Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Идентификация двигателя Классика

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена FAQ (Вопросы и ответы)
17 Сообщения 6 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • normisN Не в сети
    normisN Не в сети
    normis
    архив
    написал в отредактировано
    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
    #4

    Я думаю так, если мотор менен и на этом моторе нет номера и указаний степени сжатия, тогда единственное что можно - это померить компрессию. На моём с низкой степенью компресии она с завода по моему должна была быть 10,5 бар. Если мотор живой и компрессия около 9 - 10 бар значит мотор с низкой степенью сжатия. Подругому неразбирая наверно и не определить.

    Кстати, на моём моторе №1 топливная карта и подстроечный резистор на 180 Ом. Если мотор такой, но мозги никто непоправил (разистор на 3900 Ом и карта №5), тогда могут быть проблемы с расходом топлива и мощностными показателями.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77
      архив
      написал в отредактировано
      Range Rover Classiс г.Москва
      #5

      @normis said:
      Мой двигатель 38D, но коробка МКПП, не-переделанная. Может наоборот, 38D с МКПП, а 37D автомат? Может и нет 🙂

      При написании темы пользовался официальными источниками, но это-же LR - здесь может быть всё что угодно.

      Возможно это относится именно к комплектациям RR Сlassic.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #6

        @Ryhij said:
        А если номер двигателя съеден, то как можно определить- если известно, что двиг не родной. Наверно многих такой вопрос за интересует.

        Для начала 3,5 и 3,9 L можно отличить по головкам - на 3,5 3-ри ряда болтов, на 3,9 и последующих оставили только 2-ва, на сколько я знаю.

        Далее объём можно определить сняв головы - диаметры цилиндров разные, а вот степень сжатия, это надо "курить" форумы на предмет формы линзы поршней и камер головок.

        Был у меня случай лет 8-мь назад - решили мы товарищу перебрать двигатель на Классике, по документам, ВИНу и номеру это был 3,9, закупили новые кольца, а при вскрытии оказался 3,5.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • AlekseichA Не в сети
          AlekseichA Не в сети
          Alekseich
          архив
          написал в отредактировано
          МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
          #7

          @Сергей 77 said:
          Разновидности и идентификация двигателей устанавливаемых штатно на RR Classic.

          На Классик устанавливались 2-ва типа двигателей – бензиновые V8 объёмом 3,5 – 3,9 – 4,2L и дизельные 200 Tdi и WM.

          ...

          Бензиновые двигатели:

          3,5 L

          30D –

          31D – с низкой степенью сжатия 8,13:1, комплектовался автоматической коробкой

          3,9 L

          35D – с высокой степенью сжатия 9,35:1, комплектовался ручной коробкой

          36D – с высокой степенью сжатия 9,35:1, комплектовался автоматической коробкой

          37D – с низкой степенью сжатия 8,13:1, комплектовался ручной коробкой

          38D – с низкой степенью сжатия 8,13:1, комплектовался автоматической коробкой

          4,2 L

          40D – степень сжатия 8,94:1, комплектовался автоматической коробкой

          ...

          У меня на классике 1984 года стоял двигатель 3,5 литра, карбовый, под номером 17D

          Теперь и на драйве

          www.drive2.ru/users/lalekseich/

          1 ответ Последний ответ
          1
          • S Не в сети
            S Не в сети
            Serggis
            архив
            написал в отредактировано
            #8

            Двс 40d 4.2 можно на что нибудь другое от ленд ровера заменить, чтобы избежать ремонта

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77
              архив
              написал в отредактировано
              Range Rover Classiс г.Москва
              #9

              @Serggis said:
              Двс 40d 4.2 можно на что нибудь другое от ленд ровера заменить, чтобы избежать ремонта

              А почему нет, 3,9L с небольшим пробегом сейчас, наверно, не проблематично отыскать, единственно, не забудь заменить карту впрыска на соответствующую.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • S Не в сети
                S Не в сети
                Serggis
                архив
                написал в отредактировано
                #10

                А 4,2 можно найти, у нас в Сибири такие авто редкость, в основном японские, там с контактными двс проблем нет..

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей 77С Не в сети
                  Сергей 77С Не в сети
                  Сергей 77
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Range Rover Classiс г.Москва
                  #11

                  @Serggis said:
                  А 4,2 можно найти, у нас в Сибири такие авто редкость, в основном японские, .....

                  Двигатель 4,2L большая редкость, а ещё в хорошем состоянии, на мой взгляд, найти не реально.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • B Не в сети
                    B Не в сети
                    Bubman
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #12

                    Приветствую всех! Помогите пожалуйста расшифровать маркировку мотора, степень сжатия я понял, 9,35:1.

                    47А07603В СR 9,35:1

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей 77С Не в сети
                      Сергей 77С Не в сети
                      Сергей 77
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Range Rover Classiс г.Москва
                      #13

                      @Bubman said:
                      Приветствую всех! Помогите пожалуйста расшифровать маркировку мотора, степень сжатия я понял, 9,35:1.

                      47А07603В СR 9,35:1

                      Полагаю, что подобным двигателем модель RR Classic не комплектовался, так же могу предположить, что это двигатель скорее с RR Pegas, наверняка объёмом 4,6 L, скорее всего под управлением BOSH/

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • B Не в сети
                        B Не в сети
                        Bubman
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #14

                        На моторе сверху на корпусе дроссельной заслонки написано 3.9, мозг 14CUX

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей 77С Не в сети
                          Сергей 77С Не в сети
                          Сергей 77
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Range Rover Classiс г.Москва
                          #15

                          @Bubman said:
                          На моторе сверху на корпусе дроссельной заслонки написано 3.9, мозг 14CUX

                          Я не утверждал, а лишь предположил. Все бензиновые двигатели, что мне доводилось видеть на Классиках и Д1 имели после модификации двигателя букву D (xxDxxxxxx).

                          Что касается верхней части впускного коллектора, то она по расположению болтов полностью идентична с системами впрыска 13CU, 14CU, 14CUX и GEMS.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • B Не в сети
                            B Не в сети
                            Bubman
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #16

                            Да да, я внимательно прочёл! Мотор стоит не совсем в Лендровере)), точно знаю что мозг 14CUX, и то, что мотор похоже 3.9, ибо по-жизни всё расположено идентично мануалу. Почему собственно говоря спрашиваю: внимательно прошерстив форум, я увидел что моторы 3.9-4.6 не отличаются ничем по железу, кроме колена, шатунов и поршней.. Хочу прикупить комплект прокладок верха Hotbray STC 4082, чисто профилактически поменять их, притереть клапана, заменить маслосъёмные колпачки (масло не жрёт, но в выхлопе поддымливает белым и чувствую нотки маслица) т.е лёгкую профилактику сделать))) для этого и уточняю что за мотор, ибо по вину не пробить, вина нет!) а в одной из тем, я прочёл что прокладки под гбц нужны жулезные) для мотора 3.9.. Спрошу прямо, если я куплю комплект STC 4082, он нормально встанет? P.S. ещё ход поршня замеряю при вскрытии, самому интересно

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Range Rover Classiс г.Москва
                              #17

                              Специально не задавался целью отыскать железные прокладки головок, чаще встречаются комбинированные, железные прокладки тоньше и увеличивают компрессию в цилиндре примерно на 0,3 кг/см2. Прошлым летом перебирал двигатель, ставил самые распространённые "серые" прокладки головок.

                              1 ответ Последний ответ
                              1

                              Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                              Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                              С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                              Зарегистрироваться Войти
                              Ответить
                              • Ответить, создав новую тему
                              Авторизуйтесь, чтобы ответить
                              • Сначала старые
                              • Сначала новые
                              • По количеству голосов


                              • Войти

                              • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                              • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                              • Первое сообщение
                                Последнее сообщение
                              0
                              • Категории
                              • Последние
                              • Метки
                              • Популярные
                              • Пользователи
                              • Группы