Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Повышенные обороты двигателя

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
63 Сообщения 18 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • N Не в сети
    N Не в сети
    Nordpilot
    архив
    написал в отредактировано
    #26

    Адаптация делалась на рхх. А разве она действует не на все датчики сразу? дпдз тоже разные пробовал. тоже с т4. болт закручен полностью. вот когда пробовал запускать мотор с вынутым рхх и закрытым отверстием под него обороты падали, но мотор начинало колбасить и лить бензин. по степам видно, что рхх выкручивается на полную, но это не помогает

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #27

      @Nordpilot said:
      Адаптация делалась на рхх. А разве она действует не на все датчики сразу? дпдз тоже разные пробовал. тоже с т4. болт закручен полностью. вот когда пробовал запускать мотор с вынутым рхх и закрытым отверстием под него обороты падали, но мотор начинало колбасить и лить бензин. по степам видно, что рхх выкручивается на полную, но это не помогает

      Существует несколько адаптаций..насколько помню вроде всего 4..одна из них это именно по ДРХХ...что во время неё тестбук ещё регулирует,хрен его знает...адаптация к примеру системы зажигания,это совсем другое...

      Байпасный болт ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выкручен на 1.5 оборота..во время адаптации им диагност кстати что то регулировал...Почему ДРХХ выкручивается полностью,хрен знает..такого не должно быть..могу лишь предположить что именно из-за того что байпасный болт закручен полностью..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      1
      • N Не в сети
        N Не в сети
        Nordpilot
        архив
        написал в отредактировано
        #28

        Как раз таки выкручиваться полностью он должен при избытке поступающего воздуха, разве нет? болт закручен, рхх закрывает отверстие, а воздуха все равно много поступает. продул, прочистил, прозвонил все датчики снова- без изменений. обнаружил правда полуоборванный разъем рядом с ДТОЖ. фото прилагаю. мб кто знает что это такое?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • alex1967A Не в сети
          alex1967A Не в сети
          alex1967
          архив
          написал в отредактировано
          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
          #29

          Може банальный подсос воздуха?Тот-же резонатор прогорел!

          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #30

            @Nordpilot said:
            Как раз таки выкручиваться полностью он должен при избытке поступающего воздуха, разве нет? болт закручен, рхх закрывает отверстие, а воздуха все равно много поступает. продул, прочистил, прозвонил все датчики снова- без изменений. обнаружил правда полуоборванный разъем рядом с ДТОЖ. фото прилагаю. мб кто знает что это такое?

            По твоим фоткам непонятно о чём ты спрашиваешь...Вот скрин,на нём есть что нибудь из того про что ты спрашивал?

            Пы.Сы. Как ни крути байпасный болт,ДРХХ всё равно выставляет установленные при адаптации обороты ХХ...не сразу..а через небольшой промежуток времени..в минутах..это я точно помню 😂

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • N Не в сети
              N Не в сети
              Nordpilot
              архив
              написал в отредактировано
              #31

              x114. это на приборку?

              по поводу подсоса я уже сомневаюсь. весь впуск пересобрал несколько раз. только паука не снимал. но его ведь и не надо?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • МихалычМ Не в сети
                МихалычМ Не в сети
                Михалыч
                архив
                написал в отредактировано
                #32

                А в регуляторе топлива диафрагма не порвалась?

                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                1 ответ Последний ответ
                1
                • N Не в сети
                  N Не в сети
                  Nordpilot
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #33

                  не мерял давление. кажется я нашел причину. подключился сканером, а он показывает минимальное положение дроссельной заслонки 24,7% вместо обычных 10%. Куплю новый дпдз. его нужно будет адаптировать?

                  Ps А есть ли не оригинальные заменители дпдз? А то оригинальный судя по всему золотой

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover Classiс г.Москва
                    #34

                    @Nordpilot said:
                    не мерял давление. кажется я нашел причину. подключился сканером, а он показывает минимальное положение дроссельной заслонки 24,7% вместо обычных 10%. Куплю новый дпдз. его нужно будет адаптировать?

                    Ps А есть ли не оригинальные заменители дпдз? А то оригинальный судя по всему золотой

                    А может, как вариант, "ушки" ДПДЗ пропилить? Ранние модели двигателей, те, что без "мозгов" имели именно такие регулировки.

                    Ещё - если не ошибаюсь, то показания датчика можно перепрописать, т.е. взять за нулевую отметку любое сопротивление, правда этой информации я "нахватался" на форуме.

                    Р.S. - если удастся обнаружить заменитель по вменяемой цене, дай знать.

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • N Не в сети
                      N Не в сети
                      Nordpilot
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #35

                      ушки в крайнем случае подпилю) сейчас решил посмотреть в чем там дело. снял дпдз не отключая от проводки- показало 2%. решил завести с такими показателями - поначалу начало расти до 1500, потом опустились до 1100. это нормально для показания 2%??

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • МихалычМ Не в сети
                        МихалычМ Не в сети
                        Михалыч
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #36

                        2% просто супер. Да и 20% тоже не самое плохое, у меня было 17% но с хх все было гуд. Пропилил ушки, добился 4% . изменений не заметил.

                        Диафрагму проверь , сзади резонансной камеры где щуп акпп трубочка резиновая есть, сними ее с резонансной камеры и подуй туда сюда. И еще яйца целые? Нет дырок? Иногда прогорают, мотор засасывает воздух мимо масметра и с хх начинается свистопляска.

                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • N Не в сети
                          N Не в сети
                          Nordpilot
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #37

                          а вот у меня как раз показания дпдз сильно влияют на обороты. когда 2%- 1100, покрутил сам датчик, не трогая саму заслонку и обороты повысились согласно положению датчика, причем двигатель не задыхался при закрытой фактически дроссельной заслонке и так же стабильно работал и на больших оборотах. это странно.

                          Что за трубочка рядом с щупом АКПП? Что то не припомню. Та что идет с регулятора давления топлива? но она с противоположной стороны. И что за яйцы не совсем понял)

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • N Не в сети
                            N Не в сети
                            Nordpilot
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #38

                            В общем победил я проблему! прочистил вентиляцию картера, дроссель, все вакуумные трубки, поставил новый рхх от рено с запорным клапаном от штатного, подрезал ушки дпдз до 2%. холостые стали даже пониже-650.

                            Судя по всему у рхх есть одно важное преимущество перед штатным- его вроде не надо адаптировать, он настраивается сам. У меня работает хорошо на всех режимах

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • andro93A Не в сети
                              andro93A Не в сети
                              andro93
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #39

                              Буду тоже пробовать, а то уже устал воевать с холостыми, можно день два кататься обороты в норме, а иногда проедешь метров 500 при разгоне и все обороты стабильно 1000-1500, глушишь машину запускаешь обороты в норме газанешь до 3000 и опять виснет на 1500. Клапан от рено с грибком от оригинала.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ZayazzZ Не в сети
                                ZayazzZ Не в сети
                                Zayazz
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #40

                                Привет.

                                Внезапно ХХ поднялся до 1100об./мин., причём, ощущение такое, что это ЭБУ считает его эталонным - после сброса адаптаций ХХ за непродолжительное время поднимается с 500 до 1100.

                                Подсоса за дросселем нет.

                                После запуска мотора пару секунд обороты 650 - 700, потом поднимаются до 1100, там и живут 😞

                                Пробовал вручную полностью закрыть РХХ, обороты падают до 100-200, после нескольких запусков и непродолжительной работы на ХХ они опять приходят к 1100 😞

                                Одновременно с этим при начале движения, но не всегда, долго, почти до 3000об удерживает передачу. ДПДЗ прозвонил - норм., опорное - норм., ушки пропилил - без изменений 😞

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • alex1967A Не в сети
                                  alex1967A Не в сети
                                  alex1967
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                  #41

                                  Проверь давление в рампе.

                                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • ZayazzZ Не в сети
                                    ZayazzZ Не в сети
                                    Zayazz
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #42

                                    Спасибо, но вряд ли - на газу всё абсолютно так же 😞

                                    Буду на выходных показания датчиков смотреть - ощущение, что ЭБУ считает, что 1100 - это целевые обороты и к ним стремится из любого состояния 🙂

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #43

                                      @Михалыч said:
                                      2% просто супер. Да и 20% тоже не самое плохое, у меня было 17% но с хх все было гуд. Пропилил ушки, добился 4% . изменений не заметил.

                                      Диафрагму проверь , сзади резонансной камеры где щуп акпп трубочка резиновая есть, сними ее с резонансной камеры и подуй туда сюда. И еще яйца целые? Нет дырок? Иногда прогорают, мотор засасывает воздух мимо масметра и с хх начинается свистопляска.

                                      Я с дырявыми резонансными камерами(висят на впускной гофре,являясь частью её),которые Михалыч назвал яйцами, прокатался с неделю...удивляясь опупительно малому расходу в 9-10 литров))))))))))))))) 🎉 ХХ был в норме..всё было в норме...потом заметил что камеры прогорели от жара выпускного коллектора без экрана теплозащитного ,заделал их...всё осталось как было..за исключением ,,увеличевшегося,, расхода ))))))

                                      Пропиливал уши ДПДЗ...толку от этого мало..пока крутишь,обороты снижаются...либо увеличиваются..в зависимости от того что нам надо...но потом снова становятся в те,которые были до пропиливания...через неопределённое время..может день...

                                      Первое время выручило изготовление ДРХХ с ручной регулировкой,отвёрткой....потом всё таки заехал на тестбук и адаптировал все системы...и забыл про всё на очень долго..можно сказать навсегда..так как продал машину через год..может два..не помню..

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • ZayazzZ Не в сети
                                        ZayazzZ Не в сети
                                        Zayazz
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #44

                                        Ок. Проверю.

                                        На всякий случай поменял РХХ (в начале лета ставил ВАЗовский) - он был невиновен 🙂

                                        Мне во всём этом интересна стратегия ЭБУ - почему он не хочет/может при наличии лишнего забортного воздуха прикрыть РХХ? Ведь у него же есть "таргет" оборотов ХХ - пусть добивается, как на других авто!

                                        А он, похоже, от шагов РХХ "пляшет"...

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • ZayazzZ Не в сети
                                          ZayazzZ Не в сети
                                          Zayazz
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #45

                                          Мембрана целая, яйца целые.

                                          Пробовал постепенно прикрывать центральной отверстие MAF - начинает беднить и трястись, но к своим 1100об., всё равно стремится.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы