идеальный вариант под восстановление. Плюсом ГБО BRC в нишу запаски (снято).

    По минусам: мотор ссытся тосолом из патрубков в силу возраст, сопливит передний сальник кв. Вмятинка на задней крыле над фанарем с 5 руб монету, расколот фонарь.

    По цене для <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумчан</a> - 206 000 рублей. Осмотр г. Ярославль.

    Продажа и покупка авто

  • Фонарь задний левый наружний
    AltChromeA AltChrome

    Не против конечно)

    Ищу. Куплю.

  • Фонарь задний левый наружний
    AltChromeA AltChrome

    Куплю, цвет белый.

    Ищу. Куплю.

  • Сгорает блок управления раздатки
    AltChromeA AltChrome

    @Сергей83 said:
    P.S. Не очень понятно, раньше все "ключи" были разомкнуты, а теперь переключаются...

    Тоже не понимаю. Перепроверю еще раз косу. На всякий случай.

    @Сергей83 said:
    Если выставить моторчик в крайнее правое положение, то по "ключам" это будет "Left stop"

    Понял, спасибо.

    @Сергей83 said:
    Главное крышку с "ключами" поставить в том же положении, как и была

    Положение отметил, на всякий. Думал, может стоит перепроверить.

    Электрика

  • Сгорает блок управления раздатки
    AltChromeA AltChrome

    У меня ступор.

    Мотор сняли, по часовой стрелке перевели в хай. Машина едет.

    Разобрал мотор, Щетки на месте, пятаки живые, обмотки тоже. От аккумулятора крутится. Сняли часть с контактами (болты не откручивались, пришлось высверливать), ключи переключаются. Все чисто, ничего закисшего/грязного/ржавого нет. Проверили проводку, все целое.

    Сделаю профилактику, и на место. Я так понимаю выставить по ключам в хай, и выставить моторчик в крайнее положение по часовой?

    Электрика

  • Сгорает блок управления раздатки
    AltChromeA AltChrome

    Спасибо за советы, товарищи. Будем снимать.

    Модерам - может соеденить тему с этой?

    Электрика

  • Сгорает блок управления раздатки
    AltChromeA AltChrome

    Сегодня добрался до проводки мотора под самой машиной. Разьем в порядке, провода тоже. Снять возможности не было. Измерил сопротивление, что то около 2 Ом, мало? Беда, гараж с ямой найти не может нормальный 😞

    Электрика

  • Сгорает блок управления раздатки
    AltChromeA AltChrome

    @Сергей83 said:
    Тогда откуда уверенность, что к. з. в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводке</a>? Мотор достаточно мощный и сопротивление у него низкое, вряд ли проблема в проводке, отключите сначала мотор.

    Вполне вероятно, что либо из-за того, что нет корректного сигнала с <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> положения мотора он ушёл в крайнее положение и из-за этого сгорели полевики, либо мотор заржавел и заклинил.

    Не помню в цифрах, но показалось слишком низким, вроде вообще около нулевое. Вскрытие, как говорится, покажет.

    Электрика

  • Сгорает блок управления раздатки
    AltChromeA AltChrome

    Полевики все четыре мертвые. Хорошо что магазин 3 числа откроется.

    От мотора еще не скидывали, завтра на эстакаду.

    Начал разбирать салон, попробую посмотреть фишки в салоне.

    Электрика

  • Сгорает блок управления раздатки
    AltChromeA AltChrome

    @Alexx60rus said:
    По твоей схеме, если подать на затвор напряжение больше пяти Вольт, то стабилитрон сгорит и выжгет все вокруг. Что то не так отзвонил.

    Спасибо за внимательность. Да, все верно. По запарке пропустил R121 на 1 кОм.

    Электрика

  • Сгорает блок управления раздатки
    AltChromeA AltChrome

    Спасибо огромное, листаю форум 2 день, не наткнулся почему то. Видимо не там рыл )

    Электрика

  • Сгорает блок управления раздатки
    AltChromeA AltChrome

    Схема привода раздатки

    Кусок схемы самого блока

    Стабилитрон D27 на 5.1В

    Мосфет Q8 IRLZ44

    R121 - 1 кОм

    U3микруха с маркировкой 59C2ERK HC32

    Вероятно SNx4HC32 Quadruple 2-Input Positive-OR Gates

    коробка 40 -50 едет на второй , тут надо уточнить какая передача может раздатка в пониженном ряду

    По ощущениям вроде как на 3 передаче

    Если верить ключам которые 0/0/0/0 то раздатка в right of hi mode

    Электрика

  • Сгорает блок управления раздатки
    AltChromeA AltChrome

    Всех приветствую. Имеется Пегас 96 года, эл. блок раздатки AMR 5254. Сгорает стабилитрон D27 на 5.1В (sot23, маркировка Z2).

    Выводы 25/26 и 1/2 (управление мотором раздатки) судя по мультиметру в КЗ. Ключи (S1/2/3/4) раздатки все четыре в нулях (разомкнуты). Машина выше 3 передачи не переключается, едет 40-50 км/ч.

    Подскажите пожалуйста, как идет проводка от блока до раздатки по салону, и можно ли руками временно перевести раздатку в нормально рабочее положение?

    Электрика

  • Как работать с программой ЕАС УНЛОК .
    AltChromeA AltChrome

    К пневме подключается и через ELM327 v1.5 У меня блютуз версия. С ноута и сканмастер елм и еас анлок - все работает.

    Хотя изначально паял шнурок. Это я один попробовал, или давно известно? 🤨

    Пневмоподвеска
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы