Тормозные трубки
-
На предыдущей машине менял все трубки. Брал на пробу польские медные и были в наличии газелевские стальные.
Когда стал вальцевать медные меня объял некий страх - они "пластилиновые" какие-то. Стальные вальцевались с приятным усилием. В итоге везде поставил стальные, а в одном месте под капотом медную. И что интересно - она шла прям к переднему шлангу (из поставил новые оригинальные). При нажатии на педаль шланг немного шевелился, на стороне, где шла стальная нет.
Опосля попытался развальцевать родную трубку - чуть руки себе не вывернул, а развальцевать не смог.
Вывод - заводская самая крепкая, газелевская чуть помягче, медная пластилин полнейший. На свои машины,если надо будет, никогда не буду ставить медные трубки.
Вот тут интересно про медные трубки написали.
-
Есть конторы которые вальцуют трубки с любыми штуцерами. В мск это планета железяка на мкаде. Цена с вальцовкой в пределах тысячи рублей.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Я брал от ВАЗ,грел горелкой и в воду.Прекрасно вальцуюца.И дёшево и сердито!
-
@Shadoff said:
Есть конторы которые вальцуют трубки с любыми штуцерами. В мск это планета железяка на мкаде. Цена с вальцовкой в пределах тысячи рублей.В моём сообщении выше я дал ссылку как раз на такую контору, по моему они в районе м. Коломенская находятся.
-
Вчера покупал трубки тормозные - подойдут магистральные от классики (самая длинная), ну и набор трубок на Газель. Стоит набор около 240 руб.

-
Подниму старую тему.
Названый выше комплект 4м+2,2м+ две трубки по 45 см- это на одно колесо? Там же на правое и левое колесо они идут параллельно до моста? -
На оба колеса. Они идут от соединительной муфты в правой арке и по правой стороне назад. В районе моста расстаются и одна длинная идет налево, в оригинале, по-моему, над баком. К сожалению, всего два года прошло, а я уже не помню, что и куда, и не помню даже, зачем там еще две трубки по 45 см хД Но размеры точно верные.
-
Купил неглядя трубки, полез менять, а оказалось, что обе трубки идут по правой стороне, а потом обе же заворачивают налево, далее переходят в тормозные шланги идущие так же параллельно (оба шланга закреплены в одном кронштейне) с левой стороны кузова примерно на центр моста, а по мосту расходятся к суппортам трубки длиной около метра каждая (точно не промерял пока). Начал смотреть в каталогах и оказалось, что есть отличие по vin коду. Видимо на дорестайлинге раскладка как я описал, а вот то, что было описано в начале темы- как раз очень похоже на рестайлинг.
-
@Alex199 said:
Купил неглядя трубки, полез менять, а оказалось, что обе трубки идут по правой стороне, а потом обе же заворачивают налево, далее переходят в тормозные шланги идущие так же параллельно (оба шланга закреплены в одном кронштейне) с левой стороны кузова примерно на центр моста, а по мосту расходятся к суппортам трубки длиной около метра каждая (точно не промерял пока). Начал смотреть в каталогах и оказалось, что есть отличие по vin коду. Видимо на дорестайлинге раскладка как я описал, а вот то, что было описано в начале темы- как раз очень похоже на рестайлинг.До 96-го года трубки шли, как Вы описываете, а с 97-го, как в начале темы.
-
Протухли сначала длинные, потом короткие. Надоело все эти нежданчики, поменял все 4 шт на попе!
-
Только вылез из под машины, напишу, что потребовалось для замены на пегасе 96г. может кому пригодится.
трубка WP-358 (4м) - 2 шт.
трубка WP-019 (1м) - 1 шт. - по мосту к левому колесу
трубка WP-013 (0,9м) - 1 шт. - по мосту к правому колесу
Заодно заменил два тормозных шланга между кузовом и мостом, но это уже по состоянию, я побоялся, что не откручу трубки от них.
-
Там еще по одной трубке с каждой стороны по 350 мм можно.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти