Замена замка зажигания. Помогите!
-
Привет всем.
Как все знают, начал я эпопею с заменой кузова с донора (бензинки) на мою раму (дизель).
Никаких блоков кузовных решил в начале переставлять, попробовать так, авось... Не завелась, хотя мой электрик 2 дня все проверял и подключал, сравнивая схемы Пегасов, по годам и типу движка.
Потом наступил НГ и работа завился надо его заводкой. Решил заменить БЕЦМ, т.е. взять свой и поставить на этот кузов. Если с родным БЕЦМ кузова донора, приборка включалась и пищала, но не крутила ничего, то с родным БЕЦМ - тишина

Думал можем проблем а из за несостыковки ИММО и БЕЦМ. Созрел до замены местами замка зажиагния с ИММО и ключем, родным (от моего дизеля) .
Уперся в вопрос - КАК снять замок? Там надо высшее образование или есть более легкий путь, типа снять только личинку с ИММО и ключем и переставить местами???
Помогите! Где капать?
-
старую панель со старым ВЕСМ подключал?
в настройках нового ВЕСМ (от бензина) по любому тип двигателя прописывается.
насчет катушек иммобилизатора, проще отключить активный режим штатной охранной системы (если он включен), тогда можно заводить хоть гвоздем.
при частом перетыкании блоков, а иногда и сам собой бывает рассинхронизация кодов ЕСМ и иммобилизатора в ВЕСМ, тогда двигатель не заведется.
-
@ass said:
старую панель со старым ВЕСМ подключал?в настройках нового ВЕСМ (от бензина) по любому тип двигателя прописывается.
насчет катушек иммобилизатора, проще отключить активный режим штатной охранной системы (если он включен), тогда можно заводить хоть гвоздем.
при частом перетыкании блоков, а иногда и сам собой бывает рассинхронизация кодов ЕСМ и иммобилизатора ВЕСМ, тогда двигатель не заведется.
- СЕйчас приборка от бенза (причем еще и рестайловая) с старым (моим) БЕЦМ, а до НГ пробовал БЕЦМ (бенз)+приборка (бенз).
Про ИММО понял, надл счас нарыть тему про откл активного ИММО
-
Если просто попробовать завести, то не важно включен пассивный ИММО или нет. Главное, чтобы ключ от которого BECM стоит был синхронизирован через замок двери. Просто перед запуском на этом ключе надо будет кнопку открытия нажать.
Когда ИММО включен, а заводят двигатель ключём с нерабочим брелком или просто болванкой или катушка ИММО неисправна, то при попытке запуска на дисплее будет сообщение ENGINE DISABLED PRESS REMOTE. Если такого сообщения нет, то ИММО отключен и заводить можно хоть гвоздём.
-
@djafar740d said:
- СЕйчас приборка от бенза (причем еще и рестайловая) с старым (моим) БЕЦМ, а до НГ пробовал БЕЦМ (бенз)+приборка (бенз).
Про ИММО понял, надл счас нарыть тему про откл активного ИММО
ВЕСМ от бензинки с твоим дизелем без программирования не сработается. попробуй свои старые блоки подключить.
для откл активного иммобилизатора понадобится Т4.
но может тут ты и без него справишься.
-
Приборку тоже надо от дизеля перекинуть, т. к. помимо внешних отличий, там ещё и пробег записан и в приборке и в BECM.
-
@Сергей83 said:
Приборку тоже надо от дизеля перекинуть, т. к. помимо внешних отличий, там ещё и пробег записан и в приборке и в BECM.по поводу пробега я в курсе... но как это может сказатся на заводке ? по для пущей бдительности конечно попробую
-
@ass said:
ВЕСМ от бензинки с твоим дизелем без программирования не сработается. попробуй свои старые блоки подключить..
кроме БЕЦМ что еще переставить со своей?
-
@Сергей83 said:
Если просто попробовать завести, то не важно включен пассивный ИММО или нет. Главное, чтобы ключ от которого BECM стоит был синхронизирован через замок двери. Просто перед запуском на этом ключе надо будет кнопку открытия нажать.кстати замок двери я еще не поставил на дверь, может что то с этим связанно?
@Сергей83 said:
Когда ИММО включен, а заводят двигатель ключём с нерабочим брелком или просто болванкой или катушка ИММО неисправна, то при попытке запуска на дисплее будет сообщение ENGINE DISABLED PRESS REMOTE. Если такого сообщения нет, то ИММО отключен и заводить можно хоть гвоздём.надписи нет...
пойду пока перекину замок зажигания, и установлю ручку
-
капец пля ... выкрутил все болтики, все крепления как в книжке на странице 590, но вытащить сам замок не понимаю... они написали "теперь снимите замок" а как его снять ХЗ ... его выбить или что? неужели никто не перекидывал замки?
Помогите
-
нашел в нете как выглядит этот замок снятый..понимаю что на какойто язычек надо нажать, но куда..не пойму


-
На сколько я знаю надо повернуть ключ чтобы эта собачка утопилась.
(Я думаю это было сделано и без меня).
А если предположить что она на электромагните и на нее надо подать питание что бы она утопилась.
Далее мысли вслух: если с отсоединенным АКБ ключ в замке поворачивается (поворачивался), и руль при этом можно разблокировать, то мои предположения по поводу подключения замка к АКБ бесполезны.
-
@Alekseich said:
На сколько я знаю надо повернуть ключ чтобы эта собачка утопилась.(Я думаю это было сделано и без меня).
А если предположить что она на электромагните и на нее надо подать питание что бы она утопилась.
Далее мысли вслух: если с отсоединенным АКБ ключ в замке поворачивается (поворачивался), и руль при этом можно разблокировать, то мои предположения по поводу подключения замка к АКБ бесполезны.
АКБ снят..руль проворачивается, руль разблокировывается...

вот такое


косое отверстие есть снизу, но нажимал по вскяому..и крутя ключ и крутя руль...замок не жвиется

-
вот в это отверстие надо давить шилом, поворачивай ключ, не помню, в каком положении ключа, собачка утопится, тогда доставай замок.
-
@Mansoor said:
вот в это отверстие надо давить шилом, поворачивай ключ, не помню, в каком положении ключа, собачка утопится, тогда доставай замок.ты гений... я давил но не крутил ключем...покрутил, нажался..немного усилия и замок вышел...
респект тебе
-
А мне респект за ключ... :whistle:
-
и тебе Alekseich спасибо..
второй замок снял за 3 минуты..вот пачему я люблю форумы

-
вопрос в продолжении темы
-свой БЕЦМ поставил
-поставил свой замок зажигания со своим ИММО
Все загорается, пишет Одометр ошибка
-поставил свою приборку
Поворачиваю ключ зажигания, релюшка какаято щелкает в БЕЦМ, а не заводится .. может я чегото упустил? может еще какойто блочек надо было со своей переставить?
на=помню, ручку в двери еще не устанваливал
-
@djafar740d said:
на=помню, ручку в двери еще не устанваливалтак а в чем проблема просто замок с блоком управления в косичку воткнуть? Их даже в дверь не обязательно вставлять
Заодно можно руками сымитировать ввод кода ключом при необходимости. -
@Mansoor said:
@djafar740d said:
на=помню, ручку в двери еще не устанваливал
так а в чем проблема просто замок с блоком управления в косичку воткнуть? Их даже в дверь не обязательно вставлять
Заодно можно руками сымитировать ввод кода ключом при необходимости.я урок с кодом пропустил

а из за того что замок не в двери или не подключен, может не заводится?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
