Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Идентификация двигателя Классика

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена FAQ (Вопросы и ответы)
17 Сообщения 6 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • RyhijR Не в сети
    RyhijR Не в сети
    Ryhij
    архив
    написал в отредактировано
    Иркутск
    #3

    А если номер двигателя съеден, то как можно определить- если известно, что двиг не родной. Наверно многих такой вопрос за интересует.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • normisN Не в сети
      normisN Не в сети
      normis
      архив
      написал в отредактировано
      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
      #4

      Я думаю так, если мотор менен и на этом моторе нет номера и указаний степени сжатия, тогда единственное что можно - это померить компрессию. На моём с низкой степенью компресии она с завода по моему должна была быть 10,5 бар. Если мотор живой и компрессия около 9 - 10 бар значит мотор с низкой степенью сжатия. Подругому неразбирая наверно и не определить.

      Кстати, на моём моторе №1 топливная карта и подстроечный резистор на 180 Ом. Если мотор такой, но мозги никто непоправил (разистор на 3900 Ом и карта №5), тогда могут быть проблемы с расходом топлива и мощностными показателями.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #5

        @normis said:
        Мой двигатель 38D, но коробка МКПП, не-переделанная. Может наоборот, 38D с МКПП, а 37D автомат? Может и нет 🙂

        При написании темы пользовался официальными источниками, но это-же LR - здесь может быть всё что угодно.

        Возможно это относится именно к комплектациям RR Сlassic.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей 77С Не в сети
          Сергей 77С Не в сети
          Сергей 77
          архив
          написал в отредактировано
          Range Rover Classiс г.Москва
          #6

          @Ryhij said:
          А если номер двигателя съеден, то как можно определить- если известно, что двиг не родной. Наверно многих такой вопрос за интересует.

          Для начала 3,5 и 3,9 L можно отличить по головкам - на 3,5 3-ри ряда болтов, на 3,9 и последующих оставили только 2-ва, на сколько я знаю.

          Далее объём можно определить сняв головы - диаметры цилиндров разные, а вот степень сжатия, это надо "курить" форумы на предмет формы линзы поршней и камер головок.

          Был у меня случай лет 8-мь назад - решили мы товарищу перебрать двигатель на Классике, по документам, ВИНу и номеру это был 3,9, закупили новые кольца, а при вскрытии оказался 3,5.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • AlekseichA Не в сети
            AlekseichA Не в сети
            Alekseich
            архив
            написал в отредактировано
            МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
            #7

            @Сергей 77 said:
            Разновидности и идентификация двигателей устанавливаемых штатно на RR Classic.

            На Классик устанавливались 2-ва типа двигателей – бензиновые V8 объёмом 3,5 – 3,9 – 4,2L и дизельные 200 Tdi и WM.

            ...

            Бензиновые двигатели:

            3,5 L

            30D –

            31D – с низкой степенью сжатия 8,13:1, комплектовался автоматической коробкой

            3,9 L

            35D – с высокой степенью сжатия 9,35:1, комплектовался ручной коробкой

            36D – с высокой степенью сжатия 9,35:1, комплектовался автоматической коробкой

            37D – с низкой степенью сжатия 8,13:1, комплектовался ручной коробкой

            38D – с низкой степенью сжатия 8,13:1, комплектовался автоматической коробкой

            4,2 L

            40D – степень сжатия 8,94:1, комплектовался автоматической коробкой

            ...

            У меня на классике 1984 года стоял двигатель 3,5 литра, карбовый, под номером 17D

            Теперь и на драйве

            www.drive2.ru/users/lalekseich/

            1 ответ Последний ответ
            1
            • S Не в сети
              S Не в сети
              Serggis
              архив
              написал в отредактировано
              #8

              Двс 40d 4.2 можно на что нибудь другое от ленд ровера заменить, чтобы избежать ремонта

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей 77С Не в сети
                Сергей 77С Не в сети
                Сергей 77
                архив
                написал в отредактировано
                Range Rover Classiс г.Москва
                #9

                @Serggis said:
                Двс 40d 4.2 можно на что нибудь другое от ленд ровера заменить, чтобы избежать ремонта

                А почему нет, 3,9L с небольшим пробегом сейчас, наверно, не проблематично отыскать, единственно, не забудь заменить карту впрыска на соответствующую.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • S Не в сети
                  S Не в сети
                  Serggis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #10

                  А 4,2 можно найти, у нас в Сибири такие авто редкость, в основном японские, там с контактными двс проблем нет..

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover Classiс г.Москва
                    #11

                    @Serggis said:
                    А 4,2 можно найти, у нас в Сибири такие авто редкость, в основном японские, .....

                    Двигатель 4,2L большая редкость, а ещё в хорошем состоянии, на мой взгляд, найти не реально.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • B Не в сети
                      B Не в сети
                      Bubman
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #12

                      Приветствую всех! Помогите пожалуйста расшифровать маркировку мотора, степень сжатия я понял, 9,35:1.

                      47А07603В СR 9,35:1

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Range Rover Classiс г.Москва
                        #13

                        @Bubman said:
                        Приветствую всех! Помогите пожалуйста расшифровать маркировку мотора, степень сжатия я понял, 9,35:1.

                        47А07603В СR 9,35:1

                        Полагаю, что подобным двигателем модель RR Classic не комплектовался, так же могу предположить, что это двигатель скорее с RR Pegas, наверняка объёмом 4,6 L, скорее всего под управлением BOSH/

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • B Не в сети
                          B Не в сети
                          Bubman
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #14

                          На моторе сверху на корпусе дроссельной заслонки написано 3.9, мозг 14CUX

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover Classiс г.Москва
                            #15

                            @Bubman said:
                            На моторе сверху на корпусе дроссельной заслонки написано 3.9, мозг 14CUX

                            Я не утверждал, а лишь предположил. Все бензиновые двигатели, что мне доводилось видеть на Классиках и Д1 имели после модификации двигателя букву D (xxDxxxxxx).

                            Что касается верхней части впускного коллектора, то она по расположению болтов полностью идентична с системами впрыска 13CU, 14CU, 14CUX и GEMS.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • B Не в сети
                              B Не в сети
                              Bubman
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #16

                              Да да, я внимательно прочёл! Мотор стоит не совсем в Лендровере)), точно знаю что мозг 14CUX, и то, что мотор похоже 3.9, ибо по-жизни всё расположено идентично мануалу. Почему собственно говоря спрашиваю: внимательно прошерстив форум, я увидел что моторы 3.9-4.6 не отличаются ничем по железу, кроме колена, шатунов и поршней.. Хочу прикупить комплект прокладок верха Hotbray STC 4082, чисто профилактически поменять их, притереть клапана, заменить маслосъёмные колпачки (масло не жрёт, но в выхлопе поддымливает белым и чувствую нотки маслица) т.е лёгкую профилактику сделать))) для этого и уточняю что за мотор, ибо по вину не пробить, вина нет!) а в одной из тем, я прочёл что прокладки под гбц нужны жулезные) для мотора 3.9.. Спрошу прямо, если я куплю комплект STC 4082, он нормально встанет? P.S. ещё ход поршня замеряю при вскрытии, самому интересно

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Range Rover Classiс г.Москва
                                #17

                                Специально не задавался целью отыскать железные прокладки головок, чаще встречаются комбинированные, железные прокладки тоньше и увеличивают компрессию в цилиндре примерно на 0,3 кг/см2. Прошлым летом перебирал двигатель, ставил самые распространённые "серые" прокладки головок.

                                1 ответ Последний ответ
                                1

                                Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                Зарегистрироваться Войти
                                Ответить
                                • Ответить, создав новую тему
                                Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                • Сначала старые
                                • Сначала новые
                                • По количеству голосов


                                • Войти

                                • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                • Первое сообщение
                                  Последнее сообщение
                                0
                                • Категории
                                • Последние
                                • Метки
                                • Популярные
                                • Пользователи
                                • Группы