Тут сегодня мысль дурная в голову стукнула...
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Просто есть халява по таким клапанам но с небольшим нюансом катушки у них на 24 вольта
-
Ну вот началось 24 вольта, потом размером не вышли...
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Не размером вышли и с катушками тоже варианты кое какие есть.А вот вопрос по цангам в родном Блоке там какие резьбы а то есть фесто под трубку 6 с резьбой 1/4 и3/8.
-
Я имел в виду цанговые зажимы, куда трубки вставляются. Там резьбы нет. Просто отверстия под резинки в которые и вставляем трубки.
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Я про них и говорю они разве в блок не вкручиваются?
-
Нет, они вставляются. Там цанговый замок, зажим тобишь.
-
Плохая затея, только потому что как все это связать с мозгами пневмы. Или управлять все этим ты собираешься в ручном режиме?
Если так, то и нашей пневмой рулить в ручную проще простого...
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Михалыч я и имел в виду вот токие цанги
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
@Aries said:
Плохая затея, только потому что как все это связать с мозгами пневмы. Или управлять все этим ты собираешься в ручном режиме?Если так, то и нашей пневмой рулить в ручную проще простого...
А что тут сложного берёшь провода от родных соленоидов и запитоваишь соленоиды этих клапанов
-
@igor-080979 said:
@Aries said:
Плохая затея, только потому что как все это связать с мозгами пневмы. Или управлять все этим ты собираешься в ручном режиме?
Если так, то и нашей пневмой рулить в ручную проще простого...
А что тут сложного берёшь <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> от родных соленоидов и запитоваишь соленоиды этих клапанов
Без блока клапанов на этих соленоидах собрать аналогичную (т.е. работающую под управлением родного болока управления EAS) систему не реально. Тогда, а смысл?
Вот один лишь пример, в системе Пегаса для наполнения рессивера и расхода воздуха из него, испльзуется одна магистраль...
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
@Aries said:
@igor-080979 said:
@Aries said:
Плохая затея, только потому что как все это связать с мозгами пневмы. Или управлять все этим ты собираешься в ручном режиме?
Если так, то и нашей пневмой рулить в ручную проще простого...
А что тут сложного берёшь <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> от родных соленоидов и запитоваишь соленоиды этих клапанов
Без блока клапанов на этих соленоидах собрать аналогичную (т.е. работающую под управлением родного болока управления EAS) систему не реально. Тогда, а смысл?
Вот один лишь пример, в системе Пегаса для наполнения рессивера и расхода воздуха из него, испльзуется одна магистраль...
Поясни что тут нереально?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ещё электросхему нарисуй пжалста...)
-
@igor-080979 said:
@Vadim61 said:
ещё электросхему нарисуй пжалста...)
Электросхема родная питание с родных соленоидов подать на соленоиды этих клапанов если я мыслю не правильно то поправь и объясни
Как блок EAS будет рулить запорным клапаном? Если он этого не умеет?
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
@Aries said:
@igor-080979 said:
@Vadim61 said:
ещё электросхему нарисуй пжалста...)
Электросхема родная питание с родных соленоидов подать на соленоиды этих клапанов если я мыслю не правильно то поправь и объясни
Как блок EAS будет рулить запорным клапаном? Если он этого не умеет?
В смысле объясни
-
@igor-080979 said:
В смысле объясниВот схема штатного блока клапанов... С описанием... Обратить винмание на 4-ый пункт...

Сначала надо хорошо изучить принцип работы штатной системы EAS, а после что-то придумывать.
Но после изучения и сравнения с аналогами и другими системами пневмы, почему-то штатная не вызывает неприязни и оказывается вполне надежной и ремонтопригодной. Есстествено при своевременном обслуживании.
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
@Aries said:
@igor-080979 said:
В смысле объясни
Вот схема штатного блока клапанов... С описанием... Обратить винмание на 4-ый пункт...

Сначала надо хорошо изучить принцип работы штатной системы EAS, а после что-то придумывать.
Но после изучения и сравнения с аналогами и другими системами пневмы, почему-то штатная не вызывает неприязни и оказывается вполне надежной и ремонтопригодной. Есстествено при своевременном обслуживании.
NRV обыкновенный механический обратный клапон который в одну сторону пропускает поток воздуха а в другую нет и что тут сложного
-
@igor-080979 said:
NRV обыкновенный механический обратный клапон который в одну сторону пропускает поток воздуха а в другую нет и что тут сложногоДа сложного то ничего, согласен. Только упраляется он соответственно механически, а не электроклапаном. Кто будет рулить тогда им)? Кнопочка? Тогда зачем блок EAS?
Т.е. Даже если сделать блок управления на своем контроллере, как подружить с авто... А использовать как отдельное устройства, имхо не правильно...
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
@Aries said:
@igor-080979 said:
NRV обыкновенный механический обратный клапон который в одну сторону пропускает поток воздуха а в другую нет и что тут сложного
Да сложного то ничего, согласен. Только упраляется он соответственно механически, а не электроклапаном. Кто будет рулить тогда им)? Кнопочка? Тогда зачем блок EAS?
Т.е. Даже если сделать блок управления на своем контроллере, как подружить с авто... А использовать как отдельное устройства, имхо не правильно...
Здесь если верить схеме которую ты скинул стоит простой обратный клапан и принцип его работы заключается в том что когда компрессор вкл то под действием давления он открывается а когда компрессор выкл то под действием обратного давления и пружины в нем он закрывается по этому им никак управлять и не надо.
-
Кто-то собирал блок клапанов из клапанов Camozzi.
Но вопрос ещё вот в чём. В штатной системе предусмотрен осушитель, через который проходит воздух в систему при этом осушаясь, а, когда подвеска спускается воздух проходит через осушитель в обратную сторону, тем самым выгоняя из осушителя влагу в атмосферу. Как реализовать такой принцип работы в самодельном блоке?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
