Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Сгорает блок управления раздатки

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
21 Сообщения 8 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • AltChromeA Не в сети
    AltChromeA Не в сети
    AltChrome
    архив
    написал в отредактировано
    #7

    @Alexx60rus said:
    По твоей схеме, если подать на затвор напряжение больше пяти Вольт, то стабилитрон сгорит и выжгет все вокруг. Что то не так отзвонил.

    Спасибо за внимательность. Да, все верно. По запарке пропустил R121 на 1 кОм.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • A Не в сети
      A Не в сети
      Alexx60rus
      архив
      написал в отредактировано
      #8

      Десятый пин это вход...

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей83С Не в сети
        Сергей83С Не в сети
        Сергей83
        архив
        написал в отредактировано
        P38
        #9

        Полевики не пробиты?

        К.З. в проводке мотора при отключенном разъёме мотора?

        В этой схеме есть не точность.

        Когда ключи S1, S2, S3, S4 не звонятся, то это 1/1/1/1. Там даже сбоку схемы правильно подписано: 1=Switch Open, 0=Switch Closed.

        А такого положения судя по таблице у ключей нет. Возможно общий провод пин № 5 от моторчика отвалился или внутри там всё окислилось.

        Я буквально меньше недели назад настраивал такой-же моторчик, поэтому знаю о чём говорю.

        1 ответ Последний ответ
        2
        • AltChromeA Не в сети
          AltChromeA Не в сети
          AltChrome
          архив
          написал в отредактировано
          #10

          Полевики все четыре мертвые. Хорошо что магазин 3 числа откроется.

          От мотора еще не скидывали, завтра на эстакаду.

          Начал разбирать салон, попробую посмотреть фишки в салоне.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #11

            Тогда откуда уверенность, что к. з. в проводке? Мотор достаточно мощный и сопротивление у него низкое, вряд ли проблема в проводке, отключите сначала мотор.

            Вполне вероятно, что либо из-за того, что нет корректного сигнала с датчика положения мотора он ушёл в крайнее положение и из-за этого сгорели полевики, либо мотор заржавел и заклинил.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • AltChromeA Не в сети
              AltChromeA Не в сети
              AltChrome
              архив
              написал в отредактировано
              #12

              @Сергей83 said:
              Тогда откуда уверенность, что к. з. в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводке</a>? Мотор достаточно мощный и сопротивление у него низкое, вряд ли проблема в проводке, отключите сначала мотор.

              Вполне вероятно, что либо из-за того, что нет корректного сигнала с <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> положения мотора он ушёл в крайнее положение и из-за этого сгорели полевики, либо мотор заржавел и заклинил.

              Не помню в цифрах, но показалось слишком низким, вроде вообще около нулевое. Вскрытие, как говорится, покажет.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • AltChromeA Не в сети
                AltChromeA Не в сети
                AltChrome
                архив
                написал в отредактировано
                #13

                Сегодня добрался до проводки мотора под самой машиной. Разьем в порядке, провода тоже. Снять возможности не было. Измерил сопротивление, что то около 2 Ом, мало? Беда, гараж с ямой найти не может нормальный 😞

                1 ответ Последний ответ
                0
                • M Не в сети
                  M Не в сети
                  maugli
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #14

                  КЗ мотора омметром не определить, при межвитковом замыкании будет теже 2Ома, исключельно сняв и на столе, можно Амперметром, более точно и 100 процентов только при помощи осциллографа и генератора сигналов, но это уде лабораторный метод, а по симптомам это механическая поломка в приводе РК, проблема возникает в моторе и редукторе, закисает механизм и отваливаются магниты, что приводит к заклиниванию привода и соответственно возразтанию тока, что в свою очередь приводит к сгоранию выходных транзисторов блока.

                  Мотор РК такой же как на мл163 это к тому если на лр дорого, на мерсы их много и за 1000-2000₽ можно на шроте прикупить)

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • МихалычМ Не в сети
                    МихалычМ Не в сети
                    Михалыч
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #15

                    Сними мотор раздатки, маленькая головка на 8. Четыре болтика. Руками переведи вал раздатки , вроде против часовой стрелки, до конца. Возьми металическую пластинку подходящего размера и прикрути на пару болтиков что бы вал переключения хай- лоу сам не мог повернуться, и разберись с моторчиком. Скорее всего он просто протух. Если так, отцепи от него шайбу с контактами, прокрути ее до хай и подцепи разъем. Спокойно будишь ездить и искать новый моторчик.

                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • AltChromeA Не в сети
                      AltChromeA Не в сети
                      AltChrome
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #16

                      Спасибо за советы, товарищи. Будем снимать.

                      Модерам - может соеденить тему с этой?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #17

                        @AltChrome said:
                        Модерам - может соеденить тему с этой?

                        На каком основании? Та тема написана совершенно другим человеком..эта Вами..В этой теме я не вижу ничего,что можно было бы хотя бы перенести в указанную...обычные вопросы-ответы..

                        Есть вопросы обсуждаемые в той теме? Так там и спрашивайте в таком случае..

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • AltChromeA Не в сети
                          AltChromeA Не в сети
                          AltChrome
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #18

                          У меня ступор.

                          Мотор сняли, по часовой стрелке перевели в хай. Машина едет.

                          Разобрал мотор, Щетки на месте, пятаки живые, обмотки тоже. От аккумулятора крутится. Сняли часть с контактами (болты не откручивались, пришлось высверливать), ключи переключаются. Все чисто, ничего закисшего/грязного/ржавого нет. Проверили проводку, все целое.

                          Сделаю профилактику, и на место. Я так понимаю выставить по ключам в хай, и выставить моторчик в крайнее положение по часовой?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #19

                            Если выставить моторчик в крайнее правое положение, то по "ключам" это будет "Left stop", нужно выставить чуть не доводя до крайнего положения. Главное крышку с "ключами" поставить в том же положении, как и была, тогда при включении зажигания моторчик сам займёт нужное положение. Естественно должен быть исправен блок управления.

                            P.S. Не очень понятно, раньше все "ключи" были разомкнуты, а теперь переключаются...

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • JevgenijJ Не в сети
                              JevgenijJ Не в сети
                              Jevgenij
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Р-38, BMW М-51
                              #20

                              @AltChrome said:
                              У меня ступор.

                              Мотор сняли, по часовой стрелке перевели в хай. Машина едет.

                              Разобрал мотор, Щетки на месте, пятаки живые, обмотки тоже. От аккумулятора крутится. Сняли часть с контактами (болты не откручивались, пришлось высверливать), ключи переключаются. Все чисто, ничего закисшего/грязного/ржавого нет. Проверили >проводку, все целое.

                              Сделаю профилактику, и на место. Я так понимаю выставить по ключам в хай, и выставить моторчик в крайнее положение по часовой?

                              У меня тоже что-то не так было с переключениями, когда только купил (уже не помню ЧТО). Разобрал, всё чистое, собрал и всё стало работать идеально. Шесть лет нареканий больше нет. 🙂

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • AltChromeA Не в сети
                                AltChromeA Не в сети
                                AltChrome
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #21

                                @Сергей83 said:
                                P.S. Не очень понятно, раньше все "ключи" были разомкнуты, а теперь переключаются...

                                Тоже не понимаю. Перепроверю еще раз косу. На всякий случай.

                                @Сергей83 said:
                                Если выставить моторчик в крайнее правое положение, то по "ключам" это будет "Left stop"

                                Понял, спасибо.

                                @Сергей83 said:
                                Главное крышку с "ключами" поставить в том же положении, как и была

                                Положение отметил, на всякий. Думал, может стоит перепроверить.

                                1 ответ Последний ответ
                                0

                                Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                Зарегистрироваться Войти
                                Ответить
                                • Ответить, создав новую тему
                                Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                • Сначала старые
                                • Сначала новые
                                • По количеству голосов


                                • 1
                                • 2
                                • Войти

                                • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                • Первое сообщение
                                  Последнее сообщение
                                0
                                • Категории
                                • Последние
                                • Метки
                                • Популярные
                                • Пользователи
                                • Группы