Замена замка зажигания. Помогите!
-
нашел в нете как выглядит этот замок снятый..понимаю что на какойто язычек надо нажать, но куда..не пойму


-
На сколько я знаю надо повернуть ключ чтобы эта собачка утопилась.
(Я думаю это было сделано и без меня).
А если предположить что она на электромагните и на нее надо подать питание что бы она утопилась.
Далее мысли вслух: если с отсоединенным АКБ ключ в замке поворачивается (поворачивался), и руль при этом можно разблокировать, то мои предположения по поводу подключения замка к АКБ бесполезны.
-
@Alekseich said:
На сколько я знаю надо повернуть ключ чтобы эта собачка утопилась.(Я думаю это было сделано и без меня).
А если предположить что она на электромагните и на нее надо подать питание что бы она утопилась.
Далее мысли вслух: если с отсоединенным АКБ ключ в замке поворачивается (поворачивался), и руль при этом можно разблокировать, то мои предположения по поводу подключения замка к АКБ бесполезны.
АКБ снят..руль проворачивается, руль разблокировывается...

вот такое


косое отверстие есть снизу, но нажимал по вскяому..и крутя ключ и крутя руль...замок не жвиется

-
вот в это отверстие надо давить шилом, поворачивай ключ, не помню, в каком положении ключа, собачка утопится, тогда доставай замок.
-
@Mansoor said:
вот в это отверстие надо давить шилом, поворачивай ключ, не помню, в каком положении ключа, собачка утопится, тогда доставай замок.ты гений... я давил но не крутил ключем...покрутил, нажался..немного усилия и замок вышел...
респект тебе
-
А мне респект за ключ... :whistle:
-
и тебе Alekseich спасибо..
второй замок снял за 3 минуты..вот пачему я люблю форумы

-
вопрос в продолжении темы
-свой БЕЦМ поставил
-поставил свой замок зажигания со своим ИММО
Все загорается, пишет Одометр ошибка
-поставил свою приборку
Поворачиваю ключ зажигания, релюшка какаято щелкает в БЕЦМ, а не заводится .. может я чегото упустил? может еще какойто блочек надо было со своей переставить?
на=помню, ручку в двери еще не устанваливал
-
@djafar740d said:
на=помню, ручку в двери еще не устанваливалтак а в чем проблема просто замок с блоком управления в косичку воткнуть? Их даже в дверь не обязательно вставлять
Заодно можно руками сымитировать ввод кода ключом при необходимости. -
@Mansoor said:
@djafar740d said:
на=помню, ручку в двери еще не устанваливал
так а в чем проблема просто замок с блоком управления в косичку воткнуть? Их даже в дверь не обязательно вставлять
Заодно можно руками сымитировать ввод кода ключом при необходимости.я урок с кодом пропустил

а из за того что замок не в двери или не подключен, может не заводится?
-
кстати, не знаю в тему или не в тему, но при подкл АКБ, все двери заблокировались,, теперь открываю только водительскую...
-
@djafar740d said:
а из за того что замок не в двери или не подключен, может не заводится?вот чего не знаю - того не знаю)) Я обычно разбираю, а не собираю

-
@djafar740d said:
при подкл АКБ, все двери заблокировались,, теперь открываю только водительскую...при этом огонек штатный у стекла моргает или нет?
-
@ass said:
@djafar740d said:
при подкл АКБ, все двери заблокировались,, теперь открываю только водительскую...
при этом огонек штатный у стекла моргает или нет?
ммм... не проверял... проверю, отпишусь
-
Джафар, вопрос не в тему.
ты ведь не дизеле ездить будешь, а с донора-бензинки у тебя нету блока круиз-контроля?
замучился я с ним: мой не работал, купил с разборки, опять неисправный, попытался починить не получилось, купить проверенный - затруднительно, глянь - может валяется?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Читал читал..никуа не понял что ставил и как))

Джафар..ты бы лучше писал к примеры так - Установил БЕСМб,ЕКУд и ты ды....Где маленькие буковки обозначат откуда блок - б-бензин,д-дизель соответственно..А то по твоему - Мой чужой и ты.ды..фик поймёшь чего))) :whistle:
И так...Ты поставил(если путаю,сам поймёшь о чём речь) кузов от бензинки на свою раму..Вопрос КАКОЙ двигатель у тебя сейчас стоит и на котором ты думаешь ездить???
Сначала напиши что ты хочешь? Кузов роли не играет..я не пойму про двигатель))) Честно может упустил..но не пойму..
А теперь главное - Ты (допустим) оставил раму и двигатель от дизеля..ставишь кузов от бензинки..
Значит,тебе необходимо от дизеля поставить.
ВЕСМ.
ЕКУ двигателя
ПРИБОРКУ
ЕКУ АКПП
Замок зажигания(если пульт на ключе рабочий и НЕ ОТКЛЮЧЕН пассивный ИММО,если на ДИЗЕЛЕ был отключен пассивный ИММО и НЕ работал пульт родной то можно и замок не менять)..Короче,раз уш ты разобрался с замком..то лучше ставь всё родное для ТВОЕГО ДВИГАТЕЛЯ на котором ты будешь ездить!!!
По другому НИ КАК !!! Если нет человека УМЕЮЩЕГО настраивать блоки при помощи ТЕСТ бука Т4 или аналога его
Если наоборот по движку..ты ставишь бензиновый..то ВСЕ выше указанные блоки ты ДОЛЖЕН поставить от БЕНЗИНКИ..
Поставь всё в соответствии с написанным выше и пробуй заводить машину...Надеюсь рассинхронизации блоков не произошло и лампочка ЧЕК у тебя кратковременно загорается при включении зажигания :whistle:
Пы.Сы....Замок двери..запаску...дворники и всё всё всё остальное ты можешь использовать ЛЮБОЙ..Они не имеют отношения к ЭЛЕКТРОНИКЕ..Они тупые механические твари управляющие либо управляемые электрикой...
-
@ass said:
Джафар, вопрос не в тему.ты ведь не дизеле ездить будешь, а с донора-бензинки у тебя нету блока круиз-контроля?
замучился я с ним: мой не работал, купил с разборки, опять неисправный, попытался починить не получилось, купить проверенный - затруднительно, глянь - может валяется?
ответ не в тему... Надо куплять у проверенных людей

-
@VyacheslavVVS said:
... оставил раму и двигатель от дизеля..ставишь кузов от бензинки..Значит,тебе необходимо от дизеля поставить.
ВЕСМ.
ЕКУ двигателя
ПРИБОРКУ
ЕКУ АКПП
Замок зажигания(если пульт на ключе рабочий и НЕ ОТКЛЮЧЕН пассивный ИММО,если на ДИЗЕЛЕ был отключен пассивный ИММО и НЕ работал пульт родной то можно и замок не менять)..Короче,раз уш ты разобрался с замком..то лучше ставь всё родное для ТВОЕГО ДВИГАТЕЛЯ на котором ты будешь ездить!!!.
Ты все верно понял ... все это я уже переставил ...
-
вру.... не переставил только блок управления АКПП ... но не может же из за этого не заводится?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Этого не знаю...Если передачи на приборке правильно показывает то заводится по идее должен..
Опиши что и как..Не заводится - Это не симптом,сам понимаешь..
Стартер что? Чек горит? Насосы качают? Если стартер не работает от ключа - Пробовал ли обойти его реле и завести напрямую??
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
